Алтуфьево!

shumalex

Полностью согласен с badjo и Homa в особенности с Олегом(Homa) по поводу безопасности полётов-это друзья должно быть на первом месте!!Просить по быстрее пройти или вообще уйти с тропинки неспешно фланирующих парочек или бабушку или собаководов по меньшей мере не реально,особенно когда у тебя заглох неожиданно движок и и ты пытаешся дотянуть до полосы и счет идет на секунды.Потом после десяток просьб местные могут и послать -и в общем то будут правы,ходили до этого спокойно,а тут понаехали…короче проблем с местными я думаю лучше избегать.Потом незвестно- ездят ли там машины,вечером в принципе мы не одну не наблюдали.Но могут потом всю нашу работу-укатать машинами,хотя колеи особой я не заметил.Если кто к безопасности полётов относится легкомысленно-типа со мной это не случится-уронить на голову кому нибудь модель,пускай почитает ветку Монино,где то с середины июля-геморой и шумиха получилась не шуточная,хотя ни чего страшного не случилось,сейчас там затишье.
в общем я предлагаю если уж делать полосу -так в центре поля,там ни кому мешать не будем.Конечно по трудозатратам это на порядок сложнее,но и зато результат будет соответствующий.А пока будем делать полосу- можно подлётывать с тропинки.
Теперь вопрос как это сделать.давайте ваши предложения.
У меня несколько мыслей.1.Способ самый быстрый но и самый дорогой-нанять грейдер чтобы разровнял полосу.Вопрос только где его взять ,а также это привлечет я думаю много внимания(ненужного нам)со стороны местных и местных властей ,если таковые отыщутся.
2.Способ-самый дешёвый,долгий и увлекательный-лопаты в руки и вперёд.Дёрн я думаю снимать придется-одним тримером там не обойтись,поверхность всё такки не ровная.
3.способ- некоторая модернизация первого нанять не грейдер ,а бригаду каких нибудь таджиков(никогда не забуду как такая же бригада зимой колола лёд вместе с асфальтом,жесть…)но в любом случае упирается всё в деньги.
Лично я за второй способ,но набрать нужно я думаю человек 10 не меньше и я думаю дружно за 2-3 захода можно что нибудь зделать.
Высказывайте ваши мысли и предложения.

P.S Вот ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Кстати а что там за поле правее нашего вдоль дмитровского шоссе,до котеджей там вообше далеко -там никто не был?

badjo

Я бы конечно за 2-ой вариант предложенный shumalex, но меня еще интересует вопрос проезда транспорта к полосе, ибо зимой тоже хочется летать, а вот как раскатать полосу?!..
Предлагаю при след. встрече уже на месте взвесить всё за и против, и определиться как и куда бум двигаться дальше…

erz

Когда осматривали поле,то рядом с серединой тоже есть колея от машин,если мне не померещилось😵.

HOmA

Действительно есть, чуть похуже. Её и можно обкосить!

erz

Тогда с неё и начнем.С меня коса и грабли,только в начале недели.Если кто в выходные будет,осмотрите всё более детально плиз.😃

V8Max

Мужчины, сколько по сути размер ВПП?
хочу прицениться по услугам.

shumalex

Я думаю по ширине оставить так как есть , т.е. 8-10 метров. А в длину можно чуть поменьше. Я думаю метров 50-60. Это я думаю минимум.

V8Max

Да уж, аренда грендера самое дешовое 9900р/смена
тут asfalttechno.ru
асвальтировка 600кв.м под 300тыс рублей получается, так что отпадает
Завтра позвоню узнаю сколько будет стоить снять 20см грунта в поле.
Ну если наберется 10 и более человенк, то можно скинуться и сделают нормальное поле, правда был бы газон подешевле можно было засеять.
Так, теперь остается узнать чье поле, и не накроются ли наши затраты…
Ну а если ручками и лопатками, мне больше нравиться, в работе получше друг друга узнаем)))

хотя с газоном не все так трудно, рассыпуха не особо много выходит
cyxogruz.ru/tovar/gazon/

shumalex

Я не понял где всё таки узнавать -в Росрегистрации или в у районного землеустроителя?И то и другое для меня -китайская грамота,может Максим ты этим займешься?😁У тебя неплохо получается,если надо что конкретно сделать съездить, оплатить или ещё что нибудь-то я завсегда готов.Просто пока получается пойди туда не знаю куда.

V8Max

Вот адрес и телефон, надо позвонить узнать
г.Москва, ул. Воронцово поле, д.4а тел (495)917-57-98, 917-48-52

shumalex

Максим это телефон чего-росрегистрации?Задание понялB-),в понедельник попробую позвонить.Только еще надо узнать фактический адрес ,что бы если придется ехать то была бы конкретика.

V8Max

Да это Росреистрация, Адрес постараюсь узнать, только вот осталось найти где…

flymodel

Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация…
Судя по фотке rcopen.com/files/4a8c4a5f9970730077f55294 отличное место там. Надо только скосить пару раз косилкой и летать себе. В этом сезоне уже осталось немного дней теплых и приятных для полетов. Надо летать и собственно постепенно решать и узнавать что и как. Покупать этот участок (ну или арендовать - пустое (и дорого и непонятно кому будет принадлежать)). Я больше чем уверян что земелька уже давно чья то. Прогнать не прогонят но если это так то при частом появлении там группы моделистов это станет ясным - вскоре хозяин себя проявит быть. Так что косим траву и летаем!!!

konnok

В выходные кто нибудь планирует приехать и когда?

V8Max

там колеса должны быть 13 радиуса))))

Так что одним покосом не обойдешься, надо и лопатками будет поработать…

ace210
flymodel:

Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация…

Действительно. По-моему такие сведения по закону госорган может дать только собственнику или следователю типа.

Раз земля не огорожена, значит можно ходить.

А раз там до сих пор ничего нет, то скорее всего земля принадлежит администрации города.

Я вот только переживаю за дома, что неподалеку. Если по утрам жужжать, то могут возникнуть там проживающие(еще спящие). А это уже нарушение общественного порядка.

А если грейдер пригнать, то, думаю, тогда точно кто нибудь прибежит и спросит: что это вы тут собрались строить без разрешения?
С аравой таджиков - тоже самое.

V8Max

Значит дружной камандой лопатами)))
Я в среду с утра съездию покапаю)))
Раньше не смогу…

avolkov

Коллеги, подскажите пожалуйста кто из вертолетчиков летает на Новодачной?
Спасибо.

badjo

Я пытаюсь летать, пока только учусь управлять вертом. Но конкретно к Новодачной не привязан. Летаю где придется.