Алтуфьево!

laser

возникла такая идея… совместить приятное с полезным…
всем понаостававшимся в москве на праздники…
организовать такой авиационно-семейный пикничок.
как многие уже убедились нашим женам-детям ни фига не интересно наше авиаувлечение, но если объединить это с пикничком, то как говориться и волки сыты и овцы целы 😁
будем малыми группами убегать полетать, а пока акки заряжаются кушать шашлычки.
как на счет например завтра?
каждый берет из расчета “на себя” и накрываем общую поляну.

shumalex
Megalow:

господа, а координаты вашей площадки можно?

Собственно вот : maps.yandex.ru/?um=ct_R9oUZmpmBJikvWlXVBSzPfdAMYWp…
По метке 2 перед самым переездом направо,будет знак тупик-не пугайтесь,до конца почти не заблудитесь я думаю.

laser

сегодня на поле приехал трактор… вытаскивать какойото жып. хотел сходить попробовать попросить его выровнять нам взлетку за н-цать рублей, но пока шел туда трактор сам там застрял возле жыпа, зарылся по полколеса ((( так там и сидит наверно…
до нас бы и не доехал ))
так что лапата рулит 😁

San-Саныч
laser:

так что лапата рулит 😁

Адназначно!
Но судя посему, мало кто остался. Да и первая попытка не вдохновляет! Интузазизма НОЛЬ!
По всей видимости только поболтать про взлетку все мастаки, а поработать лопаткой - слабо!
Ведь если разобраться, то все летают прекрасно и без взлетки, и ни кому не нужна. Вс е и так летают, и садятся где придется! А ведь культура полетов в том заключается чтоб взлететь с колес и сесть на них, и самый цимус подрулить к ногам!
Так в чем дело? Или только для ДВС она нужна? Тогда все вперед за покупками, а потом за лопату!!!

maloii

Меня мучает смутное сомнение, раз там есть какой то трактор, который периодически вытаскивает застрявших, не за бесплатно ведь он это делает. Я думою он так же нам и проедет пару разочек ковшом.

San-Саныч
maloii:

Меня мучает смутное сомнение, раз там есть какой то трактор, который периодически вытаскивает застрявших, не за бесплатно ведь он это делает. Я думою он так же нам и проедет пару разочек ковшом.

Обязательно! И оставит на последок пару небольших бороздок в виде премии. Сергей же сказал, трактор приехал вытащить Джип, и сам застрял! сел почти на брюхо!

maloii
San-Саныч:

Обязательно! И оставит на последок пару небольших бороздок в виде премии. Сергей же сказал, трактор приехал вытащить Джип, и сам застрял! сел почти на брюхо!

Ну это я так думою он просто неудачно заехал, я видел как тракторы ездят 😛 , это нас с Димосом вытаскивали, меня ещё легко тащили, а Димоса по снежной целене, так что его 1,7 тонная авто превратилась в обычные санки, а трактор легко и не принужденно эти санки таскал по полю 😁

www.youtube.com/watch?v=vhmIeX4mO04

San-Саныч

Токмо сейчас не зима, весна однако! И почва на поле довольно мокрая, мягкая как тесто, под башмаками чавкает, потому и трахтор запросто сядет. Потому лопату в руки и вперед, пока не высохло, мяко капать и легко утаптывать!

maloii
San-Саныч:

Токмо сейчас не зима, весна однако! И почва на поле довольно мокрая, мягкая как тесто, под башмаками чавкает, потому и трахтор запросто сядет. Потому лопату в руки и вперед, пока не высохло, мяко капать и легко утаптывать!

Лопата это default work 😁. Я же не настаиваю на тракторе, а всего лишь предлагаю. А если честно то тример с ножами рулит, он нас спасет!!!

Krylatyi

Народ а сегодня кто планирует ? Я с самолетом и лопатой но только где то к 14-00 раньше не получится😁

maloii
Pavlike:

А с Двс будет видео?😉

Будет но позже:P

dmitrimull

Сегодня вечером первый раз заехал на обсуждаемую поляну и впервые поднял свой первый JOKER)) Очень понравилось, только комары уже полетели(( Оказалось что после вертолетов, рулить самолеткой значительно проще, число взлетов равно числу посадок, вкачестве ВПП использовал дорогу через поле, показалось вполне комфортно. Завтра в первой половине дня собираюсь продолжить, был бы рад встрече с более опытными товарищами, ну и с народом познакомиться. Готов подхватить кого на маршруте Отрадное-поле, если у кого проблемы с транспортом.

Удачи, Дмитрий

Pavlike

За видео спасибо!) не думал, что у меня такой большой круг получается…😃

Screw87

Здраствуйте, товарисчи авиамоделисты и просто любители неба!
Хочу к вам присоединится. Живу в Алтуфьево. планирую полетать 15-16 мая, но заранее хотел бы приехать посмотреть поле и пообщаться с летающими. Когда в ближайшее время собираетесь?

San-Саныч

обычно в выходные народ подтягивается! Бывает с утра часов с 10-11 и до 3-4

Krylatyi

Сегодня в районе Таганки наблюдал пролет нашей авиации с репетиции парада!! Класс!!!😁