Алтуфьево!

Baobook
maloii:

А зачем там щебенка:)?

сейчас ходил с внуком кататься на роликах … грохнулся спиной с непривычки … но дело не в этом … заехал на детскую площадку вновь построенного дома … там классно утрамбована земля … мелкая щебеночка порядка 3-5-8 мм и видимо подсыпано цементом слегка … плотненько земля укатана с этой корочкой … может и нам так ??? … травка там и не пробивается …

laser:

но самое главное щас определиться с местом…

какие ваши предложения ???

кстати насчет катков для укатывания … они есть ручные … и тяжелые и не очень … ими теннисные корты укатывают и стадион мфти … можно попросить в аренду наверное … распорядитель в бассейне сидит … это гриша сможет концы найти при необходимости … но думаю этот хозяин бульдозеров тоже сможет найти каток … штоп к трактору прицепить … самоходный каток на поле не проедет …

maloii
Baobook:

сейчас ходил с внуком кататься на роликах … грохнулся спиной с непривычки … но дело не в этом … заехал на детскую площадку вновь построенного дома … там классно утрамбована земля … мелкая щебеночка порядка 3-5-8 мм и видимо подсыпано цементом слегка … плотненько земля укатана с этой корочкой … может и нам так ??? … травка там и не пробивается

А как вы думаете что будет с мотором в который будет лететь эта пыль?

Baobook
laser:

опыта так понимаю ни у кого нет. поэтому думаю надо пробовать…

ага … глаза боятся - руки делают …

maloii:

А как вы думаете что будет с мотором в который будет лететь эта пыль?

какая пыль ??? … гранитная крошка, вбитая в землю и прихваченная цементной стяжкой ??? … пыль ветром выдует вдаль … при первой грозе …

Krylatyi:

Я за !! Правда сейчас испытываю финансовые трудности но по возможности внесу в общий котел скоко смогу!!😁

это будет не дело … ровно раскидывать деньги на количество одобряющих затею … проще внести по тыще в кассу … к примеру нимбусу … если он согласится … и из этого фонда потом черпать на нужды … и добавлять по мере исчерпания … такая клубная система …

Roix

Сегодня подъехать не смогу. 1 тыр в кассу- вообще не вопрос.

laser

еду на поле…
поддержать глупым советом )))
через 15 мин буду там

Baobook

дело закончилось провалом … проживающий там подполковник экологической милиции разогнал бульдозериста и остановил работы … под угрозой оформить протоколы … похоже там и лопатами работать не выйдет … под его окнами …

деньги 4,5 тыщи уплачены … немного отрыто …

скоро там к полю вообще не будет подъезда … местные жители ставят шлагбаум … ключи раздадут проживающим там …

Roix

Плохо.
Остается большое поле? К нему подъезд вроде другой.
А деньги сдавать конечно надо.

Немного не по теме: сегодня мне привезли две очень хорошие игрушки. Будет новый фанфлай. Фантана мне очень нравится. Надо испробовать ее в полете. Да и FSa 72 очень хороший движок в своем классе.

shumalex

Вау,сколько всего я пропустил,пока был на работе!!Али ,как то вы резко прямо нахрапом,хотя может так и надо?Я так и не понял,вы на малом поле пробовали?И по поводу подъезда-это что хотят шлагбаум у поворота у гаражей ставить?
А вы говорите местным жителям мы не мешаем-видать мешаем,раз шлагбаум собираются ставить.Обидно конечно.Ну что есть еще вопросы по поводу взлётки на малом поле?Может быть объеденим усилия на большом поле?Или желание пропало?

maloii

Не надо было торопится, хотели как лучше, а получилось как всегда 😦

badjo

Ух ты, ну вы конечно молодцы, хоть попробовали.
Baobook Recpect!!!
Меньше слов, а больше дела!!!

maloii

Ну че народ, косяк есть косяк. Человек из своего кармана заплатил. Предлагаю скинутся, давайте рассчитаемся на 1 2 3, и поделим сумму
1

Dimm27
maloii:

Ну че народ, косяк есть косяк. Человек из своего кармана заплатил. Предлагаю скинутся, давайте рассчитаемся на 1 2 3, и поделим сумму
1

Я 2

San-Саныч

Даааааа, не удалось, но не попробовав, мы не поняли бы, что затея была провальной!
Я полагаю, что и на большом поле довольно быстро найдется хозяин, как только мы начнем что либо подобное. И это печально((((
Надо искать другое поле для полетов, по-крайней мере надо к этому готовится!
Честно говоря я и не представлял, что земляные работы будут такого размаха.
Али, Вы молодец!!! Собрались и сделали!

Я тоже в доле! Я надеюсь что про меня не забыли…
ИТОГо 3

Dobryj

Народ а что будем с горами земли что образовались на поле? Может раскидаем? Сегодня вечером приехал и ужаснулся, такое красивое поле испахабили 😦.

Baobook
San-Саныч:

Даааааа, не удалось, но не попробовав, мы не поняли бы, что затея была провальной!
Я полагаю, что и на большом поле довольно быстро найдется хозяин, как только мы начнем что либо подобное. И это печально((((

думаю нет … просто встала дорого … надеюсь конешно, что расчищенный пятачок нам еще пригодится … если по нему еще грабельками пройтись … в части относящейся к шлагбауму местных жителей … товарищ подполковник был не очень убедителен … хотя и хотел убедить …

но он подтвердил … што поле купила батурина … и она им там устроит веселую жизнь … вместо сельской … думаю это и была причина отсутствия всяких протоколов … не нравится ему нынешняя владелица поля …

в реале наши планы всегда входят в противоречие с планами других людей … это не повод от них отказываться … думаю стоит немного затухнуть и осмотреться … в других местах сельхозугодья … и там такие фокусы могут не пройти … а это поле еще года 3-4 будет пустовать … там еще суды будут по отсуживанию земли … в частности площадь под гаражом мфти … который я знаю уже 37 лет … оказалась не зарегистрирована на мфти … и будут судиться наверное … и выселять …

главное, что хозяину этой земли плевать на нашу возню с ней … возможно завтра стоит прихватить лопатки и грабельки …

Я тоже в доле! Я надеюсь что про меня не забыли…
ИТОГо 3

позвольте повторить предложение … давайте сделаем маленький клуб … скинемся по тыще … и начнем их тратить … на поле … на шашлыки … да и нам решать куда … это проще чем сперва тратить … а потом собирать по 833 рубля 64 копейки … по тыще вроде не помногу … и не обидно тем кто не попал в событие …

дело вроде несложное … пока нет вышестоящих организаций с отчислением им доли … это будут бешенные деньги … на маленькие радости …

Dobryj:

Народ а что будем с горами земли что образовались на поле? Может раскидаем? Сегодня вечером приехал и ужаснулся, такое красивое поле испахабили 😦.

основные кучи уже растащили … завтра подсохнет слегка и можно будет прикинуть … сейчас еще не видно … хотя лопатки могут и пригодится …это место хуже для посадок чем утрамбованная соседняя длинная дорога … но у него есть плюс … там нету фланирующих пешеходов и велосипедистов и там не будет травы этим летом …

почва болотистая … должно легко трамбоваться в ровную площадку … и так высохнуть … под снятым дерном сплошная глина … мне так показалось … и там не ездят машины … поэтому там будет ровно всегда …

shumalex:

Может быть объеденим усилия на большом поле?Или желание пропало?

надо осмотреться … во всяком случае мне понравился этот рисковый владелец дорожной техники … это он меня предупреждал насчет подполковника … и тем не менее ввязался … и техника у него хорошая …

пока нас не разогнали … я договорился с ним по телефону … чтобы он подъехал … и мы обсудили доведение взлетки до готового продукта… включая подсыпку смесью для детских площадок … мы слегка это по телефону обсуждали … думаю если делать на большом поле … то нужно ему сразу ставить задачу изготовления под ключ … и обсуждать смету … а когда это делать … днем или ночью ??? это будет его дело … и платить будем за конечный результат … возможно это главный результат авантюры …

Roix
Baobook:

в процессе …

и сбоку …

Честно говоря, я сразу подумал- какого болта на малом поле делать-то впп??? На большом надо!
Там выше кто-то озвучил эту мысль, по-моему, Шумалекс.
А скоро и на малое вход будет по пропускам.
Поэтому и написал выше- большое еще поле есть.
Я готов и 2 тыра отдать (1 тыр- по-любому, человек заплатил. За попытку. Неудавшуюся, но он сделал, что вдохновляет нас).

Переходим на большое. У меня большой опыт проникновения в чужие территории в незнакомых горах, думаю, понадобится 😃

Народ, хоть бы кто-нибудь порадовался… Я нашел свою любовь.

Baobook
Roix:

Народ, хоть бы кто-нибудь порадовался… Я нашел свою любовь.

это хорошо … это здорово … я рад за вас …

Roix
Baobook:

это хорошо … это здорово … я рад за вас …

Я сам был бы рад, если бы это была женщина… Жена ушла. Да и хрен с ней.
Кстати, о птичках.
У меня есть с чем сравнивать. В инструкции киоши- там 2 болта, 2 болта. Все в картинках.
В инструкции к фантане- 2 два болта, там 2 болта (в инструкции очень мало картинок, но очень много текста), но прикол в том, что они не лежат в общей пачке, а лежат в своем пакете! То есть детали и запчасти. Вместе. И это более, чем приятно.
Пока, мне показалось, Hangar 9 > Kyosho

maloii, что за музыка в твоем последнем ролике из ДВС?

laser

кстати по поводу большого поля…
это уже совсем не то поле которое было год-два назад…
год назад заселился северный…
и заселился мгновенно и полностью. так как на сколько я знаю там все квартиры были с отделкой для бюджетников и переселенных из московских пятиэтажек которые под снос - дана отмашка и дома мгновенно наполнились людьми.но не в этом суть.

прокатился сегодня по большому полю на велике. все поле и особенно периметр просто утыкан людишками и старыми и малыми, праздно шатающимися или жрущими шашлыки…
в прошлом году тоже катался там но там никого кроме летунов не было…

вобщем щас там хрен полетаешь.

San-Саныч

Я полагаю,что надо довести начатое дело до конца, начало есть, надо просто доделать, лопатками и грабельками. Вот только мое мнение, надо засеять травкой. И культурно и в глаза не бросается.
Я сегодня к 12 подъеду