Алтуфьево!

badjo

завтра кто собирается и во сколько?

maloii

Полосу делали мы, выкатывали машинами и немного тяпками, даже немного газонокосилкой, но что то так и не собрались доделать все до конца. Место которое мы выбрали для полосы не совсем удачное. Немного в низине, нуж но было ближе к центру поля.
Земля там раньше похалась и поэтому ужасна кривая(в буграх). Пытались это исправить тяпками, но энтузиастов не нашлось, пытались с другом немного и сдались. Полоса до осени была нормальная но этим летом окончательно заросла.

Большая проблема на большом поле именно с заездом. После дождика на горку заезжаешь как по маслу 😃 . Можно конечно купить машину щебенки и засыпать съезд с дмитровки, но вот кому это надо?

На поле летать лицом к дмитровки, так как солнце со спины, ветра на поле нормальные, помех на большом поле не замечали(на маленьком порой бывают), размеры хорошие, рядом пруд можно пускать лодочки или жарить шашлыки. В общем большое поле что надо для полетов, но вот с заездом облом 😦 .

erz

Народ,давайте определимся с полем.Маленькое,где собирались,или большое.Копать и косить сначало в одном месте,а потом в другом,сами понимаете:).Просьба завтра до обеда определиться и при наличии хорошей погоды забиться на одном из выбранных полей,особо касается ДВСников,у меня пенолёты,могу и в траву понырять😝.ПОСЕРЬЁЗНЕЕ ТОВАРИЩИ!!!😁😁😁.

badjo

Ну я канеш за большое !!! 😁

Андрюх, а завтра едем на поле?

erz

Настроен и собираюсь с косой и копиями двух пенолетов,которые посадил на даче на крыши соседей😁.Помнишь F-22 и типа BUBLE.

maloii

Вы скажите ко скольки ориентироваться и на какое поле? 😃

badjo

я бы сгонял на большое поле,
а вот ко скольки, ну наверное 13-14…

shumalex

Я тоже за большое поле,делать полосу так сразу нормальную.Может быть перенесём на субботу-я лично работаю,завтра смогу подъехать не раньше 6-7 вечера:(.
Ну или на худой конец в пятницу-могу отпроситься с работы.А в субботу я думаю будет удобнее всем.Вообще я думаю надо определиться с колличеством желающих поработать руками.Лично у меня только лопаты:),бензокосы у меня нет.😦

erz

Я только в будни и после работы,ориентировочо между 18-19.С пятницы по воскресенье я пас,стройка на даче.

shumalex

Давайте разделимся кто когда может и определимся с объёмом предстояших работ.Но в любом случае надо ещё раз встретится на большом поле и хотя бы выбрать место конкретного приложения сил.Могу завтра в принципе подъехать но не раньше часов 6 вечера.

erz

Разумно.Давайте на большом.Время подходящее.Будем заезжать по схеме,или встретимся у новых домов(схему захода я прилагал выше по теме)?

HOmA

Не ранее 19:30, могу и в выхи.
Остался вопрос по наиболее частому направлению ветра, ежели вдруг бывалые заметили…
на понравившемся месте чуток от дороги отступить, что-бы проходного момента не было, и с шутками прибаутками…
Поле надо большое кажися… Даже с электричкой необлётанной на маленьком - тесновато было!

shumalex

Давйте сегодня как и прошлый раз в 19-30 у новых домов-я думаю никто не заблудится.Встретимся хотя бы определимся с местом,я думаю особо мы ни чего не успеем сделать-время позднее,но лопаты я на всякий случай могу взять.

maloii

При выборе поля учтите, зимой на большое проехать вообще без мазы

erz

Полностью согласен,мож на малом,там ведь посередине тоже дорожка была.С неё и начнем.Вообщем все комментарии в студию и при наличии хорошей погоды,вечером сбор.Хотя сегодня можно на большое поле вылазку сделать ознакомительную.Собраться со стороны новых домов на дороге.

V8Max

Постараюсь сегодня успеть к вам на помощь.
Если не успею, напишите где все-таки решили строить ВПП, подъеду в другой день, и честно поработаю на благо коллектива.
В арсенале только лапата и тяпку с дачи заберу…

Valera1945
erz:

Полностью согласен,мож на малом,там ведь посередине тоже дорожка была.С неё и начнем.Вообщем все комментарии в студию и при наличии хорошей погоды,вечером сбор.Хотя сегодня можно на большое поле вылазку сделать ознакомительную.Собраться со стороны новых домов на дороге.

На большом поле у пруда летал 1997-1998г, заезд был уДмитровки внизине вдоль шессе от прудов

erz

Смотрел и там,дорожка заканчиваеться прям у кромки поля-перекопали.