Алтуфьево!

Expert

гришь, бабочка даже на новых лопостях! звезда в шоке(

rasma

Здравствуйте. Помогите облетать модельку. Самопал из потолочки. Размах 1200, 720 грамм вес, нагрузка 42 гр/дм2, по мотивам Cessna 182. Бк, липо 3s. Будет вообще волшебно, если прокатите на шнурке (аппа Hitec Eclipse). Надоели полеты в пару кругов и плюх где-нибудь. Хочется нормально летать научиться. Ну и просто посмотреть и с моделистами познакомиться (знакомых моделистов на сей день нету).
О себе: десяток вылетов на Cessna 182 Art-Tech, из них несколько удачных (без последующего ремонта). Из-за хреновых мотора с аккумулятором (не бк) решил построить модель ее мотивам. Также построено несколько нелетабельных моделек (получение навыков работы с материалами). Летал на симуляторах: FMS, потом и по сей день AeroFly Professional Deluxe. На этих выходных попробовал облетать новую модельку, не справился -> треснуло крыло (при посадке задел деревце), отремонтировал.
Если нужна еще какая информация - скажите.
С уважением, Дима

San-Саныч
rasma:

Помогите облетать модельку.

Да всегда пожалуйста и милости просим! В выходные, как правило, всегда на поле кто-нибудь есть из старожил. Иногда вечером на буднях можно кого нибудь застать. Надо списаться на форуме, и народ поможет облетать…

rasma

На этой неделе по будням (вторник-четверг) днем или вечером планирует кто-нибудь летать?

rasma
San-Саныч:

Надо списаться на форуме

Списываться в этой теме или в личках моделистов из этой темы?

maxdoll

Сегодня был вечером. Никого! И даже ветра небыло. Кому ставить пиво за скошенную траву? 😃

San-Саныч

Сегодня был вечером, летал до 10-ти, ни кого! И даже ветра не было. На поле ни души, налетался на славу…

maxdoll:

Кому ставить пиво за скошенную траву?

Да ни кому не надо ставить, просто сказать - спасибо! И то много будет. Я и для себя старался тоже!😉

San-Саныч
maxdoll:

Спасибо! 😃

Вот так в самый раз! Всегда пожалуйста!!! Мягких посадок всем побольше!!

GregoryS
Expert:

гришь, бабочка даже на новых лопостях! звезда в шоке(

Значить, не в лопастях дело! Тяги гуляют или металл рычагов цапф слишком мягкий.

maxdoll
GregoryS:

Значить, не в лопастях дело! Тяги гуляют или металл рычагов цапф слишком мягкий.

Гришь! Как впечатления от поездки в Питер?

Ariston

А что, травы теперь на поле совсем нет? Значит по идее не будет мягких посадок, для чайников вроде меня и самолетов-пузотерок вроде моего, у которого нет шасси. Че-то стремно.
Доделываю пепелац… Даже камеру присобачил. Может быть даже с нетбука можно будет летать по FPV. Вот так круто сразу - ни черта не умея толком подклеиваю уже побитый самолет сразу же превращая его во что-то более крутое чем он был раньше.

San-Саныч
Ariston:

А что, травы теперь на поле совсем нет?

Не совсем так! Травку прокосили вдоль тропинки по метру в обе стороны, а для чайников оставили все остальное поле…

GregoryS
maxdoll:

Как впечатления от поездки в Питер?

Результатами не очень доволен. В предполетный день у меня на 550ом в полете срезало две шестерни, пока понял, что произошло, ротор почти встал, жестко посадил. В минусе балка подкосы, шасси и шестерни. Запчастей не хватило, чтобы починить, пришлось туры летать на 450ом. В итоге только 5е место:(
С другой стороны, продуктивно пообщался со знающими людьми, многое увидел собственными глазами, что раньше видел только на картинках. Пообщался с приглашенным топ-пилотом из Швейцарии, дал ему порулить своим 450ым😁

В общем, съездил, конечно, не зря, но все могло быть куда лучше.

Kwazimoda
San-Саныч:

Не совсем так! Травку прокосили вдоль тропинки по метру в обе стороны, а для чайников оставили все остальное поле…

Был вчера вечером на поле, действительно все стало очень аккуратно выглядеть и места для посадки теперь стало больше. Спасибо San-Саныч!

Это мой первый выезд на поле, после того как я заменил сгоревший мотор. Отлетал где-то 3 акка, вообщем пару часов провел на поле. Кстати, когда уже на поле начал собирать самолет, то обнаружил, что забыл дома несущую карбоновую трубку. Пришлось пойти в кусты вырезать соответствующую палочку и вставить на ее место 😃
Несколько вылетов заснял на видео.

Качество не супер, т.к. дело было вечером и снималось на смартфон.
Ну а так мне кажется у меня стало лучше получаться. Почти никого на поле не было, поэтому было время потренироваться с посадками.

Ariston
Kwazimoda:

я заменил сгоревший мотор.

Та же фигня была у меня. Может быть это какая-то общая болезнь целой партии Floater Jet’ов?

Опасно летаете! )) Когда самолет за спину улетает да еще на такой скорости 😵

Я когда свой мучил - вообще чуть ли не на середину поля выходил, чтобы во все стороны было несколько десятков метров права на ошибку.

В efly заезжал (в оба сразу). В одном тетенька мне вообще сказала что неправильный самолет я купил для обучения 😃 Кабанчики купил, да, черт возьми, не те. Мало того, что не подходят толком, так еще и на саморезах каких-то они, которых в комплекте, естественно, нет. Наверное отломлю один “родной” кабанчик от руля (он там вроде как не нужен особо по-любому), а на его место воткну как-нибудь один из купленных кабанчиков.

А вообще все идет к тому, что я наверное куплю сейчас в пилотаже какую-нибудь недорогую модельку типа амфибии чтоб на ней трениться около дома. А на поле выйду когда чуток поднаторею.

Kwazimoda
Ariston:

Опасно летаете! )) Когда самолет за спину улетает да еще на такой скорости

Ну да согласен, иногда так получалось, надо будет по внимательнее в следующий раз.

Ariston:

А вообще все идет к тому, что я наверное куплю сейчас в пилотаже какую-нибудь недорогую модельку типа амфибии чтоб на ней трениться около дома. А на поле выйду когда чуток поднаторею.

Что за амфибия? Да ладно у нас нормальный самолет для обучения, я вот например на видео третий раз только летал, а по нормальному второй. Немного уже стало получаться летать и садиться тоже 😃

maxdoll
GregoryS:

В итоге только 5е место

Среди тысячи претендентов! 😉 Молодец! Когда следующие соревнования? Может мне тоже начать готовиться? 😃

Krylatyi
Ariston:

я наверное куплю сейчас в пилотаже какую-нибудь недорогую модельку

Осмелюсь посоветовать!!! Купите Super zoom проверенный многими самолет ! многие с него начинали и в ремонте не сложный и научится на нем моно!!!

GregoryS:

В итоге только 5е место

Гриш поздравляю очень не плохой результат!!!