Алтуфьево!

San-Саныч

Вот и ладненько, уже двое будут летать по правилам!😛

scarto

Согласен с протоколом разногласий
Внести изменения в пункт 4 договора правил, изложив их в следующей редакции:

пункт 1: Предупреждать о взлете и посадке голосом
пункт 2: Предупреждать о нештатной ситуации громко и отчетливо командой “воздух”
пункт 3: Во время полета не стоять на ВПП
пункт 4: Зона полетов определяется перед ВПП (граница вдоль дорожки)
пункт 5: Зона безопасности за спиной (залетать строго воспрещается)

Krylatyi

А как по поводу количества ЛА одновременно в небе!?

San-Саныч

Будем летать по одному, номер очереди записывать на ладонях:P (помните как это было в 90-х)
Ну вроде вопрос по количеству опустили. Для аварии вполне достаточно и пары самолетов, летающих одновременно. По очереди летать, слишком долго получится ждать. Поэтому, каждый может сам определить, исходя из опыта и навыков, стоит ли в данный момент поднимать свой самолет в небо или не стоит.
Мне кажется так. И как сказал Глобус, не всегда нас на поле много, чтоб устраивать очередь
Все выше сказанное имхо

Глобус

ПИЛОТЫ, ДАВАЙТЕ ЗАВТРА УСТРОИМ ФОТО СЕССИЮ Precision Aerobatics.

San-Саныч

А зачем? Мы недавно это делали и выкладывали на форум!
Больше нас и самолетов не стало, смысл??? Поясни!

San-Саныч

У Жени еще не собран, и соберется к апрелю, … не вижу смысла. К тому же Владимир не собирался - минус один ИКС

Krylatyi
San-Саныч:

Поэтому, каждый может сам определить, исходя из опыта и навыков, стоит ли в данный момент поднимать свой самолет в небо или не стоит.

Сань тоесть если в небе летает профи и занимает все пространство то новичку надо стоять и ждать когда у того закончится Акк(время по таймеру) и быстренько пока профи не успел поменять акк поднимать свой самолет в небо!? Я предлагаю----- отлетал акк перекур минут десять дай другим полетать!!! И не более трех ЛА одновременно!!!

San-Саныч
Krylatyi:

отлетал акк перекур минут десять дай другим полетать

А у нас так и получается

Krylatyi:

тоесть если в небе летает профи

мы все учимся, и профей среди нас нет! Это я тебе с полной ответственностью заявляю

Krylatyi:

все пространство то новичку надо стоять и ждать

Нет, не обязательно! Если это планер с моторчиком, то как правило он летает довольно высоко, и вряд ли сможет помешать другим участникам

Krylatyi

То биш предложение не более трех(3) ЛА в небо одновременно опускается в игнор!??

San-Саныч:

Вовсе нет, мне вполне хватает. Даже для разбега есть место! А если тебе не хватает, то лопату в руки и чистить, чистить, чистить…

Сань а вот это к стати тоже показатель уважения к другим !!! получается примерно так- " Мне хватает полосы для того что бы побегать а остальные мне не мешают!! "

San-Саныч:

Нет, не обязательно! Если это планер с моторчиком, то как правило он летает довольно высоко, и вряд ли сможет помешать другим участникам

А если не планер?? А человеку летать хочется а кто-то очень быстро акки меняет!?

К сожалению завтра не летный день meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=301…
был бы повод проверить как правила выполняются!!

diman_tm
San-Саныч:

Нет, не обязательно! Если это планер с моторчиком, то как правило он летает довольно высоко, и вряд ли сможет помешать другим участникам

Я надеюсь это было сказано про меня =)).Дядь Саш извините что побеспокоил по телефону.Во сколько завтра все собераются?Может пожалуйста кто нибудь меня с другом подобрать?Он очень интересуется,готовится уже к нам присоединится,нам не много места нужно).

Krylatyi
Глобус:

ПИЛОТЫ, ДАВАЙТЕ ЗАВТРА УСТРОИМ ФОТО СЕССИЮ Precision Aerobatics

Саш привет так не так давно делали ссесию посмотри пост 2399 !! А завтра не получится по прогнозу обещают сильный ветер !!! Мы подождем когда Женя соберет свой РА устроим новую ссесию и попросим Володю отправит на Пресижн наши фотки!!!

diman_tm:

Дядь Саш извините что побеспокоил по телефону

😁😁😁😁

diman_tm:

Я надеюсь это было сказано про меня

Дим а ты чаво не высказываешься по поводу правил?
Ну например с точки зрения полноправного участника полетов ! Или новичка в полетах!?

San-Саныч
Krylatyi:

показатель уважения к другим !!!

Леш, скорее наоборот!
Ты можешь больше не стараться, я, к сожалению, понял, что твоего уважения я не заслужил, и не заслужу. Ты знаешь, а я и не буду стараться. ВСЁ, что я делал, и продолжаю делать для коллектива, не оценил только ты, и твоё отношение ко мне, мне не понятно.

Krylatyi:

То биш предложение не более трех(3) ЛА в небо одновременно опускается в игнор

А кто будет очередь устанавливать? Вынеси предложение на обсуждение, си подискутируем. Только обоснованое и с конкретикой!

Krylatyi
San-Саныч:

Ты можешь больше не стараться, я, к сожалению, понял, что твоего уважения я не заслужил, и не заслужу

Саш на самом деле я тебя очень уважаю и благодарен тебе что именно ты меня на крыло поставил!!! Но некоторые моменты которые возникали на форуме и на поле не идут не в какие ворота!!

San-Саныч:

А кто будет очередь устанавливать?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ такое Кто умеет летать ну например ты и Саня глобус, Леха , Володя- вы летаете так что бы не пересекаться в небе с людми у которых уровень ниже вашего!

А у пилотов у которых уровень ниже вашего Ну например я - и я это признаю, не поднимали больше двух-трех ЛА !!! И дело даже не в страхе аварии в воздухе а в том что люди начинают мешать друг другу ! Вот в общем то такая концепция !!

На вопрос “Кто будет устанавливать?” Я думаю что адекватность народа!

rasma
Krylatyi:

И дело даже не в страхе аварии в воздухе

+1
Я, когда кто-то еще взлетает пока я летаю, начинаю чвствовать некомфортно что-ли, даже не из-за вероятности столкновения (знаю, что коллега успеет вывернуться, новичек вроде меня не думаю что будет взлетать при полете другой модели), и на подсознании пытаюсь освободить небо (порой ценой своего самолетика(( )

Krylatyi
rasma:

(знаю, что коллега успеет вывернуться, новичек вроде меня не думаю что будет взлетать при полете другой модели), и на подсознании пытаюсь освободить небо (порой ценой своего самолетика(( )

Саш вот видишь оказывается не только мне не комфортно поднимать модель когда в небе к примеру больше двух ЛА! Так что ж мне теперь другое поле искать где народу не бывает!??

San-Саныч:

что твоего уважения я не заслужил

НЕ Большая ремарка представь себя на дороге за рулем машины когда вокруг тебя одни не опытные водители !! Ты как раз таки вывернишся а они попадут в аварию стукнув друг друга!!!

Дебаты ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Да и еще раз повторюсь ----- Даже если кто то учавствовал в расчистки ВПП ,То это не дает ему право стоять на ней и использовать ее в своих Целях!!!

San-Саныч
rasma:

пытаюсь освободить небо (порой ценой своего самолетика(( )

Вот этого не надо!
Это все комплексы…, избавлятся от них надо!

rasma:

знаю, что коллега успеет вывернуться

Вот об этом и надо думать во время полета. Летай и не парься, высота твоего полета позволяет и тебе и остальным летать свободно и легко!

Krylatyi:

Саш вот видишь оказывается не только мне не комфортно

До сегоднешнего дня кроме тебя ни кто больше не высказывал ограничения по кол-ву самолетов в небе.

Krylatyi:

НЕ Большая ремарка представь себя на дороге за рулем машины когда вокруг тебя одни не опытные водители !! Ты как раз таки вывернишся а они попадут в аварию стукнув друг друга!!!

А теперья вставлю ремарку: Самолет летает в 3-х мерном пространстве, и в небе нет тротуаров, светофоров и пешеходов, лезущих под винт

PS ты мог бы летать не хуже меня, если бы захотел! Но тебе это не надо, ты приезжаешь на поле поиграть в игрушки.

Krylatyi
San-Саныч:

А теперья вставлю ремарку: Самолет летает в 3-х мерном пространстве, и в небе нет тротуаров, светофоров и пешеходов, лезущих под винт

Понятно!!! Тоесть к ВАМ НА ПОЛЕ мне проезд заказан!!! Почему то меня слышать ни кто не хочет!!! ок!

rasma
San-Саныч:

Это все комплексы…, избавлятся от них надо!

Я знаю. Но на уровне подсознания это получается, непроизвольно…

Krylatyi:

Понятно!!! Тоесть к ВАМ НА ПОЛЕ мне проезд заказан!!! Почему то меня слышать ни кто не хочет!!! ок!

Давайте не ссориться. Надо как-то мирно решать проблемы. Моделистов и так мало, надо вместе быть имхо… Проблема ведь яйца выеденного нестоит. А то получается что целого поля мало.