Алтуфьево!

dimastii_80
Expert:

краш сушки

Дим спасибо огромное за видео - со стороны енто дело смотрится совсем иначе, нежели виделось мне, спультом в руках, когда пытался сохранить самику жизнь …

Dimm27
dimastii_80:

Дим спасибо огромное за видео - со стороны енто дело смотрится совсем иначе, нежели виделось мне, спультом в руках, когда пытался сохранить самику жизнь …

Сильно сушка пострадала?

Denik

Очень похоже на заднюю центровку. У меня баклан ещё забавнее летал, пока я ему нос не удлиннил. Хотя ЦТ был всего на 15 мм “заднее” чем положено.
Да и приземление больше похоже на посадку, нежели на краш. Нос вероятно сломался от того, что попал на утоптаный снег на тропе.

erz

У кого есть желание подъезжайте на пруд у поста ГАИ к 15 нуль-нуль.

dimastii_80
Dimm27:

Сильно сушка пострадала?

Это был первый полет, в нем пострадала не сильно, во втором - я заморковил самик, но новую морду уже сделал…

Denik:

Очень похоже на заднюю центровку. У меня баклан ещё забавнее летал, пока я ему нос не удлиннил. Хотя ЦТ был всего на 15 мм “заднее” чем положено.
Да и приземление больше похоже на посадку, нежели на краш. Нос вероятно сломался от того, что попал на утоптаный снег на тропе

Центровка однозначно задняя, т.к. посадить его было вобще не реально (рули + УВТ в низ, а он собака, только мордой к солнцу), на видео не расхреначил его только благодаря управляемому вектору тяги - отработал им как тормозом 😃, во второй раз так не получилось - воткнулся перпендекулярно земле, но повреждения минимальные и возможно необходимые, поскольку морду всеравно надо было переделывать, с учетом конструкторских ошибок (моих) и параллельно надо было перенести аккумулятор в перед (полюбому пришлось бы ломать внутренние перегородки)…

Так, что в результате сделал новую мордень, слегка изменил чертежи и приклеил все на место, теперь осталось все покрасить и снова в небо на облет 😃

Expert

-1 (уже шестой)
как обычно ХЗ…
Дыму было много😆

dimastii_80
Expert:

(уже шестой)

чет не везет тебе на енто дело, надеюсь моделька-то цела???

Dimm27
Expert:

завтра будет кто?

Я может подъеду на поле после 13.00

Okara

Собираюсь к 12 на поле.
Друзья, сжимайте пож-та фотографии - монитора не хватает! 😃

erz

Один эпизод сегоднявших полетов на пруду.Была облетана камера Турнажи.Итог: своих денег она стоит.

Ютуб тормозит пока,видать обрабатывает.

erz

Что и требовалось доказать,картинка опережает звук.

badjo

Ну да, за 30 буказоидов, в принципе можно взять…

великолепный_макс:

Не страшно так над дорогой его запускать? упадет на какой нибудь инфинити…

С чего бы ему падать?..
хотя в городе “эфир” хорошо засорен, всякое конечно может случиться…

erz

Какие выводы???И причем тут пост,страшнее мне кажется близлежащие,нет стоящие, дома с WI-FI.
На наше поле,у переезда,коттеджи с WI-FI ем сто пудов,летаем и не падаем.Согласен в замкнутом пространстве,городском,во дворах,помех Ж—Й кушай,испытал на себе не раз.Летал у себя во дворе,что ни полет ,то морковь,одни помехи,но здесь ,на пруду,ни разу.Я не агитирую,я константирую.А решать Вам.

erz

НЕ готов ответить, не знаю ИХ частотный диапазон(не думаю что 2,4)