Алтуфьево!

rasma

Сегодня утром Якушка мне говорит: чувак, сделай мне лыжи. Не мог не уважить просьбу))

И вопрос вдогонку: решил аккумулятор из передатчика прогнать разряд-заряд на заряднике. 2 цикла сделал. После субботних полетов (пульт все время был включен) слилось 1020ма, залилось 980, слилось 920, залилось 30. Батарея NiMH 2000мач. В чем может быть прикол? Батарея сдохла?

San-Саныч
rasma:

В чем может быть прикол?

Это скорее фокус, и смысл заключается в том, что ни кто разгадать секрет не может.
PS этот вопрос скорее к Эксперту. либо в ветку про батарейки.

RedSun
rasma:

решил аккумулятор из передатчика прогнать разряд-заряд на заряднике. … слилось 1020ма, залилось 980, слилось 920, залилось 30. Батарея NiMH 2000мач. В чем может быть прикол?

А каким током Вы ее гоняли ? Батарейка по сути слаботочная, ее бы по долгому алгоритму заряжать, 14 часов током 0.1 С. И разряжать тож не пятью амперами…
Мне так очень понравилось в передатчик липольку специальную сунуть. Зарядил - и забыл на месяц 😃))

rasma
RedSun:

А каким током Вы ее гоняли ? Батарейка по сути слаботочная, ее бы по долгому алгоритму заряжать, 14 часов током 0.1 С. И разряжать тож не пятью амперами…
Мне так очень понравилось в передатчик липольку специальную сунуть. Зарядил - и забыл на месяц 😃))

Заряд 1а, разряд 0.5а

E_Gor
rasma:

Заряд 1а, разряд 0.5а

Заряжать NiМn емкостью 2А/ч током 1А - это смертная казнь на электрическом стуле

maxdoll
rasma:

В чем может быть прикол?

Если мне не изменяет память у NiMH батарей есть эффект памяти. Может склероз настиг батарейку… 😃 Lipo поможет!!!

Глобус
rasma:

Сегодня утром Якушка мне говорит: чувак, сделай мне лыжи. Не мог не уважить просьбу))

И вопрос вдогонку: решил аккумулятор из передатчика прогнать разряд-заряд на заряднике. 2 цикла сделал. После субботних полетов (пульт все время был включен) слилось 1020ма, залилось 980, слилось 920, залилось 30. Батарея NiMH 2000мач. В чем может быть прикол? Батарея сдохла?

Мне один умный и знающий человек говорил, NIMH надо заряжать током превышаюшим его наминал на 40% тогда будет жить долго и не слабеть.

Expert

сори, телефон не развернул, еще к го дроиду не привык

E_Gor:

Заряжать NiМn емкостью 2А/ч током 1А - это смертная казнь на электрическом стуле

без проблем, главное не перегреть
это не кислотники a=h/10

Paramoto76

Рассматривал сегодня экстру МХ от РА в магазине,Слюни до пола,Весчь!!!
Копим деньги и опыт…

Глобус
Paramoto76:

Рассматривал сегодня экстру МХ от РА в магазине,Слюни до пола,Весчь!!!
Копим деньги и опыт…

Как накопишь беги сразу покупать не пожалеешь

E_Gor

У меня новый старый самолетик😒

E_Gor
San-Саныч:

Я бы немного поправил: Новый старый самолетик!!!

Согласен. Вот только облетать его в эти выходные скорее всего не получиться:(😦 - обещают не слабый ветерок

Aleksiy
E_Gor:

У меня новый старый самолетик😒

Женя,обтяжка просто супер!!!кагда сможешь утюжок передать?

Krylatyi:

А куда пропал обладатель BANDIT-а!!! Купил и тишина!!!

Почему пропал? Уже облёт состоялся! Приезжай по чаще на поле. 😉

E_Gor
Aleksiy:

кагда сможешь утюжок передать?

В любое время. Мне бы декальки срисовать, которые от капота идут

scarto

что-то я не понимаю, завтра кто латает?

E_Gor
scarto:

что-то я не понимаю, завтра кто латает?

Андрей, я наверно прогуляю - погода ветренная.

scarto
E_Gor:

Андрей, я наверно прогуляю - погода ветренная.

Да не проблем Жень, я попробую счастье попытать )))
… не каждую субботу мне полетать удается )

E_Gor
scarto:

Да не проблем Жень, я попробую счастье попытать )))
… не каждую субботу мне полетать удается )

Удачи:)😃😃. Я в воскресенье попытаю счастье, а может беса потешу…