Алтуфьево!

wowa299
rasma:

Пришла посылочка. Оказалось, она в пожаре учавствовала…

Минздрав предупреждал))) Дим, если что не так, списывайся с кингом, запросят фотки повреждений, денег не вернут, но зачислят в счёт будущих заказов. Во всяком случаи у меня так было.

rasma
Kwazimoda:

А что в посылочке то?😮

Приемник и к верту кое-какие приблуды.

wowa299:

Минздрав предупреждал))) Дим, если что не так, списывайся с кингом, запросят фотки повреждений, денег не вернут, но зачислят в счёт будущих заказов. Во всяком случаи у меня так было.

Так кто ж знал, что пожар будет) Я ее в начале апреля заказал… Так все вроде нормальное, приемник живой…

wowa299
rasma:

Так кто ж знал, что пожар будет) Я ее в начале апреля заказал.

Несколько выше обсуждали заморочки с посылками. я думал ты читал ветку, и понял, к чему я про минздрав)) Рад если содержимое живо. А ,вообще, кинги приличные ребята. Бывают сбои, но непроходимой наглости и пофигизма в отличии от многих других китайских магазов я не наблюдал.

maxdoll

Offtop
Но смешно…

Поражает вот что:

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

  1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

  2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля…

  3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

  4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

  5. А что, гугл уже отменили?

  6. Надо же: «мечтаю послушать его знаменитый свист». Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не «свистит», как вы изволили выразиться, а «сипит». И не брякните про его «свист» в компании знающих людей — засмеют.

  7. Ниасилил вопрос.

  8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

  9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

  10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

  11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

  12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

  13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

  14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

  15. Подстилать одеяла надо!

  16. Я уже ответил, что подстилать.

  17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

  18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

  19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

  20. Куда смотрит модератор?

  21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

  22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал…

  23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

  24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

  25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

  26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

  27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

(с) Ольга Туханина

rasma

Максим, у меня вопрос по верту. Смотри: режим нормал. стик шага-газа внизу. Тарелка автомата перекоса тоже в самом низу. Угол лопастей ~-8°. А должно быть 0°. Если увеличивать тяги, то наконечники тупо скрутятся с них, т.е. слишком короткие. Или поднять тарелку при помоши серв (перестановкой качалок/сабтрим)?

maxdoll
rasma:

Максим, у меня вопрос по верту. Смотри: режим нормал. стик шага-газа внизу. Тарелка автомата перекоса тоже в самом низу. Угол лопастей ~-8°. А должно быть 0°. Если увеличивать тяги, то наконечники тупо скрутятся с них, т.е. слишком короткие. Или поднять тарелку при помоши серв (перестановкой качалок/сабтрим)?

Дима! Мысль не верная. 0 градусов должен быть на ВСЕХ режимах в положении стика ПОСРЕДИНЕ (50)

По порядку:

  1. В нормале делаешь кривую шага 0-100
  2. Выставляешь углы шага -12 - 0 - 12, обязательно проверь, что углы одинаковые при мин-макс шага
  3. Для режима нормал меняешь кривую так, чтобы при стике шага внизу был угол какой тебе нужен, например -5 или -8. (Я вообще не меняю кривую шага в нормале)

Все манипуляции делать уже на отцентрованных сервах и качалках, установленных 90 градусов к Валу основного ротора. (Сабтрим)

Если не получится, начни настройку всего сначала по инструкции Алексея Жукова, у него супер расписано

Krylatyi
maxdoll:

Offtop

никак не пойму: почему расскалыватся, оно же ведь свистит…

т.е. выход энергии есть

не по физическим законам как то😁😁😁

rasma
maxdoll:

Дима! Мысль не верная. 0 градусов должен быть на ВСЕХ режимах в положении стика ПОСРЕДИНЕ (50)

По порядку:

  1. В нормале делаешь кривую шага 0-100
  2. Выставляешь углы шага -12 - 0 - 12, обязательно проверь, что углы одинаковые при мин-макс шага
  3. Для режима нормал меняешь кривую так, чтобы при стике шага внизу был угол какой тебе нужен, например -5 или -8. (Я вообще не меняю кривую шага в нормале)

Все манипуляции делать уже на отцентрованных сервах и качалках, установленных 90 градусов к Валу основного ротора. (Сабтрим)

Если не получится, начни настройку всего сначала по инструкции Алексея Жукова, у него супер расписано

Эм, что-то проясняться начало… А в мануале у нормала при 0 газа угол 0 должен быть…
Тарелку на глаз можно выровнять, без левеллера? Или какими подручными приспособами…

maxdoll
rasma:

Эм, что-то проясняться начало… А в мануале у нормала при 0 газа угол 0 должен быть…
Тарелку на глаз можно выровнять, без левеллера? Или какими подручными приспособами…

Выдержку из мануала приведи.

Тарелку все же желательно по левелеру делать. Дабы избежать неприятностей при первом взлете)

rasma
maxdoll:

Выдержку из мануала приведи.
Тарелку все же желательно по левелеру делать. Дабы избежать неприятностей при первом взлете)

Вот фото из мануала.
Заказ на левеллер сделал. А у тебя нету под 450-й верт? Дать на пару дней, или в поле, я привезу свой и там настроить…

maxdoll
rasma:

Вот фото из мануала.
Заказ на левеллер сделал. А у тебя нету под 450-й верт? Дать на пару дней, или в поле, я привезу свой и там настроить…

Левелер есть. В субботу привезу.
Мануал в топку! Делай как у Жукова написано. Иначе придется переучиваться, а это проблемно!

rasma
maxdoll:

Левелер есть. В субботу привезу.
Мануал в топку! Делай как у Жукова написано. Иначе придется переучиваться, а это проблемно!

ОК, спасибо! Только в эти выходные я в Питере буду, в следующие…

Paramoto76


Привет Комрады Давненько не появлялся на то есть вот эта причина(вернулся в реальное небо)
Как нить заеду.

wowa299
Paramoto76:

на то есть вот эта причина

дразница-то зачем?)))

Kwazimoda
Paramoto76:


Привет Комрады Давненько не появлялся на то есть вот эта причина(вернулся в реальное небо)
Как нить заеду.

Welcome back!
А ты привози свой аппарат, у нас полетаешь и мы поглядим. Интересно ведь 😃

Dronsky2

Всем здрасти, сегодня вечером ктонить планирует полетать? с 19 до 21 ?

rasma

Я планирую заехать подлетнуть…

Dronsky2
rasma:

Я планирую заехать подлетнуть…

Во сколько?

Paramoto76

Подлетнуть под глиссадой Шарика,Эт сильно.
Там выше 50 метров набрать нельзя,иначе транспортники семь шкур снимут.