Алтуфьево!

Krylatyi

Сергей у меня тоже так было в городе Дубна доказывать в данном случае что бы то нибыло смысла не имеет ,Я правдо на месте смог разойтись без суда!😍

badjo
osy13:

На переезде права отобрали, блин. Ехал со стороны Долгопрудного. Якобы за проезд ЖД переезда на запрещающий сигнал светофора.

Сигнал светофора увидел из окошка правого пассажира, ну и естественно останавливаться не стал т.к. уже въехал на переезд. К стати и звонок слышал тогдаже когда и увидел светофор.

19 марта суд. У ГИБДД видео есть сомнительного качества. Номеров не видно, но видно как светофор загорается на уровне крыла машины. Возможно поэтому я и увидел его только в окошко.

😦

Так что теперь похоже долго не появлюсь на поле…

Вот долбанные мусора, сочувствую! Сколько ездил там, постоянно сидят в засаде эти уроды. А вообще еще камера должна зафиксировать, которая стоит под светофором. Если ты проезжал на треть корпуса и загорелся красный, то на той камере будет лишь жопа машины, либо вообще машины не будет. Но как оттуда получить видео?..
Я так понимаю они снимали кино со своей машины? Что в протоколе написал, объяснения?..

osy13
badjo:

Я так понимаю они снимали кино со своей машины? Что в протоколе написал, объяснения?..

Да. Снимали на бытовую камеру из машины. Причем с какогото места, что на видео действительно видно что светофор включился перед моей машиной.

Я в протоколе написал что не согласен т.к. я видел вкюченный светофор из пассажирского окна и звонок раздался в какраз этот время. Что жена моя тоже слюшала звонок и что снимали они на бытовую камеру.

А ГИБДДешник в протоколе написал - велась видео фиксация правонарушения… - както громко очень.

badjo

Кажется я понимаю, машина с которой снимали, стояла возле белого здания, слева от переезда, если ехать из долгопа, и съемка полагаю велась под таким углом, что видно было бок машины и заднюю часть, и соответственно сам светофор. Номера не запечатлели, полагаю, это уже зацепочка некая есть, в твою пользу. Сразу за переездом хлопнули, и попросили пройти на ту сторону посмотреть кино. Так было?..

А вообще не надо было писать что видел светофор из пассажирского окна. Надо было писать, что светофор на момент въезда на переезд не горел красным. Услышал лишь звуковой сигнал когда проехал светофор.

osy13
badjo:

Кажется я понимаю, машина с которой снимали, стояла возле белого здания, слева от переезда, если ехать из долгопа, и съемка полагаю велась под таким углом, что видно было бок машины и заднюю часть, и соответственно сам светофор. Номера не запечатлели, полагаю, это уже зацепочка некая есть, в твою пользу. Сразу за переездом хлопнули, и попросили пройти на ту сторону посмотреть кино. Так было?..

Да снимали похоже именно с того места.
Как только за мной шлагбаум закрылся, ГИБДДшник на своей машине с мигалками рванул через этот шлагбаум (помоему такое ему тоже не разрешается) и догнал меня уже выезжаюшем с переезда.
Показал видео, я сказал что не верю и мы поехали на другую сторону глядеть откуда он снимал.

Жалко будет если на 6 месяцев лишат - самый сезон.
3 месяца еще както пережить пожно.

Буду на даче летать отвезу все туда. У жены права есть. Я в принципе летом обычно только на даче и летаю.

dimastii_80

сочувствую, лучше бандюков ловили бы… а не занимались бы непойми чем сидя в засадах…

Кстати - переезд оборудован подъемными препятствиями, может попробовать в суде давить на то, что это было завершение маневра, т.к. выезд на перееезд был осуществлен до включения красного и поднятия заграждений, то Вы имели право (должны были) закончить начатый маневр, т.к. остановка и движение задним ходом на переезде запрещены 😃

osy13

Буду пытаться. Спасибо за поддержку!

badjo
dimastii_80:

сочувствую, лучше бандюков ловили бы… а не занимались бы непойми чем сидя в засадах…

Кстати - переезд оборудован подъемными препятствиями, может попробовать в суде давить на то, что это было завершение маневра, т.к. выезд на перееезд был осуществлен до включения красного и поднятия заграждений, то Вы имели право (должны были) закончить начатый маневр, т.к. остановка и движение задним ходом на переезде запрещены 😃

Теперь, уже, в данном случае так и надо действовать!

dimastii_80

Почитал ПДД и пришел к выводу, что отпираться бесполезно, т.к. факт проезда переезда был и его не оспорить, давить надо как я и писал выше на то, что светофор включился после выезда на переезд, а потом цитировать ПДД:

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.
Это выполнить было невозможно, т.к. в момент включения светофора авто уже находилось на переезде и оставалось 2 варианта:

  1. остановиться и сдать назад,
    но это запрещено ПДД - 12.4. Остановка запрещается:
    на железнодорожных переездах, и 8.12. Движение транспортного средства задним ходом
    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. 8.11. Разворот запрещается:
    на железнодорожных переездах;

  2. закончить начатый маневр… вот тут будет сложность, т.к. в ПДД о завершении маневра говорится только в пункте 13.7 ПДД – проезд регулируемых перекрестков, если сможете доказать в суде допустимость применения правил проезда регулируемых перекрестков к проезду ЖД путей, в виду отсутствия таких указаний в ПДД, то думаю, у Вас все получится… Удачи в суде!

Denik

К том что написал Дима:

Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) (с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г.)

(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

  1. Порядок использования оперативно-технических и специальных средств

14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.
14.2. В целях наиболее эффективной эксплуатации средств измерения руководитель подразделения должен анализировать результаты их применения сотрудниками ДПС, влияние использования приборов при надзоре за дорожным движением на состояние дисциплины водителей. С учетом интенсивности транспортных потоков и дорожных условий он должен определять ежедневную расстановку инспекторского состава, которому выданы средства измерения, обеспечивая применение приборов, как правило, в две смены.
14.3. К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.

А также к ч. 3, статьи 26.2. КоАП РФ установившей для всех карающих органов императивное требование:
Не допускается использование доказательств полученных с нарушением закона.

Поэтому применяемая видеоаппаратура сотрудниками ДПС должна быть в вышеуказанном установленном законом порядке допущена к применению и обязательно отражена Командиром батальона соответствующего подразделения в журнале выдачи и приема вооружения, оперативно-технических и специальных средств.

В Кодексе РФ об административных правонарушениях (примечание к ст. 1.5., и в ч. 3., ст. 28.6.) определено, что видеофиксаторами нарушений ПДД являются: работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, коими бытовая камера и камера мобильника не является.

Тем более номеров не видно. Так что видео фтопку - эта видеосьемка доказательством являться ну никак не может.

Упирай на то что сигнал услышал когда выехал на переезд. Про светофор из окошка ничего говорить не надо. Когда выезжал - светофор не горел и все.

Все тезисы и выдержки из ПДД и КОАП - напечатай на бумаге по пунктам, так чтобы вырисовывалась чёткая линия защиты и чтобы ты ничего не забыл впопыхах и не перепутал. Скорее всего судить будет мировой судья и гайцов на суде не будет. ИМХО все эти мировые судьи работают на отвяжись, и если ты скажешь что краем глаза видел красный - вынесут постановление о лишении не задумываясь. Поэтому дави на то что ничего не видел, тогда скорее всего сделают ещё одно слушание и гайцев вызовут с доказательствами, тут ты можешь сказать что эта видеокамера не является средством видео фиксации правонарушения и вообще номеров не видно, так что может это и не ты был, а даже если и ты, то светофор загорелся после того как ты выехал на переезд, то есть когда бампер уже миновал светофор. Возможно что всё это не прокатит, и придется обжаловать постановление в районном суде, там будет больше шансов добиться правды, тк судьи обычно там более опытные и прислушиваются к доказательствам.

Ещё есть вариант со всем согласиться и давить на жалость, что 3-е детей, машина кормит, первый раз, больше не буду и тд (без перегибов и очевидного вранья). Тогда сразу дадут минимальное наказание.

На суд обязательно возьми жену - она твой свидетель и моральная поддержка.

Удачи в суде, надеемся увидеть тебя на полётах и с правами в кармане.

Krylatyi

Народ а кто нибудь будет летать в эти выходные !😃

dimastii_80

планирую с самого утра в субботу - часиков так с 10-11, до 13.00… может еще и в воскресенье подъеду

Krylatyi

Дмитрий а можно с вами ? впринцыпе я на машине , если можно то давайте гдето на дмитровке после мкад встретимся!😃

Roix

Народ, я безлошадный (никогда не интересовали машины, не знаю уж почему. Знаю как устроена, как работает, ездить могу, но не хочу, тем более с московскими пробками), но у меня ДВС. Летать охота, аж жуть. Симулятор надоел реально. За вечер- ни одного краша, скучно.
На какое поле вы собрались? Там есть место под ДВС? Всегда буду рад поучаствовать.

dimastii_80
Krylatyi:

а можно с вами

стукнул в личку. не уверен, что дойдет - инет глючит…

dimastii_80
Roix:

Ясно все.

посмотрите на форуме - уже писали - лететь на ДВС мона, сесть тяжко, координаты поля даны, искать лень ссылку на карту мне лично лень, но 3-4 страницы назад ссылки есть, будем на малом поле - по Дмитровке в сторону области, сразу за МКАД поворот на право (по моему к магазину метро), и сразу еще раз на право в сторону долгопрудного, едем все время по главной дороге, перед Ж/Д переездом (помоему будет висеть знак “тупик”) поворачиваем на право и едем до упора, дорога заканчивается, начинается поле…

San-Саныч
dimastii_80:

планирую с самого утра в субботу - часиков так с 10-11, до 13.00… может еще и в воскресенье подъеду

Самое утро начинается задолго до твоего 😁
Погоду обещают на выходные вполне нормальную, да и ветерок слабенький, так что если прогнозы оправдаются хотя бы на 80%, то буду обязательно. Я не планирую с самого утра, потому буду в 10-11 часов

Roix
dimastii_80:

посмотрите на форуме - уже писали - лететь на ДВС мона, сесть тяжко, координаты поля даны, искать лень ссылку на карту мне лично лень, но 3-4 страницы назад ссылки есть, будем на малом поле - по Дмитровке в сторону области, сразу за МКАД поворот на право (по моему к магазину метро), и сразу еще раз на право в сторону долгопрудного, едем все время по главной дороге, перед Ж/Д переездом (помоему будет висеть знак “тупик”) поворачиваем на право и едем до упора, дорога заканчивается, начинается поле…

Дорога есть, значит сесть можно.
По поводу местонахождения поля понял, спасибо.

San-Саныч
Roix:

Дорога есть, значит сесть можно.
По поводу местонахождения поля понял, спасибо.

А добираться до поля без машины с ДВСом как? Пешком как Ломаносов до Москвы?
Нет, просто интересно, без обид…😃