Липецк! Отзовитесь!))

saaas
Neobius:

Вот полет в ветер страшный

Осилил посмотреть до 1.15 😦
На камерах, под правую руку, есть рычажок “ZOOM” подписывается “W-T”. Пользуйтесь им!

Gefi

Хороший ветер и планер это хороший дуэт. Именно в этот момент открываются все возможности планёров. Да ещё такая вещь. Старайся Илья во время полётов держать модель перед собой, пролёт модели сзади пилота считается грубейшим нарушением техники безопасности полётов. Так как всегда за тобой находятся зрители и другие пилоты, которые занимаются своими делами и мало кто следит за полётом твоей модели.

Neobius
saaas:

На камерах, под правую руку, есть рычажок “ZOOM” подписывается “W-T”. Пользуйтесь им!

Открою секрет СТРАШНЫЙ!!! Для таких извините умных - снимали на телефон - там нету РЫЧАЖКА W-T! Не надо делать поспешных выводов.

Gefi:

Хороший ветер и планер это хороший дуэт. Именно в этот момент открываются все возможности планёров. Да ещё такая вещь. Старайся Илья во время полётов держать модель перед собой, пролёт модели сзади пилота считается грубейшим нарушением техники безопасности полётов. Так как всегда за тобой находятся зрители и другие пилоты, которые занимаются своими делами и мало кто следит за полётом твоей модели.

Просто проблема в дальности радиосвязи - далеко опасно отпускать а там еще и столбы - уже несколько раз влетал в них из за потери сигнала…

Gefi

Тогда сам бог велел поменять аппаратуру. Тогда и самолёт будет целый и окружение спокойно.

Neobius

Вот и вот 😃 еще месяц ждать… Долго… Сейчас еще подбираю ОСД с автопилотом… Пока не могу определиться…

Gefi

Месяц не такой большой срок. Зато потом радость будет. А почему месяц? Мне заказы приходят за 10-18 дней.

Neobius

Хех - мне то с китая чайнапостом идет… а там растаможка, наша почта… в итоге 35-40 дней идет как правило…

Gefi

Да там где ты Жень подсказал. Заказал 15 литров в 5 литровых бутылях. Жду. Очень жду.

Zhenek
Gefi:

Заказал 15 литров

норм объемчик)))))сразу на весь сезон…

Gefi

Ну ты Илья терпеливый однако.

Zhenek:

норм объемчик)))))сразу на весь сезон…

Так точно. А чё мелочится. В прошлом сезоне брал 2 галлона в Пилотаже, не хватило.

Zhenek
Gefi:

брал 2 галлона в Пилотаже

мне вообще ПЖ топливо не нравиться,говна в моторе потом было ппц(на автомодели),и холостой ход хрен настроишь,как только мекамо залил мотор запел

Gefi

Я вроде ничего отлетал. Жалоб нет. Я в него ещё косторочку добавлял.

Zhenek
Gefi:

Я вроде ничего отлепал.

ну на самолете режимы работы совсем другие,на авто необходимо иметь хорошие устойчивые холостые и переходные

Gefi

Ну да вполне с тобой согласен.

Andry_M

Вчера облетал такую пену. Пока называю “Акула”. 😃 По поведению непонятно. На попробовать приделал законцовки. Фиг их разберет что они дали…ветер был… 😉 Засняли немножко видео.

Vakum-69
Andry_M:

Вчера облетал такую пену. Пока называю “Акула”. По поведению непонятно. На попробовать приделал законцовки. Фиг их разберет что они дали…ветер был… Засняли немножко видео.

Не перестаю удивляется этому человеку,самолетов у него заводских, как в магазине “Пилотаж”(не реклама,а то опять модераторы придерутся),а он не перестает делать самодельные!!!Вот это любовь к авиамоделизму,побольше бы таких фанатов!!!

Dim_ka
Vakum-69:

он не перестает делать самодельные!!!

а вы бы сделали сами что-нибудь туже слойку к примеру, и посмотрели бы какая это радость когда сделал что-нибудь хорошее и оно летает! китайцы, модели эти делают под свой лад, под себя, в основном быстроломающимися, чтобы на запчастях зарабатывать деньги😈 и это проверено не одним человеком😌 когда же делаешь что-то сам ты уже модель делаешь под себя:P тоесть определенная расскраска, скорость , поведение , размеры… самолета

saaas
Andry_M:

Засняли немножко видео.

И? Поделиться? 😒

Vakum-69
Dim_ka:

а вы бы сделали сами что-нибудь туже слойку к примеру, и посмотрели бы какая это радость когда сделал что-нибудь хорошее и оно летает!

А ты когда до моих лет доживешь,я посмотрю будет ли у тебя время на самостройку,тут полетать то некогда,а ты тут мне загинаешь!