Липецк! Отзовитесь!))

Dimasik48
Neobius:

геморой

Не геморрой, а накопленный опыт, возможно приятные воспоминания, и просто результат! Как сказал мною очень уважаемый человек плохой результат - тоже результат!

Neobius:

ЭТО

Хорошо, объясните дураку ну вот почему эта модель (flitetest.com/articles/FT_Old_Fogey) как вы ее причислили к “сомнительным аппаратам” такая плохая, наверняка даже никто из вас не видел как она летает!
Исходя из своего небольшого опыта в котором участвовала цессна150, мотоалула, слойка, цессна 182 и old fogey самой лучшей моделью для меня оказалась old fogey. Если для вас мои пустые слова спросите это у Дмитрия Верховцева(которому вы респект отписали)!
Не зная что за модель сразу в мусор!!!

Neobius:

учится лететь на бикслерах и верхопланах!

Я про строительство самолетов других видов распложения крыла для начинающих и не заикался! Не плетите не весть что.

Zhenek
Vakum-69:

Вот тут разговор был на тему,лучший тренер.и привели вот эту страничку banned link с тренерами,так давайте выясним какой самолет является лучшим тренером,и самолетом для спокойных красивых полетов

я вот если бы сейчас думал что купить то взял бы первой моделью вот этот плосколет из пилотажа: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_45/RC13159/?fl…[]=clf_15-45

на зажатых расходах и при правильной экспоненте летает очень послушно и спокойно,зато когда освоишься на нем можно и почудить…
если просто для спокойно блином полетать то бикслер и ему подобные модели

romzess_48

до си хпор хочу купить.
чет как то ни как.

torex777
Vakum-69:

какой самолет является лучшим тренером,и самолетом для спокойных красивых полетов

hobbyking.com/…/__16544__Bixler_v1_1_EPO_1400mm_AR… Думаю дешевле и для начала, самое оно, эт из покупных, на 2200 - 40 минут полета))))) Ну а если самому строить, даж незнаю)) У меня первым был ЯК-12 , тяжолый но быстрый, выдержал 4 полета по 15-20 секунд))) Неубиваемых нет, на моих глазах и бикслер с 20 метров вниз мордой разбивали! Если хочеться летать - то нужно покупать и летать))) А не строить все свободное время. Опять-же кому-как, мне строить больше нравиться!))) Однозначного совета никто не даст, нужно оценить свои возможности в постройке или в покупке, послушать разные советы, и зделать свой выбор!!)))

Игорь_Иванович
Vakum-69:

Вот тут разговор был

Спасибо Сань , что напомнил о конкурсе…
Вот приз :
(без кошки , конечно)

Игорь_Иванович

КОНКУРС !
Выложить домашнее видео: Заварить чай (в пакетике) в стакане (прозрачном) и пакетик приземлить на блюдечко. Участвуют все летательные аппараты (вертолеты, квадрокоптеры, самолеты…и т.д. ) . Желательно увидеть лицо пилота (во избежании недоразумений) , (хоть перед зеркалом, но на видео).
ПРИЗ -(на картинке) , судьи - все участники форума…

Vakum-69
torex777:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_ARF_.html Думаю дешевле и для начала, самое оно, эт из покупных, на 2200 - 40 минут полета)))))

Мотоустановка слабая,не тянет вообще,с винтами не поиграешь,хвост мешает.Колесиков нет,что за самолет без колесиков???Валяется вон новый,не лежит к нему ни как

torex777

А если коптер мелкий, и не может поднять пакетик, можно из пакетика чай высыпать))))???

Vakum-69:

Мотоустановка слабая,не тянет вообще,с винтами не поиграешь,хвост мешает.Колесиков нет,что за самолет без колесиков???Валяется вон новый,не лежит к нему ни как

Ну ты уже опытный пилот, поэтому он тебе не интересен, вот и отдай Саньку, пусть поучится!))

Neobius
Игорь_Иванович:

Заварить чай (в пакетике) в стакане (прозрачном) и пакетик приземлить на блюдечко.

А закрепить стакан можно? :)уж больно мотоустановки сильные… Сдует…

Dim_ka

а зачем новечку элероны нужны? он в инверте летать собирается? бочки делать с первого полета? эта модель идеально рулится по крену с помощью одного киля.

torex777
Dim_ka:

а зачем новечку элероны нужны?

Если уж учиться, то на полноценной модели, что-б потом не переучиваться!))) Имхо только мое мнение!)))

Dim_ka
torex777:

Если уж учиться, то на полноценной модели, что-б потом не переучиваться!))) Имхо только мое мнение!)))

а чего переучиваться? 😃 воткнуть серву киля в канал элеронов и ни каких проблем. снежинка по такому принципу летает без элеронов.

torex777

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

Neobius
Dim_ka:

а чего переучиваться? воткнуть серву киля в канал элеронов и ни каких проблем. снежинка по такому принципу летает без элеронов.

Дима блин! СПАТЬ ИДИ НЕ УМНИЧАЙ! Тем и плохо что летая на такой модели ты не тренируешься летать на полноценных самолетах - стоит пересесть на обычный и моторика пальцев идет ко всем чертям и в итоге краш! Кончай уже!!! человек должен учиться летать на всех каналах знать что такое крен и что такое руль направления! СРАЗУ!

torex777:

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

Жаль у меня помидоры кончились - я бы посадил ему огород! Замучали глупые советы!

Dim_ka
torex777:

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

у меня тоже рудер на левом стике а элероны на правом. просто в управлении киль на олд фоги,даже на тойже снежинке выполняет роль элеронов, тойсть по крену рулит. вот и удобней в канал элеронов втыкать 😃

Neobius
torex777:

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

Конечно Андрюха! Это у тебя, у Женька у Вовки у Романа и меня все через опу! Мы вообще не правильно летаем и вооще нас слушать не надо! Все строим то что советует Дима и Дима и радуемся счастью!

Dim_ka:

у меня тоже рудер на левом стике а элероны на правом. просто в управлении киль на олд фоги,даже на тойже снежинке выполняет роль элеронов, тойсть по крену рулит. вот и удобней в канал элеронов втыкать

Молодец! Рад за тебя! Очень! Только не советуй ничего никому подобное! Хочешь летать на РН - так летай а люди пускай начинают летать на НОРМАЛЬНЫХ учебных моделях а не на изврате который “Летает лучше”!

Повторюсь - весь форум летает на классике и учится на классике а только у нас новички учатся на Кеслах и на Фогах!

Dim_ka:

вот и удобней в канал элеронов втыкать

Как нибудь тебе расскажу куда и что нужно втыкать!

Да и думаю многие тебе расскажут!
Все, достало! Давайте оставим ЭТУ ТЕМУ! И поговорим о чем нибудь другом!

Zhenek

во бигуди тут развели))))))…мда…