Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ka

banned link
banned link

ребят что лучше? всмысле дольше проживет?

vanger

а почему с такой разной токоотдачей то? а так как раз сегодня заказал zippy compact 3s 2200 35C. народ вроде хвалит, по логам токоотдача ровная до разряда.

Dim_ka

мне токооддачи и в 6 ампер хватит… просто нужны легенькие и чтобы подольше жили… у меня нанотек 460-ый всего-лишь 3 месяца прожил… сейчас вливает 370 миллиампер…

поправка… весь июнь отлетал циклов 40-50 июль там циклов 10 а в августе цыклов20 вот сентябрь циклов 6… так что доволен циклов 100 доживет… вот думаю, стоит ли попробовать зиппи или на нанотеках жить дальше? простые турниговские акки тяжелые имею 2 штуки и 2 нанотека сегодня на новом 460 акке был первый полет… а старый аккушек из халявной посылки летает почти также… там 2-3 минуты это не принципиально зато есть на чем полетать…

Andry_M
пионЭр22:

продержалась бы погода!..

На завтра вроде дождик.
На вскр по одному сайту дождь, по другому нет… 😦 Счаз друг у друга передерут и станет одинаково! 😁

romzess_48
Andry_M:

Счаз друг у друга передерут и станет одинаково!

😂😂😂😃

Gefi

ЭХ погодка—хороша! На выходные прогноз мрачный. Так что пользуйтесь моментом, а я как всегда работаю.😢

torex777

Проктически последние деньки, весь октябрь дожди, может пару деньков только и будет, так-что в воскресенье надо выбираться полубому!

Andry_M
romzess_48:

😂😂😂😃

Посмотрел в обед оба сайта. Второй подтянулся. Теперь по обоим дождь…😲 😅 😜

Ещьчё для разминки:
Летаю вчера у лога. Подходит парень и спрашивает: “А этот самолет на сколько”? 😃
Отвечаю: На восемь! 😎
Он: На восемь это чё?
Говорю: Что спрашивал, то и на восемь!😒
Он, задумчиво так, себе под нос: А! Понятно! Летает только на восемь метров… 😦
///В это время самолет был на высоте 15 и удалении 50м…///
Говорю тоже себе под нос: Да! дальше восьми нифига не летит!
Он: Аааа… понятно… 😁

Типа все как в том анекдоте! 😂 😂 😅

romzess_48
Andry_M:

Говорю: Что спрашивал, то и на восемь!

😂 бывает.

Neobius

Так завтра кто нибудь поедет летать? Если да то когда?

пионЭр22

я с юрьичем на бензолётах. погоду надо с утра вырывать. вечером может быть поздно

torex777

Мужики, у кого ФриСкай модуль с приемником есть??? Кто пользуется??

Dim_ok

Стоит в передатчике несъемный модуль фрискай, приемники 4 граммовые, 4-х канальные

Zhenek

ну так завтра кто поедет летать?

Dim_ka

ох налет сегодня 1,5 часа пробовал модель на прочность… прикладывал об землю 2-ой день раз 10 … на полном газу! в травке чуть-чуть только поцарапал ,трещин небыло и мятин тоже (если мой кесл вогнать на такой скорости в землю можно ему махать рукой зная что теперь восстанавливать придется неделю…) , загонял так что еле было видно немного поснимал, похимичу фотографиями сделаю из видео … недочеты все-таки в конструкции есть… пошатывает в ветерок, но летает лучше кесла в штиль,летал на 460-ом 2 баночном нанотеке минут 25 в основном планировал , тяга 200 грамм вес 150 грамм ! свечкой в небо секунд 5… увидел наконец-то окрестности деревни своей)))недочеты конструкции такие как воеобразность (не нужна) , в носу для профиля подкладочку надо ещё сделать… утопить аккумулятор внутрь, мотораму сделать коробчатого типа тоесть составную,как на настоящем свифте, электронику поменьше поставить а то у меня электроника весит грамм 100…

а при последней морковке оторвалось ушко но это не беда … через 2 минуты в полет… скотч рулит!

Neobius

Товарищи! Вот видео сегодняшнего полета над бруслановкой- ветер сильный был по датчикам 10 метров в секунду! Но все равно полетел- получилось подняться на 800 метров потом сработал фс… Вообщем вот…

Dim_ka

МОЛОДЕЦ ИЛЬЯ ТАК ДЕРЖАТЬ! начал собирать авто модель))) закажу скоро приемник и регуль для коллектроников))) в клубе делаю как и говорил бальзовую пилотажку с двигом КМД)))) эфирным)))

Dim_ka

во сколько завтра кто едет в бруслановку?

Neobius

До четырех вечера буду летать у себя в деревне 😃 никуда не поеду 😃 надеюсь что погода будет хорошая!

Блин когда же зарядка придет с китая… Так не хватает… 3 часа заряжается липа 2200

romzess_48
Dim_ka:

как и говорил бальзовую пилотажку с двигом КМД

так это двигло из моего детства.
им как либо управлять не реально.
настраивается на земле.и в небо.
модели,кордовые и таймерные.
на радио не расчитан.

Gefi

Тогда под КМД нужно делать крылышко. А горючку есть возможность достать. Ведь она на основе эфира.

Dim_ka

не не не крылышко под этот двигатель не буду… а регулировка газа осуществляется через выхлопную трубу тоесть когда спецциальная пластина будет перекрывать (не до конца, а то заглохнет) ,то обороты двигателя будут уменьшаться так мне разъяснил руководитель… можно и через топливную трубку … вариантов много, а топливо есть…