Липецк! Отзовитесь!))

romzess_48
Zhenek:

у меня передатчик умер,на неопределенный срок я выбываю(((((

не пукай в муку,зато дешево.😉

Zhenek
romzess_48:

не пукай в муку,зато дешево.

ну нам вас богатых не понять,затаривайтесь дольше в пилотаже

Zhenek
romzess_48:

женек ты сегодня слойку мучал?

нет,передатчик сломался,поэтому не получилось

Vakum-69
kanto:

Сань, не надо утрировать

Я же пошутил,старый пульт использую на симе.

kanto:

Сань, подскажи в каком формате заливал на Ютуб? И сколько лимит по весу?

Формат мр4,лимит не знаю,заливал 720р,а в итоге разрешение меньше!!!

kanto
Vakum-69:

Формат мр4,лимит не знаю

Блин…, первый раз заливал что то на ютуб, 13 мину в среднем разрешении получилось более 300 метров. Поэтому качество плохое. Лень читать правила ютубовские… А в нормальном качестве в DV формате 3,7 гигов. Думаю от этого гигометража ютуб свихнётся

torex777

Сегодня ударно поработал!)) Востановил Pits-а!! Востановил хвост на Икаре, маленько укрепил угольком!)) Готов к первому полету по ФПВ)) Народ, а кто как на хранение акки заряжает?? После каждого дня полетов все акки на хранение заряжать??

Zhenek

я после каждых полетов в хранение перевожу.заказал подшипники на реву,аппа в пути

Andry_M

Анатоль! Твой выложенный фрагмент это из какого города? Все пацаны на видео - незнакомые. Сразу видно - не наши.

kanto:

в среднем разрешении получилось более 300 метров. Поэтому качество плохое.

Неа. По другой причине. Я заливал из мпег-а (720х576) с битрейтом 8000. Качество вполне смотрибельное.

kanto:

в нормальном качестве в DV формате 3,7 гигов

Это не нормальное качество, а формат Д ижитал В идео. Он не предназначен для просмотра. Только как исходный материал.

Вот Вам ссыль на видеоролик.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7Z…

Уже взялись серьезные органы. Только еще не везде. У нас тишина…

По прогнозу на выходные снижение ветра и хорошая погода (если не обманут). На рыбалку собираемся?

torex777

Да хрен с ними)) Мы их вздутыми Липольками закидаем!))😃

Andry_M
torex777:

После каждого дня полетов все акки на хранение заряжать??

Нет. Это для длительного хранения. Аккумуляторы положено хранить почти разряженными и в холодильнике. Но при длительном хранении, они могут разрядиться от саморазряда ниже предельного значения. Поэтому для хранения считают, что их нужно частично зарядить. Вот и все…

torex777
Andry_M:

На рыбалку собираемся?

Вот до выходных можно!)))) Ну а на выходных - ВСЕХ С НАСТУПАюсЧИМ!)))😃

Andry_M:

хранить почти разряженными и в холодильнике

Ну я до 3,80 все разрядил))))

Zhenek

если куда кто соберется напишите,аппу надо Толику отдать,может починит,признаков жизни она не подает(((((

torex777

Может в Пятницу??? К 13-00 ??? Кто как??? Можно и пораньше денек выбрать!

Vakum-69
Andry_M:

Уже взялись серьезные органы. Только еще не везде. У нас тишина…

И до нас доберутся!!!Андрюха переходим на гидрошняги,будем ездить на них,а когда никого нет,то летать)))))))))))
Если серьезно,то до нас доберутся(со временем,теб более мативация будет серьезная.
Летаем не так далеко от военного и гражданского аэродрома!!!

Andry_M
Vakum-69:

от военного и гражданского аэродрома

Я сегодня полюбопытствовал по спутниковой карте. Вчерашнее место находится точно в створе взлетки военных. 😲 Расстояние все прикидывали? Что это значит - догадайтесь сами…😃

kanto

Андрюха, всё равно высоты не те. Может радар и видел цессну и то не долго, за птичку приняли))) Моё мнение - всё это Куйня. Вот если самик прилетит сам на аэродром военный или гражданский, тогда в рассыпную сразу… Будет жесть

Andry_M
kanto:

высоты не те

Ты видео смотрел? Тогда посмотри.

Dim_ok

Нет, а вот смотрите, почему тогда официальные соревнования по свободнолетающим моделям и городские, и областные проводят в непосредственной близости от аэродрома, планера там частенько улетают, ветер бывал и в направлении аэродрома, непонимаю я что-то…

Andry_M

Дима, твоя информация старая. Сейчас Любые полеты без специального разрешения запрещены!!! Можно взять разрешение и спокойно летать. Но здесь загвоздка - разрешение никому не дают… Проще взять разрешение на полет на личном вертолете Ми-8, личном Ан-2… Читай новую редакцию закона РФ. Там все есть. И даже то, сколько ты заплатишь за полет на пенолете. По дружбе подскажу: сейчас от 3 до 5 тыс.руб С нового года 20-30 тыс руб. Впечатляет?
Летать на соревнованиях нам выгодней. В случае чего - платить будут устроители мероприятия.

Dim_ok
Andry_M:

Я сегодня полюбопытствовал по спутниковой карте. Вчерашнее место находится точно в створе взлетки военных. Расстояние все прикидывали? Что это значит - догадайтесь сами…

Военные самолеты пролетают от нашего места где-то на расстоянии 3 км -и это заход на посадку, а взлет и разворот происходит еще дальше. Кстати, у нас над садовым участком они заходят на посадку…maps.yandex.ru/?ll=39.472689%2C52.606753&spn=0.080…

kanto
Andry_M:

Летать на соревнованиях нам выгодней

Так что бы летать на соревнованиях, нужно уметь летать! Да и модели нужно притерать не на тех самых соревнованиях