Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam

В итоге все равно турниговский тоже будет не нужен 😃
ОСД это прекрасно! Тока видео иногда имеет свойство пропадать в самый интересный момент 😃
Дополнительная телеметрия никому еще не мешала. Вообще каждый сам принимает решения.
Советовать дело неблагодарное:) Кадому свое;) Мы лишь коротенько обрисовали ситуацию:)

uc1
SkySlam:

турниговский тоже будет не нужен

как так не нужен у меня все запасные взаймы растащили 😃

SkySlam
uc1:

ukneo везет меньше

кому?

uc1:

Сообщение от SkySlam

а что по сути из себя представляет PPM?

так что изображено на картинке?

uc1
SkySlam:

так что изображено на картинке?

8 последовательно склееных pwm-ов

SkySlam:

кому?

rcopen.com/forum/f22/topic154649/2633

Аттеншн, плиз. Завтра в небе ориентировочно после 18…18.30 - Бикслеры! Количество точно не представляю но мне кажется что 3 или больше 😃

SkySlam
uc1:

8 последовательно склееных pwm-ов

так в итоге - это “цифра” компьютерного передатчика, т.е. последовательность “нулей” и “единиц”
И вообще к чему этот спор? Почерпнуть знания по теме можно почитав соответствующие ветки 😃

uc1

Это не 0 и 1цы это штучки разной ширины. Ширина каждой штучки определяет на какой угол серве повернуться или как быстро мотору жужжать 😃 Приемник это безобразие делит и каждую штучку своей серве раздает.

SkySlam
uc1:

Это не 0 и 1цы это штучки разной ширины.

как вы изволили выразится - “штучки” это как раз логический ноль или единица , а “ширина” это длительность импульса.
В итоге для передачи/приема все кодируется, а после приема раскодируется.

ЗЫ: Мой вопрос про PPM был риторическим и наводящим. 😃

uc1

Ширина которая длительность импульса есть величина явственно аналоговая и одной логической 1 или 0 выражена в лоб вряд ли может быть 😃 И вообще о чем мы спорим ? Или не спорим 😃

SkySlam

Прошу прощения если показалось что я прошу обьяснить принципы работы радиоаппаратуры 😉 Это не так.

uc1
SkySlam:

наводящим

Не надо никого наводить на картинке вижу логический 0 логическую единицу и логическую половинку 😃

SkySlam
uc1:

И вообще о чем мы спорим ? Или не спорим 😃

Здесь я уже задавал этот вопрос rcopen.com/forum/f22/topic154649/2714

Повторюсь вопрос был риторическим и наводящим 😃
А вот наводить или не наводить, позвольте, сам решу. 😉
Выхожу из диспута.

uc1

В ppm (и pwm) присутствуют уровни логического нуля и логической единицы (как маркеры начала и конца импульса) но углы поворота серв передаются аналогово - как время длительности импульса. Вот pcm вроде бы совсем цифра но я не помню точно. И кажется он разный у разных передатчиков.

ukneo

Ничего себе что я вчера проспал) в самике никогда не знаешь что сломается. У меня наверное каждый узел когда либо ломался, и приемник тоже, видимо карма у меня такая)))

rashidik:

Я с авиацией знаком не по наслышке. Летал в таких симуляторах как : MSFS2004, Lock On и DCS A-10C, поэтому понятие имею как это всё летает и тд. Соотвественно имею джойстик, с помощь которого управляюсь с техникой. Так вот вопрос: тот пульт что указан выше по ссылке, фактически является тем же компьютерным джойстиком только в более удобном исполнении для наших целей?

я летал тоже на этих симах пока не купил себе модель. понятие как все летает у меня появилось, и даже навыки появились, но когда я разбил свою модель и не понимал почему она у меня упала, я купил симулятор Phoenix RC (не реклама, может есть и лучше), и вот после покупки я понял что почти что все что я знал и умел надо забыть и учиться надо летать на МОДЕЛИ, и со своим пультом от модели, разница не огромная но ее хватает что б убить самик… Сейчас перед каким нить экспериментом все отрабатываю в симе и модель более живая остается=)))
лучше не жалей денег на сим и купи его=)

SkySlam

Исключения только подтверждают правило 😃

uc1

Сергей, кстати. А что будет если в турниге 9х в меню включить вместо ppm pcm ? Наверно ничего не будет работать ? И нужен радиомодуль который умеет pcm и соответственный приемник? Я спросил т.к. не знаю и не пробовал.

SkySlam
ukneo:

я купил симулятор Phoenix RC

Лови! 😉 Наша поляна образца 2009 года для Феникса:
rcspace.ru/!data!/PhoenixRC/Nagateno2.zip

Распаковать и положить в папку \Documents\PhoenixRC\Flying sites
Это одна из первых версий. Все не соберусь доделать…

uc1:

А что будет если в турниге 9х в меню включить вместо ppm pcm ?

Режим PCM для мегагерцовых модулей. Какая прошивка турниги? Стоковая?

MakcuM
uc1:

Сергей, кстати. А что будет если в турниге 9х в меню включить вместо ppm pcm ? Наверно ничего не будет работать ? И нужен радиомодуль который умеет pcm и соответственный приемник? Я спросил т.к. не знаю и не пробовал.

Если передающий модуль понимает на входе PCM, ничего не изменится. В эфир на 2.4ГГц все равно летит не PCM и не PPM, а цифровые пакеты соответствующих систем. Так что приемнику пофигу. На сервы он все равно отдаст PPM 😃

uc1
MakcuM:

В эфир на 2.4ГГц все равно летит не PCM и не PPM, а цифровые пакеты соответствующих систем

Понял. Это хорошо.

SkySlam:

v2 ?

кажется да