Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

ukneo

мой еджик-утопленник сегодня полетел. Но полетел как то странно… Потери сигнала намечалось периодически, раз 5 за полет точно, но потери были кратковременные, не знаю, но по очущениям где т 0,1-0,3 сек… На еджик поставил отдельно UBEC и после сегодняшних испытаний связать потерю сигнала с полным газом не могу, потому что при полном газу рулился. и хорошо рулился.
Завтра поеду за город проверять аппу, может ето у меня у одного аппа накрылась…

uc1
ukneo:

по очущениям где т 0,1-0,3 сек

С нетерпением жду результата испытаний в другом месте. Предполагаю что увы ничего не изменится, поскольку картина похожа на ту, что наблюдалась у Саши. Он решил проблему заказав еще одну турнигу только это была не турнига а авионикс.

ukneo

ща еще испытания на симе проведу)))

uc1
ukneo:

испытания на симе

все будет ровно и хорошо

SkySlam
ukneo:

ща еще испытания на симе проведу)))

Так как проблема переодическая, это говорит о “плавающем” контакте.
Проверьте свой приемник с другим передатчиком или свой передатчик с другим приемником.
После выяснения “виновного”(приемник или передатчик) произвести осмотр платы “с пристрастием”, и, если необходимо, пропаять подозрительные места.

ukneo

приемник другой… да и сегодня на планере таже проблема была, хотя раньше все было норм. Думаю либо помехи либо передатчик…

SkySlam:

произвести осмотр платы “с пристрастием”

вч модуль или сам передатчик?

uc1
SkySlam:

Проверьте свой приемник с другим передатчиком или свой передатчик с другим приемником.

Ukneo это уже сделал. Он ставил другой приемник. Такая же штука была у ayakunin только перерывы в реакциях на аппаратуру были дольше, поэтому у него самолеты бились. Поменять передатчик на турниге затруднительно - надо паять тонкий коаксиал, что не каждый решится делать. Я открывал аппаратуру Александра и вч модуль. Внимательно все просматривал и все подозрительное тщательно пропаивал. Это не помогло. Александр сказал, что попробовал свою аппаратуру с модулем с авионикса и она с ним вообще отказалась работать. Он решил проблему купив аналог турниги 9х на авиониксе. Самое неприятное в этой ситуации, что такое поведение начинается в поле а дома на тестах аппа ведет себя идеально.

ukneo
SkySlam:

Василий! Так что “глючит”? ВЧ-модуль или приемник?
Купите новый ВЧ-модуль Турниги или ВЧ-модуль + приемник.
По прежнему предлагаю посмотреть в сторону FrSky hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
или такой модуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

итак смотрю на замену вч модуля, вчера в симе после 3х часов ни одного намека на какие то глюки или сбои… у Adekamer’а FrSky стоит и он вроде как не особо ей доволен…
Да и про фрскай я не понял, там много комбо паков а чем они отличаются я не понял, есть для JR, Futaba, а подойдут ли они к моей аппе?

uc1
SkySlam:

Купите новый ВЧ-модуль Турниги

+100500. только авионикс. он снимается.

А кто нибудь пробовал ASSAN ? На буржуйских форумах как то много хвалебностей.

Василий тебе надо ВЧ модуль JR - это формат разъема под вч модуль на аппаратуре. У тебя же не футаба. Покупка фрская приведет к тому что ты будешь думать кому бы продать все свои приемники и рыдать глядя на цену приемников фрскай. Начни с вч модуля с авионикса это финансово не больно и с большой вероятностью поможет.

ukneo:

чем они отличаются

количеством каналов, наличием или отсутствием телеметрии, встроенностью или НЕвстроенностью, форматом разъема (под разную аппаратуру).

SkySlam

Поовторю вопрос: Так что “глючит”? ВЧ-модуль или приемник?

ukneo:

вчера в симе после 3х часов ни одного намека на какие то глюки или сбои…

При работе с симом вч модуль не используется.

ukneo:

у Adekamer’а FrSky стоит и он вроде как не особо ей доволен…

У Антона свои, скорее всего специфичные недовольства 😃 Да ? Антон?
Поверьте, довольных немало.

uc1:

Покупка фрская приведет к тому что ты будешь думать кому бы продать все свои приемники и рыдать глядя на цену приемников фрскай.

Дмитрий! Ну что за страшилки??? Тысячи людей(кто летает на FrSky) не могут ошибатся. Откуда такие заявления? Вы считаете 19 долларов за 8 канальный приемник с ACCST, полным FailSafe и увереным приемом более 1.5km это дорого?

uc1
SkySlam:

Поовторю вопрос: Так что “глючит”? ВЧ-модуль или приемник?

SkySlam:

При работе с симом вч модуль не используется.

Очевидно же что проблемы не с приемником и не с аппаратурой, а скорее всего с вч модулем.

Каким специалистом, увольте. Я просто купил несколько самолетов и понял что мне не хочется переставлять туда-сюда приемники. Далее я смотрю на цену приемника, поскольку их надо не 1 и не 2. Мне как не специалисту было бы интересно узнать чем принципиально ужасно лучше (если исключить кривой китайский монтаж и непропай) аппаратура на 2,4 ггц более породистая чем turnigy/avionix. Как не специалист я везде, совершенно у всех читаю “у нас нет кварцев, у нас уникальная технология прыжков по каналам”. С другой стороны я летаю с аппаратурой turnigy и учитывая тот факт что у меня с радиоволнами вообще плохие отношения и то, что обычно любая радиоаппаратура передающая что то в эфир у меня работает неудовлетворительно (я описывал например свой опыт с фпв - я получил на оборудовании которое должно работать на десятки километров устойчивый видеолинк на 100 метров, потом отдал этот собраный мной сетап другому человеку, он просто поставил его на самолет и в восторге. Другой пример - любые вокитоки у меня работают на 100-200 метров. Не дальше.) от того как работает моя аппаратура я в полном восторге! Сегодня я пару раз затаскивал самолет на поле в тучку 😃 Связь была хорошая и устойчивая.

Мне кажется, что Василий потратит меньше всего денег, если купит новый вч модуль и если ему это поможет. Если же это не решит проблемы я готов забрать у него вч модуль за те деньги, за которые он его купит - мне все равно такой в перспективе будет нужен.

Еще раз повторю. Я совершенно не специалист. Но у меня создалось впечатление, что приемники фрскай раза в 3 дороже чем те, которыми я пользуюсь (и меня они устраивают. И Василия устраивали пока у него что то не сломалось). Если я что то перепутал или в чем то заблуждаюсь - поправьте меня. Я буду благодарен.

SkySlam:

Вы считаете 19 долларов за 8 канальный приемник

Я считаю что 19 долларов за приемник это дорого, если можно купить за 8. Полный FailSaife это наверно хорошо только я пока не понимаю, как и чем он лично мне поможет. Уверенный прием на расстоянии более 1,5 км на маломощной аппаратуре 2,4 ггц с антенной порядка 2dbi на передатчике вызывает у меня некоторые сомнения независимо от имени производителя и цены. Что такое ACCST я точно не знаю, но если это то что я думаю, то оно есть у любой современной аппаратуры на 2,4 ггц. Еще у фрская вроде есть диверсити но этож надо еще уметь правильно расположить 2 антенны в модели, чтоб от него толк был.

Adekamer

значится так - лучше фриси только футаба
у фриски есть болезни - например боится ВЧ от видеопередатчика
как то с этим борюсь – но это отдельная тема
и есть моё мнение что фриски слишком дискретна - что слишком дискретно сервы работают
но пока точно не установил - виновата именно фриски или прошитая турнига

SkySlam
Adekamer:

значится так - лучше фриси только футаба

Антон! Спасибо за мнение! Подобного ответа и ожидал:)

А вообще где-то раз в год в этой ветке происходят подобные “холивары/обсуждения” аппы …😃
Василий! Не сочтите за труд, прочтите темы по выбору аппаратуры. Это поможет принять свое, единственное правильное решение.
Ну и мы, если нужно, всегда готовы оказать помошь. 😉

ЗЫ: Если кому надоела Турнига или Фриска, заберу(куплю) для опытов.

uc1
SkySlam:

Если кому надоела Турнига или Фриска

У меня из ненужного только 2 футабы =) Не шучу вообще ни разу!

ukneo

сегодня полетал за городом… проблемы один в один, только я дополнительно сменил приемник и поставил кондер на питание у приемника…
вобщем проблема 100% локализована - ВЧ-модуль
сегодня чуть не купил футабу www.capitalhobbies.com/catalogue/show/476.html (не реклама), но остановился задав себе вопрос: зачем мне она… я летаю максимум на 100 метров от себя, использую всего 4 канала (пробовал 5, миксовал флапероны, но получилась ерунда) и до кучи всего - сезон заканчивается однако…
пока закажу вч модуль с авионикса, если не заработает то к новому сезону буду аппу выбирать…
я прочитал туеву кучу всяких рекомендаций по выбору аппаратуры и пока считаю что турнига лидирует по соотношению цена/качество и что от нее надо новичку, но бывает брак…
я временно выбыл из хобби, да и поработать надо, с недельку перекур устрою (если вытерплю) =)))))

aklenin

Я как раз продаю Футабу 6ех, так что;)

paul310
ukneo:

сегодня чуть не купил футабу

*** Шепотом *** Спектрум бери.

Я, кстати, могу тебе одолжить мою старую 6-ку спектрум и приемник.