Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Антон, у меня когда мой совершенно кривой бикслер с фиг знает какой центровкой после очередного восстановления стал вести себя без мотора описанным образом (летит прямолинейно, задирает нос, останавливается, клюет носом, разгоняется, выравнивается, летит прямолинейно, задирает нос…) я тупо триманул рв от себя и он стал летать нормально. Больше ничего сказать не могу.

Adekamer

По поводу контактного боя: мне пришел 109-ый фашЫст
попробую его к следующим выходным оснастить
так что - расчехляй чехлы! КОНТАКТНЫЙ ФПВ БОЙ!

ukneo

Последние новости с полей: Через 1,5 недели летать там будет невозможно, нашу площадку оккупировали пеинтболисты, сегодня поставили домики уже. телефончик я взял, так что надо что то думать и встречатьсяс новыми владельцами площадки… На асфальте планируется сделать парковку для машин…

Adekamer

если у них нет договора аренды - ребята могут забыть про пинбол
пару жалоб и никаких пинболистов

ukneo

все официально. префектура им дала в пользование полностью всю территорию… видимо и договора есть…

они вроде как очень серьезно задумались облагородить данную площадку… они нас не сильно хотят теснить, я чуть чуть поговорил, и вроде как смогут дать нам розетку для зарядок, и машины пускать и тд, но надо не затягивать)))))
я сам в шоке был когда увидел домики на площадке… хотел проверить новую аппаратуру, а там бац: домики… но они пока домики поставили у деревьев напротив поля, так что особо пока не мешают=)
а аппаратура просто супер!!! сегодня с порывами ветра до 14 м/с умудрился ровно летать в хариере и делать мягкие посадки (хотя шасси я так укрепил что думаю они теперь сломаются только вместе с фюзом…)

Adekamer

ничего не знаю
по любому напишу кляузу
чтоб проверили есть ли договор и другим - чтоб проверили есть ли лицензия
что то мне подсказывает что официального договора нет или в нем огрехи - надо будет почитать что по поводу договора аренды парков сказано

даже если они будут на другом конце поля - тоже плохо
тк пинболисты все равно будут иметь дикий соблазн пострелять летающих птичек

ukneo
Adekamer:

пострелять летающих птичек

а вот про это я не подумал(((… у них будет 2 поля, каждое поле обтянуто 6 метровой сеткой-забором. в конце поля только пока планов у них нет((( но там для нас совершенно не приемлимо… только я начал вроде как летать и тут облом…

uc1
Adekamer:

мне пришел 109-ый фашЫст

какой такой 109 я хочу завтра 109й облетать! 😃

Svistoplyas

Что вообще происходит? где теперь летать?

uc1
Svistoplyas:

где теперь летать?

я считаю надо на красной площади. главное камеру не забуть повесить а лучше 3 😃

ukneo

и спутниковую тарелку, а то после посадки врят ли удастся воспроизвести видео))))

Adekamer

109 вот такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

по поводу пинбола - я не верю что вот так просто ребята вырвали такой жирный кусок
я более чем уверен что полностью у них не оформлены отношения на нашу поляну
скорее всего по русскому принципу - сначала ввяжемся а потом будем разбираться
поэтому я буду писать жалобы - но не в управу (там наверно все схвачено) - а скорее всего сразу в мэрию
надо только узнать как этих архаровцев зовут - как их юрлицо называется
ну и честно предупредить - что ничего личного - но плошадка нравится самим - поэтому буду гавнится и всячески жаловаться вставлять палки в колеса

uc1

неее это не 109й! вот 109й! )))))

Adekamer:

я более чем уверен что полностью у них не оформлены отношения на нашу поляну

но у нас то (ну т.е. например у меня) вообще ни с кем никаких отношений нет! Вообще пыйнтоболисты относятся к экстремалам которые обычно воспринимают крайне положительно летающие модели. Проблема только в том что не будет впп. Но зато на них можно ронять самолеты, поскольку они должны быть все в масках и бронежилетах =)

ukneo
uc1:

Но зато на них можно ронять самолеты

и не только самолеты, кто то недавно “малыша” сбрасывал?))))))))))))
но вот есть проблема, у них есть оружие и патроны, плюсом будут охранники…(

uc1

у них есть оружие и патроны - значит нам нужны ракеты и бомбы! 😄

Паниковский

Adekamer хотел контактный бой - вот вам и зенитки для правдоподобности:)

uc1

Я кстати скоро буду испытывать дымовые завесы

Adekamer

дело в том - что тогда наши самолеты будут попадать на директрису огня их маркеров - причем всегда случайно 😃 а маркеры их умеют стрелять весьма быстро как пулеметы
насчет наших отношений - так мы не юр лицо - а просто отдыхающие на природе - в парке товарисчи - а они - наши оппоненты - юр лицо оказывающие развлекательные услуги
да еше чего то огородили - итд итп
поэтому ребята идут лесом
более того - когда летом собянин или кто там были в нашем парке - они там нашли незакооно построенные какие то постройки, по времени это событие пересекается с пропажей Сергей охранника из будки у шлагбаума - после чего будка стала безжизненной
kaliningrad.rn.ru/…/na-zapade-moskvy-snesli-dva-sa…
news.rambler.ru/12778252/
realty.lenta.ru/news/2010/02/03/snos/
к
…stroymir.org/867-V-parke-\Nagatinskaya-poyma\-raz…

В ходе прокурорской выяснения соблюдения природоохранного законодательства на территории, зарезервированной для существа особенно охраняемой природной территории “Участок Нагатинской поймы речки Москвы”, имелся выявлен прецедент самовольного занятия ООО " Спайдер Моторс" земельного участка.

что то мне подсказывает - что пейнтбольные ребята пойдут лесом

uc1
Adekamer:

что то мне подсказывает - что пейнтбольные ребята пойдут лесом

Да, тогда действительно похоже. Ну мне никогда не нравилось сильно это развлечение.

ukneo

гы, ну значит я как разведчик сообщил командованию об оккупации нашего аэродрома=)))

NoNick
Adekamer:

так что с кабрированием на безмоторном полете подскажите ?

Думаю, ответ надо искать в расположении двигателя, он выше и впереди Ц.Т. При моторном полете создается вращающий момент на пикирование. Если есть выкос вниз, то вращательный момент только усиливается. Для компенсации вращательного момента РВ поднят вверх.
При безмоторном полете РВ заставляет самолет кабрировать.
Надо тримировать самолет в безмоторном полете, отрегулировать положение Ц.Т. Затем, в моторном полете, отрегулировать выкос двигателя. Скорее всего, выкос будет вверх. Если выкос будет слишком большим, нужно будет ставить миксы.