Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Александр, наши недорогие китайские регули внутри практически все выглядят так:

При этом у меня есть хоббикинговский регуль на котором написано гордо что он имеет бек 3 ампера, сам на 25…30 ампер стоит целых 6 долларов а внутри всеравно выглядит так же.

В немецком же самолете у меня регуль граупнеровский 18-амперный с 2х-амперным беком, при этом в мануале четко написано что бек импульсный и гордо рассказывается почему это хорошо. Так что цифра 2 ампера это не показатель.

Кстати, прошу любить и жаловать:

LM323 Voltage Regulator IC 5V 3A

baychi
uc1:

наши недорогие китайские регули внутри практически все выглядят так

Я такие не использую. FPV религия не позволяет. 😃

uc1:

написано гордо что он имеет бек 3 ампера, сам на 25…30 ампер стоит целых 6 долларов а внутри всеравно выглядит так же.

На 3 А можно поставить три 1 А КРЕНКи или две на 1.5 А (такие еще встречаются). Но ИМХО, считать эти 3 А полноценными - я бы не стал. 😃

Возвращаясь к изначальному вопросу:
Линейный BEC генерировать помеху не должен.
Сам по себе рег на двигатель работает на частотах 8-16 кГц и тоже не должен мешать приемнику.
Но это если рег и мотор исправны. Если есть разрушенные ключи или неконтакт в разъемах или КЗ в обмотках - чудеса могут быть.

uc1
baychi:

чудеса могут быть

вот именно 😃

baychi:

На 3 А можно поставить три 1 А КРЕНКи

в реалии к сожалению они предпочитают поставить пару кренок на 0,8 (кажется) А и объявить 2 или 3 ампера меняя только наклейку. При этом такой регуль и 1,5 ампера то отдаст приемнику и сервам с трудом и пока холодный. увы и ах.

baychi:

Я такие не использую

А какие используете?

ukneo

сходил подлетнуть=)
приемники для спектрума китайские - они ну очень китайские, зато оправдывают цену=)
при дальности 20 метров, при рендж тесте потери связи нет, а вот уже при 30 метрах уже связи совсем нет, самолет ни на что абсолютно не реагирует=) итого получается что вот эти: hobbyking.com/…/__11965__OrangeRx_R610_Spektrum_DS… приемники работать могут максимум в пределах 200 метрах прямой видимости.
что посоветуете лучше поставить на планер: от турниги приемник или этот для спектрума?

ColonelTY
ukneo:

приемники для спектрума китайские

Меня в них антенна настораживает ( у самого есть такой, пока не могу проверить, модуль TX в пути), как то явно коротковата.

ukneo

антенна такая же как и у оригинала=)

uc1
ukneo:

антенна такая же как и у оригинала

неа! по крайней мере количество другое 😃

SkySlam

Так какие китайские приемники? Я на Orange 6 и 7 каналов отлетал 650+ метров легко! 😉 Разницы не заметил. А сателитом (тоже китайским) до кило долетал;)

B3PbIB_MO3rA

Завтра погода весьма неплоха. Собираюсь с маленькой бензинкой и акриком к 10-00 - 10-30 подтянуться.

Andreich=

И сегодня вроде хорошо, собираюсь к двенадцати.

ukneo

собираюсь со всем своим авиапарком=) буду думаю около 13-14

B3PbIB_MO3rA

Уфф… Трэш!!! Кто видел, тот поймет. Облетал бензинку. ))

uc1

Поставлен АБСОЛЮТНЫЙ рекорд высоты на тучколете с одной заклиневшей сервой элерона 😃
Еслиб он рулился я бы наверно еще чуть выше залез.

Ирбиус
B3PbIB_MO3rA:

Трэш!!!

Це не треш, це трындецовый трындец. Ну почти 😃 Мне очень понравилось 😃

uc1:

Поставлен АБСОЛЮТНЫЙ рекорд

Думаю имеет смысл дописать Личный абсолютный рекорд 😃, меня радует, что глазомер у меня не сильно привирает 478м 😃 отличный результат! 😃.

uc1
Ирбиус:

абсолютный рекорд

!с заклинившей сервой элерона!

А теперь рассказываю зачем я купил этот альтиметр. Я короче когда лазил где то так же на бикслере (ну метров на 420-450 стопудово) довольно опытный пилотажный пилот на нашем поле прищурился и глянул вверх. После чего произнес “ну, метров 250-300 не больше”.

Ирбиус
uc1:

А теперь рассказываю зачем я купил этот альтиметр.

Мьсе знает толк! 😃)) Сложно оценить дальность на глаз, у хуманов база короткая 😃 А гражданские бинокли без сетки 😦
Думаю я визуально мог бы еще подняться метров на 100 😃 Можно попросить на прокат как нибудь на своего планерка эту штуку, мне очень интересно тоже 😃

uc1

Я бы тоже мог бы еще метров на 100 на тучколете, если у него элерон в верхнем положении не заклинил. Но это был бы уже менее управляемый полет и на такой высоте держать его рычагами (подруливая рулем направления) я бы уже не смог. Очень показательно и познавательно. Зрение откалибровал (точней убедился в том что моя оценка правильная) прибор мне больше не нужен 😃 Забирай играть.

Ирбиус

Хорошо думаю завтра я с Яком на поле 😃 к… сек… 10. Потом будет ветер, а мне ссыкотно на бальзе в ветер 😃

uc1
Ирбиус:

Хорошо думаю завтра я с Яком

Заканчиваю на тучколете менять ОБЕ сервы элеронов на железные турниги. Завтра рано утром хочу его подлетнуть - тримануть думаю так и буду около 10. Плябор привезу 😃