Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Пал_Ник
sotn:

😉😁
. Знакомые всю зиму отлетали, все нормально было. Запас по мощьности не нужен вообще 😂

Ну-ну…Блажен, кто верует! Зима придёт, зима рассудит…

gans80

Вы простите конечно мою дремучесть техническую:) но я грешным делом всегда считал, что чем легче вес модели (тут 30 долой, да там 10, да вот тут еще 15 и набегают уже весьма ощутимые 100 гр.) тем лучше. Второе - если серва при меньших размерах выдает такую же мощу, то смысл ставить большую машинку? И при чем холод? Серва стоит сразу за фаерволом, и при работающем движке под капотом точно холодно не будет:) Сегодня проведу эксперимент - подключу стандартную серву и мини к приемнику, сервы - в морозилку, приемник наружу, вот и поглядим😈 кто хуже будет работать!

sotn
gans80:

Вы простите конечно мою дремучесть техническую:) но я грешным делом всегда считал, что чем легче вес модели (тут 30 долой, да там 10, да вот тут еще 15 и набегают уже весьма ощутимые 100 гр.) тем лучше. Второе - если серва при меньших размерах выдает такую же мощу, то смысл ставить большую машинку? И при чем холод? Серва стоит сразу за фаерволом, и при работающем движке под капотом точно холодно не будет:) Сегодня проведу эксперимент - подключу стандартную серву и мини к приемнику, сервы - в морозилку, приемник наружу, вот и поглядим😈 кто хуже будет работать!

Экспериментатор 😁

Arkanoid
Пал_Ник:

Ну-ну…Блажен, кто верует! Зима придёт, зима рассудит…

А может нужно залить зимнее масло? 😉

дядяМиша

Всем привет, машинку на газ ставят стандартную потаму что вибрация передающаяся по тяге газа маленькую машинку выводит из строя очень быстро,
и полученый гимарой на поле вовремя полета не оправдывает такую эканомию.

gans80
дядяМиша:

Всем привет, машинку на газ ставят стандартную потаму что вибрация передающаяся по тяге газа маленькую машинку выводит из строя очень быстро,
и полученый гимарой на поле вовремя полета не оправдывает такую эканомию.

Обратно не согласен - тяга крепится к качалке дроссельной заслонки ПОДВИЖНОМУ элементу, поэтому вибрации если и прикончат серву, то не от тяги, а от моторамы. Вот если тягу прикрепить к башке мотора, тогда да, пять минут и серву в помойку:)

Nelson

Сергей в моей экстре тоже расчитано на стандартную серву. А это уже не совсем китайцы. Надо почитать на счет этого.

gans80

Проверим, нет проблем, если что-то не устроит, поменяем:)

gans80

Мда… Экстра то готова, только вот погода на выходные больше подходит для гидросамолетов:( А жаль, очень красивый самолет получился! Ладно, поживем, увидим, может будет окошко между тучками:)

Nelson

Завтра кто-нибудь планирует летать? По погоде конечно:)

gans80

Завтра обещают без дождей:) Сижу думаю, когда поехать - то ли до 11, то ли после 13 (автошкола как раз в это время приезжает). Наиль, Экстру собрал? Огласим Нагатинскую пойму ревом моторов? Юра (Sotn) поддержишь ДВСную часть коллектива в облете двух новых ласточек? Свою закончил, сейчас только придумаю, как акк бортовой ближе к хвосту закрепить (центровка тогда придет в норму) и усе😁 Все взвесил, вес сухой - 2400 гр, + 200 топливо, очень мило получается 54,16 гр/дм. кв., почти фан флай;)

Nelson

К сожалению ЭКСТРА еще не собрана, если время будет сегодня постараюсь. Но завтра хочу в любом случае полетать. Твой пропеллер у меня не забудь!!!))) Мы его не сняли в прошлый раз:)

sotn

Сергей, не смогу приехать завтра. На дачу еду…

gans80

Ну что, поедет кто сегодня? Ветерок однако не слабенький:), по полетать хочется… Один не поеду, кто соберется - отпишитесь. Или ждем первых белых мух:(

gans80

Подумал я , подумал, и решил что сегодня не поеду:
северо-восточный ветер - мне заходить придется со стороны ярмарки и деревьев, что не есть хорошо + сила ветра не маленькая. Не хочу такую красоту разгрохать… Ждем погоды:(

alexssm
  • “мама, мама, а папина игрушка самая большая”
    😃))))))))