Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Кто когда планирует в выходные ? Тут у меня ужасная ситуация. Я решил что откладывать дальше нельзя и… вот доделал.

Короче теперь надо что то как то напрограммировать в турниге и можно взлетать. Чего с ним делать я вообще не знаю! Может кто придет кто умеет такие готовить? 😃

Ирбиус
uc1:

Кто когда планирует в выходные ?

Планирую в субботу, как можно больше, может даже два раза подъеду, АКБ то один, и есть вероятность, что погода распоганится и нам дозволит полетать в вск.
Народ, я правильно размышляю: если АКБ в параллель, то ток отдачи складывается? Или? Т.е. если два по 20С то получу 40С ток отдачи?

uc1
Ирбиус:

АКБ то один

могу принести кормушку электрическую

Ирбиус

Было бы классно! 😃)) Расчитываю в сбт быть на поле где-то к 12.30 - 12.00

uc1
Ирбиус:

Т.е. если два по 20С то получу 40С ток отдачи

допустим у тебя батарейка 2 амперчаса 20c. вроде как с нее можно взять 40 ампер ток. вот как ты ее не включай собственно больше 40 ампер с ЭТОЙ батарейки брать не надо. соответственно с 2 одинаковых таких включенных в параллель (если они прям вообщесовсем одинаковые и контакты хорошие) можно взять 80 ампер (хотя в реале это и не совсем так). но 80/4 = 20 а ни разу не 40.

емкость складывается.

Ирбиус
uc1:

но 80/4 = 20 а ни разу не 40

да мне больше 25С не надо 😃 На 25 приёмистый самоль на 20С уже вата, я даже от взлёта отказался 😃

uc1
Ирбиус:

25С

неполучиццо. как было 20 так и останется 20. но ток другой потомучто емкость удвоится.

слушай а тебе какая батарейка то надо ? у меня есть новая не юзаная.3S 15C НО! Емкость 5000. 75 ампер 12 вольт чо не хватит?

Ирбиус

тока отдачи у батареи 20С не хватает для нормального разбега.
25 уже норм, так что 15С никуда 😦

Adekamer

на каждуюю батарею придется ее 20С в вот суммарный ток отдачи увеличится
но вот если ты хочешь при старой суммарной емкости батареек увеличить максимальный ток отдачи за счет разделения одной батарейки на несколько - тогда все плохо

uc1
Ирбиус:

тока отдачи у батареи 20С не хватает для нормального разбега

какова емкость и сколько банок ?

Ирбиус
uc1:

какова емкость и сколько банок ?

3 банки, 2,5 А/ч и 20С ток отдачи. Уже спаял даже разветвитель 😃

uc1

2,5*20 = 50. у меня батарея отдаст 75. если бы она была 2,5 то была как бы 30С. это 5000. и еще есть 3000 не то 30 не то 35С тоже новая.

Ирбиус

В качестве эксперимента захвати плз 5 А/ч 😃 Я тогда летел на одном 2,5*20С=50А, а мой 5 А/чаотдает 25С = 125 А(?) О.о фигасе. 😃

Adekamer:

на каждуюю батарею придется ее 20С в вот суммарный ток отдачи увеличится
но вот если ты хочешь при старой суммарной емкости батареек увеличить максимальный ток отдачи за счет разделения одной батарейки на несколько - тогда все плохо

У меня есть одна батарея 3S 5А/ч 25С, я на ней и летаю.
Еще есть две батареи одинаковые по 3S 2,5 А/ч 20С, я планирую их соединить паралельно и взлететь 😃.

uc1
Ирбиус:

захвати плз

возьму и 5 ач 15C и 3 ач 30C. Учти у меня везде припаяны XT60

Ирбиус
uc1:

у меня везде припаяны XT60

А у меня есть переходнички :Р

uc1

Я по результатам эксплуатации у себя все другое почти извел и заменил на XT60 (там где маленькие токи - на JST). T-коннекторы у меня иногда отсыхают. Красненькие (не помню как звать) неудобно монтировать.

Ирбиус

У меня в планах собраться с силами и перевести всё хозяйство на XT60. Жаль раньше разговоро не всплыл 😃 я бы их себе заказал на хоббикинге вместе с посылкой которая уже отчалила 😃

uc1

Я погнался за дешевизной и заказал себе XT60 на dealextreme. Короче те покупать не надо - правильные на хоббикинге, хоть и стоят дороже и термоусадки в комплекте нет.

SkySlam
uc1:

Я погнался за дешевизной и заказал себе XT60 на dealextreme. Короче те покупать не надо - правильные на хоббикинге, хоть и стоят дороже и термоусадки в комплекте нет.

На Диле - дешево?😃 Вот на Кинге действительно норм цена $6,38 за 10шт с термоусадкой (2х5пар) (без доставки. не в счет.) Брал и на Кинге и на Гудлаке - все ориджинал 😃 Доволен.