Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Ирбиус
ukneo:

Я завтра пропущу, а вот в субботу хочу полетать.

Так ведь суббота уже наступила 😃

Ирбиус

В вс, будет снег 😦 я тоже хотел в вск летать 😃 а погода говорит: фиг тебе летай завтра! 😃

uc1

а у меня завтра обновки будут летать 😃 новая аппа, к ней новый телеметрийный шайтан-коробка 2х сторонний и в самолет новый приемник 😃

uc1

я буду несколько позже и не уверен что пойду на лед, хотя кто знает 😃

Ирбиус
uc1:

что пойду на лед

Я, более лучшей РС-ВПП в жизни не видел! 😃 Садись хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискосок, хоть по кругу 😃)) Красота! 😃
А лыжи мягонько касаются поверхности, есть возможность выдержать чуть-чуть и добавить газа при касании, т.к. места более чем достаточно! 😃 посадки просто образец!!! 😃 А после касания лыжи не проваливаются, т.к. под 20-30мм слоем снега твёрдый лёд. Да и популяризации способствует два парка на набережных с нашей стороны и со стороны Печатников. 😃 Ленточкой думаю надо бы отгородить. 😃
Короче Михаил С-130 давно, я так понял просёк фишку зимней ВПП 😃 Да и ближе ему до старого русла, а нам ближе к шлюзам, да и простор там ОГОГО! 😃

rashidik
Ирбиус:

Я, более лучшей РС-ВПП в жизни не видел! 😃 Садись хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискосок, хоть по кругу 😃)) Красота! 😃
А лыжи мягонько касаются поверхности, есть возможность выдержать чуть-чуть и добавить газа при касании, т.к. места более чем достаточно! 😃 посадки просто образец!!! 😃 А после касания лыжи не проваливаются, т.к. под 20-30мм слоем снега твёрдый лёд. Да и популяризации способствует два парка на набережных с нашей стороны и со стороны Печатников. 😃 Ленточкой думаю надо бы отгородить. 😃
Короче Михаил С-130 давно, я так понял просёк фишку зимней ВПП 😃 Да и ближе ему до старого русла, а нам ближе к шлюзам, да и простор там ОГОГО! 😃

Именно так 😃
Я вообще пускаю бикса со снега, потом взлетаю по ранее пробитой колее от самолёта 😃

Adekamer

Евгений - ссылка кривая - место не показано
можно на яндекс мапс сделать ссылочку ?
был 4-го на поляне… никого из постоянных обитателей не видел.
буду рад полетать в большой компании и за зебинычами итд… 😃
Дмитрий - а Вы куда ? на поляну или на лед ?

B3PbIB_MO3rA
Adekamer:

Евгений - ссылка кривая - место не показано

Я за него! 😛

CaHbI4

Получается с Печатников тоже можно в вам попасть по льду?

Adekamer

Сергей - а как там с спуском к речке ? с набережной ?
я так понимаю - вы с Женей облюбовали место - так как ленитесь немножко пройти по сежку до поляны в нагатинской пойме ? 😉

uc1

Я наверно традиционно на поляну, но ближе к 2 часам или даже чуть позже

Andreich=

Спуск там крутой, можно навернуться со всеми потрохами. Но все остальное лучше.

Ирбиус
CaHbI4:

Получается с Печатников тоже можно в вам попасть по льду

Да, там народ непуганный 😃 к нам с того берега приходили посмотреть на леталки-тарахтелки.

Adekamer:

я так понимаю - вы с Женей облюбовали место - так как ленитесь немножко пройти по сежку до поляны в нагатинской пойме

Антон, ну не, не так. Во первых идти там до полетного места всё равно надо с кучей всякого барахла.
Главное - простор там невероятный! 😃 На быстрых самолетах - просто красота. Можно очень полого заходить на посадку. Плюс поверхность идеальная, только в некоторых местах есть “норки” от рыбаков (Они конечно лунки, но т.к. напоминают норки кротов и доставляют неудобства => норки.).
Со стороны поляны проточная вода => лед более тонкий. От моего дома примерно одинаковое расстояние.

Andreich=:

Спуск там крутой, можно навернуться со всеми потрохами.

Спуск там действительно крутоватый, но не критично, т.к. есть довольно пологие участки. По крайней мере рыбаки ходят влатанные по самое небалуйся, бабушки с внучатами тоже гуляют по льду. Народ из печатников ходит довольно пожилой. 😃 Одним словом по мне, а у меня это всего лишь второй самолет, для полетов на быстрых самолетах, коим является мой Чипмунк, это идеальное место!
Чуть позже выложим видео.

CaHbI4
Ирбиус:

Да, там народ непуганный

Здорово. А то от Люблино, такой крюк на машине.

B3PbIB_MO3rA
Adekamer:

Сергей - а как там с спуском к речке ? с набережной ?

Когда на плече лежит самик 1.60 размахом и руки заняты всякой всячиной, как-то не особо весело по скользкому склону спускаться. Но зато потом всё офигенно! Да и спускаться невысоко - всего каких-нибудь пару метров.

Andreich=

Пока на реке лед надо пользоваться…

Подходил ко мне сегодня дядька пожилой, разговорились, пилот, от По-2 до Ту-134 и 154, сейчас на пенсии. После посадки погладил моего яшу, пожелал и дальше так летать.

B3PbIB_MO3rA
Andreich=:

Пока на реке лед надо пользоваться…

Подходил ко мне сегодня дядька пожилой, разговорились, пилот, от По-2 до Ту-134 и 154, сейчас на пенсии. После посадки погладил моего яшу, пожелал и дальше так летать.

Судя по фотке, стало ясно, кто сегодня летал справа от нас. А мы гадали… То ли параплан, то ли планер. Что-то крупное на вид. Или всё-таки параплан был?? 😮😁

uc1

На стандартной поймополяне был почти параплан, но не совсем. И он не летал а змеился. Я не помню как эту штуку звать но с ее помощью катаются лыжники. Человек, который с ней развлекался лыжи оставил дома и никуда не ехал.

Попробовал летать с фриской - фигня какая то полная. Пару раз уронил тучколет, плюнул и уехал. На другой самолет чтоль поставить…

Andreich=
B3PbIB_MO3rA:

стало ясно, кто сегодня летал справа от нас. А мы гадали…

Даже не знаю, что ответить. Вроде мой стиль полета на планер или параплан не похож…😃. И не видел я вас, слева…