Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

OFFTOP

В общем то вопрос бредовый наверно. Господа фпв-шники, а вот что если такую хрень market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441318&hi… посадить на самолет вместе с (какой?) IP камерой а на земле поставить такую же и меж ними мост… не получим на пару-другую сотен метров Full HD FPV ?

B3PbIB_MO3rA

Сегодня опять летим на льду. Как проснёмся, так и попрёмся. По-традиции, берём бензинки.

Monster_Garage

я за но у моего чудовища нету лыж так что сегодня на рапторе буду((

Ирбиус

Я звякну как выезжать будем. Нам ходу минут 20. Пока ориентир 12.00-12.30

baychi
uc1:

Господа фпв-шники, а вот что если такую хрень market.yandex.ru/model-spec.x...318&hid=723087 посадить на самолет вместе с (какой?) IP камерой а на земле поставить такую же и меж ними мост… не получим на пару-другую сотен метров Full HD FPV ?

Получим. Но, во первых, с задержкой доскаствки в серьезные доли секунды, во вторых, вес будет немаленьким, и в треттих дальность в 100-200 м маловата, ее можно легко получить на WHDI технологии, но дальше - почти нереально.

uc1

Мне в общем то не надо FPV. Мне надо реалтайм картинку с борта при визуальном управлении. Но качественную. Про whdi вообще не в курсе где и что реально продается и сколько стоит…

uc1
baychi:

100-200 м маловата, ее можно легко получить на WHDI

в интернетах написано “до 30 метров через стены”. сколько с самолета не написано…

Ирбиус

Славненько сегодня полетали! 😃 Китайцкие бензо-ДВС для зимы похоже самое то 😃
За след неделю попробую построить 😃 Что бы не тупить на льду. 😃

Adekamer

мне место понравилось… жалко что холода идут…

uc1

Антон, спасибо что склонил к FrSky. Это какой то монстр. Клал самолет в кастрюлю. Сам прятался в радионепрозрачном лифте и уезжал на последний этаж. Ничо не помогает - связь есть! 😃

dorset

День добрый.
Всех с новым Годом И Рождеством Христовым! Удачи и здоровья! Взлётов и посадок!
Коллеги, помогите поднятся в воздух…
Имею готовый МИНИ СВИФТ и собранный своими руками EDGE 540 от Пилотажа…
В модельном мире не новичок…С сыном дошли до ЧМира в скоростных лодках класса “М”, а вот в самиках
полный чайник…
В симе летаю увереннно ( RealFlight 3.5 - был куплен как только появился у нас в Москве…тогда и подсел на верты…блин не моё, а летать охота…)
Живу на Коломенской…
Надеюсь на понимание…
Когда планируете полёты и где?

uc1
dorset:

МИНИ СВИФТ

такой ?

Я сам начинающий - около года в авиамоделизме. Но летаю на похожих, только чуть больше. Готов помочь взлететь на этом. С эджем не возьмусь, пока на таких летать не умею. Выбраться надеюсь в субботу или воскресенье утром на поле.

dorset

Нет … летающее крыло…тоже от Пилотажа…

Adekamer

если это МИНИ свифт 50 с чем то см в размахе… то…не для новичков - крайне верткий
если просто свифт 80см - то это простой самолет 😃