Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

paul310

Парни, а нет ли у кого моторчиков Пилотажевских горелых 30xx? Отсыпьте, а? Очень надо.

uc1

Ветра нет, солнце светит. На поле очень мокро. Асфальт местами сухой. Становится жарко. Облетал модель без происшествий, сейчас наверно поеду еще раз.

SergeyGreb
uc1:

А как пропадает картинка и что является устройством отображения?

Adekamer:

все что угодно, от контакта где угодно до проблем с видеосигналом
надо набирать сатистику

так вот хочу подойти с комплектом… чтобы уже знающие оценили. может реально проблема в устройстве отображения.

Ирбиус

Облетали сухарика 29го размахом 1,4 с Сайтой-82. 😃 Это ШайтанАрбаТабуретНама… 😃 Дождик нас прогнал. Полёты на Акрике в зачёт не идут 😃))

Adekamer
uc1:

Облетал модель без происшествий

поздравляю - как ошушения ? не все ёгурты одинаковы на вкус ?
😃

Ирбиус

Красивый мульик! 😃 Противовращение, все дела! 😃

Vorobey

Только сегодня его из реки вылавливали. Что-то закосячило в управлении. Грешу на промокшие регуляторы, после катаний по лужам.

ukneo

полетал в очках на цессне… ощущения противоречивые, с одной стороны классно, а с другой страшно=) особенно когда картинка начинает пропадать… вобщем думаю надо ставить автопилот и ОСД, что б страшную сторону исключить=)

Vorobey:

Грешу на промокшие регуляторы, после катаний по лужам

нужно делать их гермитичными!!!

Ирбиус
Vorobey:

Только сегодня его из реки вылавливали. Что-то закосячило в управлении. Грешу на промокшие регуляторы, после катаний по лужам.

Если бы регули промокли - они бы сгорели! В прямом смысле: Плавали – Знаем 😃

ukneo

я тоже плавал, и регуль в воде был полностью, и на мокрых регулях летал - не все регули горят в мокром виде, а вот заглючить могут. Один раз мокрый регуль тупо не раскручивал двигатель, на поляне разобрал, просушил и полетел…

Ирбиус

Значит токи мелкие были 😃 Хороший ток пробивают на раз, еще конечно от качества изготовления зависит и от везения. А так, чуть намочил - на просушку.

Vorobey
Ирбиус:

Значит токи мелкие были

Так у BEC токи совсем не большие…

Ирбиус

Борт отдельный? Я из предыдущего поста понял, что БЕК встроенный был, ведь отсыл был к мокрым регуляторам. И если БЕК встроенный то, токи в регуле оёёй какие не кислые 😃

ukneo

регуль на 60А, стоит в еджике. Еджик летом в москва реке плавал целый час - в итоге вспухший аккумулятор и зелено-синие регулятор и сервы. после промывки в вотке регулятор до сих пор работает исправно в еджике=)
скорее дело случая, конечно мокрый регуль может сгореть, но может и не сгореть…

Ирбиус

По опыту “поджога” регулей: на мокрый дать нагрузку - сгорит. Не давать - есть вероятность, что обойдётся 😃 Без нагрузки не хватает тока КЗ сделать через пресную воду. А вот при увеличении тока - легко!

ukneo

надо делать регули гермитичными во избежании неприятностей=) вот цессна у меня уже ничего не боится)))

Vorobey
Ирбиус:

Борт отдельный?

Нет.

Ирбиус:

И если БЕК встроенный то, токи в регуле оёёй какие не кислые

Не надо путать ходовые токи и управляющие.

Adekamer

Твинстар - красава

ukneo:

полетал в очках на цессне… ощущения противоречивые, с одной стороны классно, а с другой страшно=) особенно когда картинка начинает пропадать…

это нормально - первое правило - не сцать ! 😃
ручки не дергать
осд - минимум самое дешевое где только батарейка маст хев,
автопилот - штука неоднозначная… я пока еше не решился - вот обдумываю 😃

P.S.: у нас на поляне мне тоже страшно летать … все что дальше поляны…

Ирбиус
Vorobey:

Не надо путать ходовые токи и управляющие.

Я один всего регуль знаю, где бек и регуль аж на разных платах выполнены. А на остальных… Короче, о чем спор, то? 😃 Мокрый регуль - может сгореть? - да. Мочить его не нужно, а уж если намочил - команду на старт давать значит с вероятность 98 пожечь устройство. Какая разница какие токи, сгортит - минус бабосы и время.