Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

там конденсаторы особые (Low ESR, в чип дипе может и левак быть), поэтому бери с другого регуля а не из чип-дипа
напряжение не должно быть меньше и емкость не должна быть меньше
если есть возможность - меняй пару

Ирбиус

Есть меняю пару на большую ёмкость! 😃 В ЧиД есть эти лоу ЕСР-ы - ехать лом. Выпаяю да поменяю пару. Спасибо! 😃

SkySlam

Заезжай ! У мну есть 😉 С материнки дернем 😉

uc1

Кому магнитег на холодильнег ? 😃

Ирбиус
SkySlam:

Заезжай ! У мну есть С материнки дернем

Серёг выпаяй мне один на 330 µF и 50 В. Заеду или на поляне пересечёмся.

А так уже выпаял и впаял 470 µF 37 V рассудив, что больше 35 V всё равно на этом тракте не получится 😃 А потом прочитав инструкцию понял, что зря парился 😃 8S этот регуль не поддерживает 😃))
И уже заказал новый 😃

Svistoplyas

Однако, как преобразилась нагатинская пойма!

uc1

Да, сделан серьезный рестайлинг! 😃

Наверно сейчас спрошу глупость. Но очень уж удручает мыло от пропеллера на видео. Что бы такого (и как) сделать в полевых условиях чтобы снизить вибрации ? Пропеллеры 6x4 (есть такие же 6x5) мотор turnigy park 300 1600 kv 3 банки. Как видно (надеюсь) из картинки ступенька пропсэйвера имеет чуть меньший диаметр, чем отверстие в пропеллере 😦

NoNick

Переходные кольца. Какой нужен внешний и внутренний диаметр?

uc1

Переходные кольца у меня есть. Да только они ставятся с другой стороны. Надпись на пропеллере должна быть по ходу движения летательного аппарата вперед. Винт у меня сзади мотора. Вот и получается что не понятно что с этими кольцами делать.
А диаметр мне тут нечем померять увы.

NeAS

На Слойке у меня на двигателе на посадочном месте под винт намотана полоска изоленты шириной 1-1.5 мм (кто бы измерил!) 2-3 слоя. Не смотря на то, что при посадке/транспортировке пропеллер смещается, данной конструкции хватает на сезон…

uc1

Короче взял я ножик (обычный кухонный) ввиду того, что тут у меня нету тут всего разнообразия инструментов, да и почта россии все еще транспортирует мне риммер… ну и расковырял проп так, чтоб переходное колечко вошло с другой стороны. Вроде отцентровал получше и вибрации поменьше. Посмотрим…

NeAS:

Не смотря на то, что при посадке/транспортировке пропеллер смещается, данной конструкции хватает на сезон…

Меня все бы устраивало, если бы не волны на камере уже при среднем газе.

Adekamer
SkySlam:

У мну есть С материнки дернем

ты уверен что у тебя именно Low ESR ?

uc1
mikhail_c-130:

почему все в зимней одежде?

Так не май месяц то! 😁

baychi

Облака сегодня были на 1750 м. Но мы пошли выше. 😃

Adekamer


красота то какая! лично у меня духу не хватит так высоко забраться
может потому что нет (пока)АП ?

фото на память : (я должен был попробовать просто не повезло с камнем на полосе - а то летал бы дальше)



кина пока не будет - лень вырезать кусочки с планирования бикслера, разболталась шестерня в основании пантильта, при работе движка дает вибрацию, продумываю конструктив демпфера

baychi
Adekamer:

фото на память

Заметь, эта пчелка крашанулась как раз после фотографирования. 😃

ukneo
baychi:

Облака сегодня были на 1750 м. Но мы пошли выше.

А техническое видео есть? картинки клевые, сам процесс тоже хочется посмотреть

Adekamer
baychi:

эта пчелка крашанулась как раз после фотографирования.

пчелка все равно красивая, хоть видео с нее позорное, даже на той записи что получилась - видно болтание по тангажу… но она такая красивая и такая ловкая… и летит лучше бикслера… минус только один - на видео тряска…