Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Vaselek
Lazy-bones:

Васёк, а это ты что, я смотрю, опять на самолёты переключился? А вертушка как же? Неужели любимого Раптора забросил?
И самолёт-то выбрал какой-то не боевой. 😃)

Да ну нафиг эти вертолеты, самоли меня больше прут=)А боевой самолет есчо пока н собрал.

gans80
Vaselek:

Да ну нафиг эти вертолеты, самоли меня больше прут=)А боевой самолет есчо пока н собрал.

+1;)

To Sotn Юра, ты будешь ругаться, но Vimeo не видит файлы в формате .MTS (HD формат) а камера у меня в нем пишет:( НО!!! Специально для тебя, шнурок из RF оказался волшебным, ты такой искал?

sotn

Шнурок прикольный. Нужно будет посмотреть.
Ну а видео, у тебя должна быть программа, с камерой диск. Так там сто пудов есть конвертор или еще что нить такое.
Ну да ладно. Не буду к тебе с этим пристовать. 😃

P.S.
Мои полетушки в выходные под вопросом. 😦

dreel:

FPV видео с Нагатинской поймы

летал там тоже как то

Андрей, приветствую!
Классное видео!!!
А вот дачных домиков на пойме я что то не заметил… 😆😆😆

Планируете еще летать на пойме? Есть несколько вопросов по FPV.

Yuriy1963
dreel:

FPV видео с Нагатинской поймы летал там тоже как то

А старт откуда был, чето не понятно?

sotn
Yuriy1963:

А старт откуда был, чето не понятно?

Старт то же не пойма. 😃 Просто человек сделал видео подборку своих полетов. 😃

gans80

😠😠😠 Путем невероятных ухищрений 😵начал конвертировать записи субботних полетов! Вот первый (самый “легкий” файл),

остальные конвертируются (медленно-медленно) Знал бы что с HD такая засада - взял бы на поле только фотоаппарат, а то весь смысл теряется - сначала снимаешь в отличном качестве, а потом сам его же и …:bash:, неправильно это (кстати в Vimeo указывается, что 1 HD файл в неделю размещать можно, но при загрузке он файлы HD формата не видит - “…то ли я дурак, то ли лыжи не едут…”:unsure:

sotn

Ура!!! Есть подвижки в видео режесуре 😃
Жаль только не могу посмотреть, на обучении. Инет тут туууууггггооооооййй… 😃
Вечером обязательно гляну 😃

gans80

Ети ее маму, эт у режиссуру!!!😈 Как не разбил компьютер - вопрос, ответ на который тянет на кандидатскую диссертацию по психологии и психиатрии😈😈 Но я, таки, исчерпав свой лимит видео на неделю (и запас нервных клеток тоже), закинул в VIMEO еще 2 ролика:)😃 И с чувством полного самоудовлетворения отползаю заканчивать свой аэроплан - осталось вставить сервы, двигатель и все отцентровать…

sotn

Сергей, ты герой!!!
Молодца! Так держать!
Спасибо большое 😃

gans80

DANKE😊 Может и меня когда-нибудь поснимаешь…😉

sotn

Обязательно. 😃
Но похоже не в эти выходные 😦

Nelson

Кто-нибудь собирается в эти выходные полетать?

Yuriy1963
Nelson:

Кто-нибудь собирается в эти выходные полетать?

Наиль, собираюсь, по погоде…

sotn

Я не смогу. Нужно поехать на дачу. Красить машину. Дел много… 😦
А так хотелось…

gans80

Скорее всего буду в понедельник утром (если погода не нагадит), правда без ДВСа свежесобранного, его пожалуй надо все таки в поле первый раз запустить, на ограниченной площадке стремно как то:)

gans80

Походу у меня вчера температура была😵 Какой понедельник?! Буду или завтра днем (жену с детьми отправлю со школой в поход) или в воскресенье с утра (часиков в 10-11) Буду на Цессне гонять взлет-посадку, чтобы пристрелять заходы с разных направлений. А может и ДВС возьму😒 на земле погоняю, настрою расходы и пр.

gans80

Мда, непоехавшие много потеряли! Погодка вполне себе летная, ветерок утром был 2-3 м\с, северный (со стороны поля), солнышко, из минусов - две машины автошколы, но они утюжили другой край площадки и полетам не мешали. Гонял свой skymaster, пристрелял ориентиры для заходов на посадку с разных направлений, один раз плюхнулся нештатно - словил помеху на 40 mhz на последнем развороте, почти воткнулся, потом все ожило, успел выровнять, но высоты малость не хватило 😃 Самуль цел, два пучка травы на шасси не всчет 😉 Во избежание подобных неприятностей поменял аппу на 2,4 - еще два аккумулятора, 15 взлетов-посадок-коробочек - без происшествий😁, единственное что помешало продолжить - носовая стойка,буду ее как нить модернизировать. КОРОЧЕ ПОЛЕТАЛ ХОРОШО! Жаль один:( Уже подходя к машине встретил Yuriy1963 с Акромастером, и еще 45 минут поприсутствовал в качестве зрителя - ооочень неплохой пенолет, надо присмотреться к нему поближе😒

Nelson

Если погода будет нормальная завтра буду после 14.00

alexssm

Оч хочется присоединится. Возьмите в компашку

Yuriy1963
alexssm:

Оч хочется присоединится. Возьмите в компашку

А в чем проблема, приезжайте…

gans80

Ну что, ездил сегодня кто-нибудь? Сам не смог, семья тоже требует своей части внимания (а то ведь первый полет моей ДВСной пилотаги может произойти не в пойме, а с балкона😈 и с неработающим движком…😮 Nelson, как новый аэроплан? Собрал?