Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

gans80
Rokkanon:

Доброго времени суток. Посоветовали в эту ветку обратиться. Кто летает на Су 31 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4596/ , как в печатления? Не срывается ли в штопор? Не слишком ли легкая?

На такой “СУшке” летает Nelson, модель летает прекрасно (со стороны, но судя по тому, что модель регулярно появляется на поле, так и есть).😃

Nelson
Rokkanon:

Доброго времени суток. Посоветовали в эту ветку обратиться. Кто летает на Су 31 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4596/ , как в печатления? Не срывается ли в штопор? Не слишком ли легкая?

СУ-31 а выглядит как SU-29)) Был у меня СУ-31, но гиперионовский. Летает он хорошо но при ветре конечно не очень. С таким размахом любой в ветер сдувать будет. При не сильном ветре вполне нормально. Утанул этот самолет в речке. Так как я в состоянии эйфории запустил его и унесло его ветерком.))) Вот как-то так

gans80:

На такой “СУшке” летает Nelson, модель летает прекрасно (со стороны, но судя по тому, что модель регулярно появляется на поле, так и есть).😃

Я на су-29 летаю. У моего размах больше. Мой 25-й, а это 10-ка. Я ба рекомендовал лучше 25-ю модель хотябы. У них почему-то “раскраска” одинаковая 😁

Monster_Garage

Был на пойме с другом в понедельник ветер ахтунг!!!
Друг всадил морковку на зуме (((
Я оторвал шасси на джокере из за неровности так как сдуло порывом на выбоену в асфальте(((

gans80

Во! Этот народ не победим - написал же, что чудом посадил почти 3-х килограмовую ДВСку - пофигу мороз😂😂, а в первом посте на странице и про пенолет заикнулся, что если бы и взлетел, то хрен бы посадил:P- не верят, надо все попробовать самим;) ZOOM то хоть морковкой не на всем скаку и в асфальт? (был он у меня когда то), а то он хоть и пернолет, но конструкция носа у него к морковкам относится негативно…

sotn
gans80:

Во! Этот народ не победим - написал же, что чудом посадил почти 3-х килограмовую ДВСку - пофигу мороз😂😂, а в первом посте на странице и про пенолет заикнулся, что если бы и взлетел, то хрен бы посадил:P- не верят, надо все попробовать самим;) ZOOM то хоть морковкой не на всем скаку и в асфальт? (был он у меня когда то), а то он хоть и пернолет, но конструкция носа у него к морковкам относится негативно…

3-x кг??? Чего ты в нее нагрузил, Сергей? 😅
“пеРнолет” 😅 Сам только перешел на ДВС так пенолеты в пеРнолеты превратились? 😂
А народ наш и правда не победим!

Прикупил у Василия Як. один в один как у меня. Есть не большие повреждения, все лечится. Буду восстанавливать. Не очень хочется покупать под него 63-70 ДВС. Но чувствую придется…
А погода то шепчет сегодня 😉

gans80
sotn:

3-x кг??? Чего ты в нее нагрузил, Сергей? 😅
“пеРнолет” 😅 Сам только перешел на ДВС так пенолеты в пеРнолеты превратились? 😂
А народ наш и правда не победим!

Прикупил у Василия Як. один в один как у меня. Есть не большие повреждения, все лечится. Буду восстанавливать. Не очень хочется покупать под него 63-70 ДВС. Но чувствую придется…
А погода то шепчет сегодня 😉

Виноват, с просонья не на ту кнопку нажал, конечно ПЕНОЛЕТ (к которым, кстати, отношусь исключительно хорошо, из-за их ремонтопригодности). Ну хорошо, не 3-х, а 2600-2700 с топливом (пустой 2400), но все равно ближе к 3-м кг. чем к 2-м. А мотор - на барахолке есть объявление нашего товарища по полю Andrey_M о продаже новой Саиты 72 - за очень разумные деньги (в магазине на 3-5 т.р. дороже). Вес мотора с глушителем (457+17=474 гр.)😇… Там же еще и EXTRA 330L имеется, о-о-очень она мне нравится…

Может свалить сегодня с работы часа на 2 пораньше, что бы в поле быть часов в 18… Когда у нас темнеет то сейчас?

sotn

Сергей, спасибо за информацию по ДВС.
Сегодня:
Восход: 07:44
Заход: 18:50
Так, что часик полетать получиться 😉

gans80

Судя по всему - в мечтах и симуляторе - до 19 часов надо успеть забрать сына с продленки, дочь из садика и т.п., да и добираться мне потом назад в Лефортово - убийство, со всем моим знанием всех проездных дворов и путей объезда в ЮВАО это еще минут 40-60… По тоскую, по тоскую, а потом поеду в Пилотаж и куплю себе ZOOM 4YOU, и буду на нем летать прямо на заводе (в обеденный перерыв и вечером)😉. Зря я его продал, сейчас пригодился бы… 😦

Юр, а ты зимой летаешь? Я себе подкал бортовой заказал, сегодня должны привезти…

Yuriy1963

Так кто сегодня собирается полетать?

Vaselek
sotn:

Прикупил у Василия Як. один в один как у меня. Есть не большие повреждения, все лечится. Буду восстанавливать. Не очень хочется покупать под него 63-70 ДВС. Но чувствую придется…
А погода то шепчет сегодня 😉

Юра ему хватало за глаза 61 ASP 4T с винтиком 13*4B-)

sotn
gans80:

Юр, а ты зимой летаешь? Я себе подкал бортовой заказал, сегодня должны привезти…

Да, я летаю зимой. На даче. У нас есть большое хорошее поле.
Подкалом не пользовался. Просто прогревал на земле двиг и в небо 😃
Не было проблем. А летал много…

Vaselek:

Юра ему хватало за глаза 61 ASP 4T с винтиком 13*4B-)

Спасибо за информацию 😃

Yuriy1963:

Так кто сегодня собирается полетать?

Я пасс…
В выходные то же пасс. Дача… 😦

baychi
Yuriy1963:

Так кто сегодня собирается полетать?

Юрий, я сегодня летал. Облетывал новый планер. Погода была идеальная. Жаль Вас не было.
Александр (тот, что с Изиком и очками в прошлый раз был) 😃

gans80

По закону подлости, погода - до выходных - тепло, тихо, солнечно, в выходные - ветер до 15 м/с 😦😦 Снова облом назревает…

Yuriy1963
baychi:

Юрий, я сегодня летал. Облетывал новый планер. Погода была идеальная. Жаль Вас не было.

Да жаль Александр, что не встретились. Надо было написать. Я приехал позднее. Я так понял облетывали Куларис? И как впечатления?

gans80:

По закону подлости, погода - до выходных - тепло, тихо, солнечно, в выходные - ветер до 15 м/с Снова облом назревает…

А я сегодня оторвался. 7 батареек, но потом всеже ветерок поднялся и такой западлистый - все время с разных сторон.

baychi
Yuriy1963:

Я так понял облетывали Куларис? И как впечатления?

Впечатления - обнадеживающие. Летучесть (аэродинамическое качество) Кулариса, по ощущениям, раза в три лучше Изика. Вот поставлю на него телеметрию, сравню количественно.

Yuriy1963:

А я сегодня оторвался. 7 батареек

Завидую. У меня всего час времени был. Половины ака не вылетал.

Yuriy1963
baychi:

Завидую. У меня всего час времени был. Половины ака не вылетал.

Энта како же акккккк, что за час половинку высасывается?😍

baychi
Yuriy1963:

Энта како же акккккк, что за час половинку высасывается?

Час времени - всего на поле был. Летал в сумме - минут 20. Но так-как Cularis - планер, одной 15 сек затяжки до 100 м высоты хватает на 3-4 минуты планирования. А акк я большой поставил - на 3200 мАч, вот и не вылетал. 😃

sotn
baychi:

Час времени - всего на поле был. Летал в сумме - минут 20. Но так-как Cularis - планер, одной 15 сек затяжки до 100 м высоты хватает на 3-4 минуты планирования. А акк я большой поставил - на 3200 мАч, вот и не вылетал. 😃

Хотелось бы полетать с вами в один день. Пообщаться по теме полетов по камере.
Вычитал большое кол-во топиков в ветке ФПВ. Но сами понимаете, вопросы всегда есть и будут. К сожалению не получится в эти выходные. Много дел. Если будите летать на пойме, черкните пару строк.

😃

baychi
sotn:

Если будите летать на пойме, черкните пару строк.

В эти выходные я тоже не смогу. На пойме летаю обычно в будни, в первой половине дня (11-13 часов). Если на след. неделе будет погода, - предупрежу.

Nelson

В эти выходные вроде дождя не придвидится и ветер 1-2 м/с если верить гисметео. Очень охото полетать!😒

gans80
Nelson:

В эти выходные вроде дождя не придвидится и ветер 1-2 м/с если верить гисметео. Очень охото полетать!😒

Если так - буду всенепременно!

sotn
baychi:

В эти выходные я тоже не смогу. На пойме летаю обычно в будни, в первой половине дня (11-13 часов). Если на след. неделе будет погода, - предупрежу.

Хорошо. Договорились 😃

gans80

Спокойно, уверенно и без паники (на земле, кстати, тоже), пилотяги - молодцы!😃
Однако, погодка и не думает распогаживаться (фиг с ними с тучами, не было бы ветра и дождя!)