Поле около Байбаки

shumalex

Просто я думаю может где у них на форуме ветка есть.Почитать и пообщаться с ними.Там кстати ровняли грейдером или поле само по себе такое ровненькое?Если грейдером значит люди точно деньги вкладывали-неудобно будет по чужим затратам кататься.

Juk
slides:

Дааа, поле класс ! Но моя чувствительная задница подсказывает, что у этого поля есть хозяева…

Да мы сами хотели бы встретиться с хозяевами и проинвестировать дальнейшее обустройство поля. Если это не площадка под строительство какого-нибудь супермаркета. Никто не видел там полетов.

shumalex

На супер маркет непохоже,обычно строительство начинается с возведения забора,забития свай или на худой уж конец рытья котлована,но никак не выравнивания участка земли.Потом уж очень далековато от цивилизации.

samic

Я так думаю, что когда нибудь мы все таки встретимся со строителями данной полосы. Ну а там и поговорим, что, чего и как.

аерокобра

Бывают же чудеса.
Но я думаю надо все таки найти свое место и поближе к Щелкову.
Так же заказать грейдер и знать про принадлежность поля.
По щелковскому шоссе можно точно найти места и без дачников и без геморных хозяев.😈

На новое место добираться мне очень далеко.
Топливо на таракана много и время на приезд.

ace210

Я бы тоже хотел поближе к станции какой. Не будете же вы мня постоянно возить туда-сюда всю жизнь.
Поле у Пушкина отличное, но далековато.
Предлагаю Воронок разведать. Там года 3 назад уже летали люди, писали, что засевают поле, но с краю на уклоне не трогали.
Аэрокобра, что там на Воронке случилось? ты должен знать.
maps.google.ru/maps/mm?ie=UTF8&hl=ru&t=h&ll=55.912…

аерокобра

Юра 68 знает наверно а не я.
Осеево и Кабаново надо разведать.
Мест полно надо потратить время и поискать.

samic

Давайте искать, только мне из Москвы ехать искать поле в будни как то не айс, могу только в выходные.

ace210:

Я бы тоже хотел поближе к станции какой. Не будете же вы мня постоянно возить туда-сюда всю жизнь.
Поле у Пушкина отличное, но далековато.
Предлагаю Воронок разведать. Там года 3 назад уже летали люди, писали, что засевают поле, но с краю на уклоне не трогали.
Аэрокобра, что там на Воронке случилось? ты должен знать.
maps.google.ru/maps/mm?ie=UTF8&hl=ru&t=h&ll=55.912…

Мне кажется, что они все переехали на Щелковское шоссе.

VINNI_P
samic:

Мне кажется, что они все переехали на Щелковское шоссе.

Это в топик поле у Леонихи?

samic
VINNI_P:

Это в топик поле у Леонихи?

А фиг его знает, кто куда😁.

Юрий_68
аерокобра:

Юра 68 знает наверно а не я.
Осеево и Кабаново надо разведать.
Мест полно надо потратить время и поискать.

Поле реально ничейное. Но ! 1. его не косят. (местами очень высокая поросль).
2. Некоторые участники форума возмущаются , что слишком близко от глиссады чкаловской. 3. По полю идет ЛЭП. 4. Периодически проезжают машины (на соседний пруд)- и соответственно много отдыхающих -зевак.
Но все это надо смотреть по месту- т.к. поле большое и будет зависеть в каком месте делать полосу. От станции Воронок -2 минуты пешком.

аерокобра

Как нам заказать грейдер ?
Юра можешь узнать о возможности нанять технику ?
Если скинуться всем по 500-1000р нам просто супер взлетку организуют.

Юрий_68

На счет техники -надо думать. Во фрязино есть знакомый с косилкой. Но поедет ли он сюда не знаю.
В выходные могу прогуляться по полю и сделать фото.
Ветка умерла из-за отсутствия пилотов. Те кто прогрессировал - перебрались в Монино. Те, кто деградировал до металок 😃 (мы с Серегой) - не нуждаемся в ВПП.
Когда-то косили на том месте где стоит метка (точнее вплотную к дороге)
maps.yandex.ru/?um=AImhQDTwBU7RK1omqCRz16ooJr5RVhv…

бача

Давайте будем рещать проблемы по мере их поступления.Есть площадка ,нас не гонят,появится хозяин-Смотри пункт №1.

samic
бача:

Давайте будем рещать проблемы по мере их поступления.Есть площадка ,нас не гонят,появится хозяин-Смотри пункт №1.

Саня, просто ты не понял, Димке до этого поля ехать очень далеко.

Вот он и хочет предложить поле по ближе.

ace210

Суббота вроде как намечается свободной у меня. Поедем летать? кто? куда?

samic
ace210:

Суббота вроде как намечается свободной у меня. Поедем летать? кто? куда?

Я пас!

ace210

С тобой понятно, ведь работаешь.
Я просто в воскресенье соответственно уже не свободен.
Кто еще? Давайте подружнее.

samic
ace210:

С тобой понятно, ведь работаешь.
Я просто в воскресенье соответственно уже не свободен.
Кто еще? Давайте подружнее.

Все еще не опомнились что наступают выходные😁.

ace210

Т.к. сегодня погода совсем не лётная, то решил разведать Воронок.

Поле очень понравилось. Большое и просторное. Безлюдное. А тишина там какая…ммм.

Поле абсолютно дикое. Не пахалось очень давно. Всё поросло степной травой по пояс.

Нашел вроде как бывшую ВПП. По тем признакам что на ней не растёт трава по пояс, а щемятся только одуванчики по щиколотку. ВПП ровное, без калдобин и ухабов. Думаю можно только покосить и ВСЁ! Можно сразу летать!

На всякий случай подёргал травку ручками на площади с квадратный метр. Так оно и есть. Ровно! На все 100% я конечно не уверен, всё таки трава многое скрывает.

Есть совсем запасной вариант. Рядом идет абсолютно прямая дорога. Ширина у нее примерно такая же как мы летали в последний раз у ЛЭП. Т.е. она узковата, укатана хорошо. Но даже сейчас я могу смело утверждать, что я с нее взлечу абсолютно без всякой подготовки и успешно сяду. А если ее (дорогу) расширить немного покосив траву с краев, то будет просто замечательно.

За 2 часа пролетело 2 самолета. Глиссада проходит на высоте примерно 1,5 км. Оба самолета набирали высоту одновременно выруливая правее.

ЛЭП проходит довольно далеко, не мешает.

В этот день на пруду было 2 машины отдыхающих. От ВПП они вдалеке. В пруду купаться нельзя гласит вывеска.

maps.yandex.ru/?um=FPByVlcSwlN6cAEP3azpmBXJlh_ur91…

Фотографии в альбоме «Воронк Рекогносцировка 5 июня 2010г»

Прямая дорога (можно сразу летать)

ВПП

Подёргал траву на ВПП

Еще Самолет (уже над станцией)

video.yandex.ru/users/ace210/view/13/
video.yandex.ru/users/ace210/view/14/
video.yandex.ru/users/ace210/view/15/
video.yandex.ru/users/ace210/view/16/
video.yandex.ru/users/ace210/view/17/?cauthor=ace2…
video.yandex.ru/users/ace210/view/12/

FAV112

Вас там вчехлят,и будут правы.Причем со всеми специфектами,наручниками,прессой и тп.
С чкаловского эродрома летают всякие министры и тп.Будет расцениваться как саботаж и тп.Нидайбог хоть один самолет,заходящий на посадку просядет ниже глиссады и чуть в сторону-сами понимаете что будет.
Так что увольте,рекомендую полосу искать где-нить в стороне киломатра 2-3.