Поле около Байбаки

ace210
Juk:

Ровненько так стоят, даже винты одинаково повернуты!

Подготовил 4-х тактник. Винт повернул тоже одинаково.

UltiRed

Что-то новое. “Разкраска” другая. Или нет? Вчера был на поле бипланчик “погонял”. Дорожка для взлета и посадки нормальная," чуток" мешают палки от кукурузы.

7 days later
modsley

Мои приветствия.
Надолго выпадал из самолётной темы, за это время успел переехать в Королёв и забыть, как летать.
Но тут потянуло…
Напечатал самолётку размахом 1,2. Ищу, где бы в окрестностях её поднять.
Как я понимаю, вы летаете здесь и на колёса там сесть можно?
yandex.ru/maps/-/CCRtnINT

Спасибо.

Juk

Да, летаем иногда на этом поле, Но в мае оно обычно перепахивается.

ace210

Сегодня порывы ветра большие. Полеты отменяются.

Kolya_daf

Господа, а кто может помочь облетать кальмато двухметровый с бензинычем 28сс?

vadim-sp
Kolya_daf:

Господа, а кто может помочь облетать кальмато двухметровый с бензинычем 28сс?

Посмотрите соседнюю ветку “Полетаем в Сергиевом-Посаде”. Завтра вроде народ собирается к 12 летать. Там для облета большое хорошее поле. Могут помочь.

FFedor
ace210:

У меня хватка - газ справа.

А, элероны, там же ?Так это моде 1?

Kolya_daf:

кальмато двухметровый с бензинычем 28сс?

Такой желательно запечатлеть на фотку или ролик у меня примэри, пока без мотора, подбираю. Размах 2,7м.

Kolya_daf

Внешний вид у него пока боевой (после ремонта достался) если птиц полетит, буду лавсаном перетягивать. Ну и рулевые поверхности чуток увеличить думаю.

10 days later
Juk

Поле засеяли чем-то и заборонили. По периметру поля уже накатана дорога, с которой можно взлетать с колес. Если есть желающие полетать в субботу часов на 15, звоните

Juk

Вот такая взлетка у танка. Машины ставим на обочине дороги.
В пятницу кстати, тоже погода отличная

бача

Был в субботу в Радонеже с 11.00 до 12.00. Облетал новый самолёт,ветер был приличный, лётчик цел. Поле начали резать.

DANILAMASTER
Kolya_daf:

Господа, а кто может помочь облетать кальмато двухметровый с бензинычем 28сс?

А у меня АЛЬФА спорт НИТРО-60

бача:

Был в субботу в Радонеже с 11.00 до 12.00. Облетал новый самолёт,ветер был приличный, лётчик цел. Поле начали резать.

Это радует,шо цел!!!
12 числа тебя не дождались…Ветер-3-5 м\с ,траффка-мягонькая…ммммммм

Juk

Сегодня был день планеров. Летали все одновременно и подолгу. У меня на пилотажках шея так не уставала.
Спасибо Роланду за квалифицированную помощь в облете нового планера 2,6 метра

HighSky
Juk:

Спасибо Роланду за квалифицированную помощь в облете нового планера 2,6 метра

Это не планер ) Это - бомбардировщик ))

У меня был такой. На стоковой силовой установке против ветра он не летит - еле дотащил обратно буквально на бреющем )

Ставил что-то вроде 3032 + Aeronaut 13" с этим вроде как-то ползал )

Планированием его полет назвать сложно из-за впечатляющей вертикальной скорости снижения. Бабочку один раз сделал больше не стал - радостно рухнул как подкошеный )

Ломаются пластиковые мостики которые крепят консоли вверху - усиливал железной полоской.

Продал за 5-ку и перекрестился )))

Juk
HighSky:

…У меня был такой…

Спасибо, Богдан. тебе, наверное. не повезло или чего-то другого хотел от этой модели. Вообще то народ не жалуется на нее.

В своем классе вполне себя оправдывает, внуков на шнурке потренировать самое то.
А для полетов против ветра и быстро у меня есть другие самолеты.
Приезжай в Радонеж, полетаем!

HighSky
Juk:

Спасибо, Богдан. тебе, наверное. не повезло или чего-то другого хотел от этой модели. Вообще то народ не жалуется на нее.

В своем классе вполне себя оправдывает, внуков на шнурке потренировать самое то.
А для полетов против ветра и быстро у меня есть другие самолеты.
Приезжай в Радонеж, полетаем!

не ну по сравнению с бикслером небо и земля конечно! 😒
только я заметил одну особенность у него: если на нормальном планере газ в 0 и бросить ручки, то тот планирует и летит сам, а этот, зараза, - падает ) нужно постоянно газовать и рулить. поэтому ожидаемо расслабленного полета на нем не получается.

до Радонежа пока руки не доходят. дача, стройка, софиты, навесы и т.п.