Поле около Байбаки

саш

Возможно смогу тоже дополнить компанию! 😃

DANILAMASTER
HighSky:

тормоз настроен. винт складывается. но это до лампочки 😵

он и без закрылок спускается аки аццкий демон низвергаемый в ад 😈

попробуй лучше полетать на чем-нить соизмеримом что не имеет железных профилей в крыльях вместо лонжеронов 😛

вот могу дать погонять для сравнения 2,5м нормальный планер

…Вы не любите кошек…?
Так вы их просто ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТЕ…😎😉😛

DANILAMASTER
HighSky:

тормоз настроен. винт складывается. но это до лампочки 😵

он и без закрылок спускается аки аццкий демон низвергаемый в ад 😈

попробуй лучше полетать на чем-нить соизмеримом что не имеет железных профилей в крыльях вместо лонжеронов 😛

вот могу дать погонять для сравнения 2,5м нормальный планер

Спасибо,но МЫ,чисто для сравнения,УЖЕ полетали на карбоновом Гаврилковском “Sprite”…можем и ВАМ дать полетать на НОРМАЛЬНО НАСТРОЕННОМ “Бомбардировщике”…ну,шоб,типа СРАВНИТЬ…приезжайте…всегда рады поучиться у “ГУРУ НЕБА”😁😉

HighSky
DANILAMASTER:

Спасибо,но МЫ,чисто для сравнения,УЖЕ полетали на карбоновом Гаврилковском “Sprite”…можем и ВАМ дать полетать на НОРМАЛЬНО НАСТРОЕННОМ “Бомбардировщике”…ну,шоб,типа СРАВНИТЬ…приезжайте…всегда рады поучиться у “ГУРУ НЕБА”😁😉

Мне не надо пробовать. Мне и так все ясно )

Это для ВАС что Sprite что Феникс одно и то же 😒

DANILAMASTER
HighSky:

Мне не надо пробовать. Мне и так все ясно )

Это для ВАС что Sprite что Феникс одно и то же 😒

Куда уж нам “сирым”…Извините,что задели тонкие душевные струны ВЕЛИКОГО ПЛАНЕРИСТА😇
Ну вот в крови у НАС всё “нелетающее” в небо отправлять…и ПОЛУЧАЕТСЯ ведь!!!
А если бы НАМ было “ВСЕГДА и ВСЁ ЯСНО”…то и ПРОБОВАТЬ нам бы тоже было не нужно…
ЗАВИДУЕМ ВАМ бело-голубой завистью и пробуем,а ОНО, блин-ЛЕТАЕТ…😲😅
А Sprite от Феникса мы умеем отличать…не только,чисто визуально,но и на ощупь rcopen.com/files/5582cc489970730077725ac1
rcopen.com/files/52af31db99707300777208d1 😎

HighSky
DANILAMASTER:

А Sprite от Феникса мы умеем отличать…не только,чисто визуально,но и на ощупь 😎

ну хотя бы на ощупь и то хорошо ) очень рад за вас ))

пластиковые линки, которыми сверху консоли соединяют с центропланом усильте металлической пластиной на маленьких шурупах, которые вкручиваются в цилиндры сверху (предварительно просверлив чтобы не расколоть) и врезать маленькие шарнирные петли на РВ (обязательно) и РН а то щупать нечего будет )))
и наклейки на консолях место возле передней кромки крыла или жестко на аццкий клей или сверху скотчем с загибом через переднюю кромку. их через какое-то время заворачивает со всеми вытекающими.

удачных полётов…

DANILAMASTER
HighSky:

ну хотя бы на ощупь и то хорошо ) очень рад за вас ))

пластиковые линки, которыми сверху консоли соединяют с центропланом усильте металлической пластиной на маленьких шурупах, которые вкручиваются в цилиндры сверху (предварительно просверлив чтобы не расколоть) и врезать маленькие шарнирные петли на РВ (обязательно) и РН а то щупать нечего будет )))
и наклейки на консолях место возле передней кромки крыла или жестко на аццкий клей или сверху скотчем с загибом через переднюю кромку. их через какое-то время заворачивает со всеми вытекающими.

удачных полётов…

Смешной ты…усиливать мет.пластинами…это-не наш МЭТОД!!!
Откроем тебе НАШ БАЙБАКОВСКИЙ СЕКРЕТ,тока НИКОМУ…
Мы ОТЛИВАЕМ планера полностью из алюминия 1:2,используя пенопластовые модели-ЧИСТО как ЗАГОТОВКУ для формы под ОТЛИВКУ.
В пикировании-развивает АЦЦКУЮ скорость (сбрасывали с воздушного шара), со 100 м входит в пашню - по РВ с РН, и…ничего.
Петли,шо ты посоветовал РВЁТ ПРИ УДАРЕ…теперь льём РВ и РН тоже цельными…ВСЁ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ.
Возьми себе ЭТОТ ЛАЙФХАК на карандаш…

удачных полётов…

HighSky
DANILAMASTER:

Смешной ты…усиливать мет.пластинами…это-не наш МЭТОД!!!
Откроем тебе НАШ БАЙБАКОВСКИЙ СЕКРЕТ,тока НИКОМУ…
Мы ОТЛИВАЕМ планера полностью из алюминия 1:2,используя пенопластовые модели-ЧИСТО как ЗАГОТОВКУ для формы под ОТЛИВКУ.
В пикировании-развивает АЦЦКУЮ скорость (сбрасывали с воздушного шара), со 100 м входит в пашню - по РВ с РН, и…ничего.
Петли,шо ты посоветовал РВЁТ ПРИ УДАРЕ…теперь льём РВ и РН тоже цельными…ВСЁ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ.
Возьми себе ЭТОТ ЛАЙФХАК на карандаш…

удачных полётов…

спасибо, я не летаю по-байбаковски )

ace210

Полеты завтра в субботу в 17-00 у озерка

саш
ace210:

в 17-00 у озерка

Постараюсь поддержать компанию!

Juk

Готовлю Вайпера с катапультой

Juk

Полетали с Андреем вдвоем. Несмотря на достаточно сильный порывистый ветер впечатления только положительные.

ace210

Успели сделать по 1 полету до грозы.

Полеты завтра в воскресенье в 17-00 у озерка

UltiRed

Был сегодня утром, “кругом мины”, травой закидал и в полёт. Ветер по полосе, солнца в 7 утра не было.

AndreyB

Вадим, приезжай в Радонеж, проверено “МИН НЕТ”. Завтра последний погожий день на следующей неделе.

Juk
AndreyB:

…Радонеж…

Да, в Радонеже сегодня аншлаг, молодцы, я не смог, внуки. Но полетали вечерком на электричестве в Байбаках. Кворум тоже хороший организовался yadi.sk/d/xMFryb8MZvMaCQ

UltiRed
AndreyB:

Вадим, приезжай в Радонеж, проверено “МИН НЕТ”. Завтра последний погожий день на следующей неделе.

Ок. Вот только проблема одна: принимаю лекарство для выгона химии закаченные в меня зимой из-за болезни. После 4 дня за руль не садись. Подлетываю утром. По погоде.