Поле около Байбаки

Бобёр

Да без проблем. Как раз новый мотор придет. А вот на счет двски совсем врятли. Нет у меня рулевой сервы,а надо минимум 6-7 кг и метал редуктор.

Roix

Полетал сегодня на поле в одиночестве 😃 Звонил только дяде Юре, других телефонов у меня нет.

www.youtube.com/watch?v=ZYNOI5iqQ4E

Снимали на мобильник, не пинать за трясущиеся руки, на улице +7 было, замерз человек.

samic

А чего все молчат, что, у всех отходняк, или только у меня?

slides

Серега ! Ты акклемы от Димона получил ?

ace210

Нормально. Я уже в воскресенье ремонт вовсю делал.

аерокобра
slides:

Серега ! Ты акклемы от Димона получил ?

Получил и наверно променял на литру:)

Roix

Народ, если кому нужно- подарю фантану, что на видео выше.
Что там нужно сделать: усилить фюзеляж в месте крепления стойки шасси, заклеить 2 нервюры, по возможности перетянуть часть низа крыла. При транспортировке домой стойка опять сломалась (дядя Юра и Бача видели один раз летом 😃), видимо, жестко я вчера несколько раз посадил, удивительно почему на поле не сломалась. И инструмент в багажнике машины “проткнул крыло” (каким образом- нифига не понятно, есть только 2 сломаных нервюры на разных крыльях и порванная пленка).
Подарю чистый планер, конечно, без электроники. Бак и крепления на месте. Самое обидное, что полетал нормально, а в дороге такая фигня приключилась. Нет чтобы как все- морковка и на душе спокойно 😁
Если кто хочет его восстановить и летать- забирайте, я восстанавливать не буду. Спитфайр собираю.

ace210

Я возьму с удовольствием. Мне уже очень давно пора самолет поменять. А то даже как-то неприлично 2 года уж скоро почти летаю на одном и том же.
Кстати какой там размах?

Roix

По инструкции 1441мм, а в реальности 1495мм, дважды мерил. Длина в районе 1400.
Номер мобильника в личку скину.

slides

Классный самоль, когда сажаешь - вообще на месте стоит. Летал на нем с 70 Ослом, винт 14х7. Самолет песня, жаль грохнул его по глупости. Минус один - крыло легко проламывается (даже при легком нажатии пальцами). Сразу надо переделывать шассийную площадку.

Roix
slides:

Классный самоль, когда сажаешь - вообще на месте стоит.

😁 Я когда летом его пытался вообще стоячим посадить, то дядя Юра ругался- ну он у тебя вообще почти на месте стоит, чего ты делаешь??? Я- хз, хочу еще медленнее 😃)

slides:

Летал на нем с 70 Ослом, винт 14х7.

У меня стоял OS MAX FSa 72 (ослом называют только OS MAX с приставкой “LA” 😉 ) Пробовал с винтами 14х4, 13х6. С 13х6 вообще летает в полгаза, при 75% свечой уходит в небо.

slides:

Минус один - крыло легко проламывается (даже при легком нажатии пальцами).

Да, есть такая тема. Очень хрупкая передняя кромка.

slides:

Сразу надо переделывать шассийную площадку.

Точно. Я на это забил, в итоге стойка дважды ломалась-клеилась. Точнее уже трижды 😃

аерокобра
ace210:

:)Забираю.

Тебе крупно повезло.
С таким можно 3Д осваивать .
У меня лежит осел 70 четырехтактный . Возьми его у меня пока себе не купил, привиди в порядок и летай.

Roix
аерокобра:

С таким можно 3Д осваивать .

Да, он заточен под 3D. Рули просто огромные, элероны на пол-крыла. На видео видно как его бросает в стороны- 3 месяца не летал, а расходы на 60% забыл переставить 😃

samic
slides:

Серега ! Ты акклемы от Димона получил ?

Да Димка, забрал, огромное тебе спасибо!!!

аерокобра:

Получил и наверно променял на литру:)

Нееее, мне и этого хватило, в воскресенье башка чугунная была.

Juk
Roix:

Народ, если кому нужно- подарю фантану…

Самолет у Димы классный, жаль, что пострадал. Андрей, на фото, что ты у меня переписал он есть. Будем ждать продолжения полетов Фунтаны.
Несколько фото с субботних посиделок.
На поле ветер и холод - жуть. Но потом потеплело.

Roix

Андрей уже забрал Фантану 😃 Сказал, что делов там на пару вечеров.
Следующий раз приеду со Спитфайером. Посмотрю- может это “оно” 😃

slides

Ага, в следующий раз начнется раздача Спитфайров

Roix
slides:

Ага, в следующий раз начнется раздача Спитфайров

Не понял логики, ну да хрен с ним. На Фантане полгода отлетал, хочется нового.