Поле около Байбаки

slides
Алекс67:

Хочу 2 самолет (его долго делать и только под заказ, так что летать к тому времени научусь…)
Копия Р39 «Аэрокобра»

Крутой самолет ! Я всегда живо представляю самолет, вылезающий из багажника и уезжающий кучей мусора в полиэтеленовом мешке. К этой ветке не относится, так мысли вслух 😉

ace210

Даже не знаю что сказать… Хочется сразу написать по этому поводу текста на 2 листа, но скажу пока только:

Учись, мужики, и в пример: человек ещё ВООБЩЕ летать не умеет, а уже хочет 2-й самолет, да еще и копию! Вот это заряд бодрости.

Саша, так держать! 😃

slides

Я Слава Богу своего мустанга задвинул в 1,5 раза дороже чем купил. Иначе бы грохнул, у него нагрузка 140 г/дм2 была 😃

Алекс67

Коллеги по крылатому строю - правда в краску вогнали😍

Буду рад всем добрым советам и умным мыслям - потому как сам исчо чайник в этом деле - а машина серьезная…

Дима, а чего сразу про мешок то???😒

Кстати от Р51 меня как раз и отговорили, поскольку проблема у данной машинки (даже в реальной жизни такое было) при взлете сильно валится на крыло, а если пилот такой как я - то дальше кубарем по полю нос-крыло-хвост - дальше что останется

slides
Алекс67:

Дима, а чего сразу про мешок то???

Дружеское предупреждение. Просто учти, копийные модели самые капризные, хотя красивые

Алекс67

Дима, полностью согласен.
Но ведь аэродинамика и летные характеристики остаются. Это даже по моему F4U (корсаир который у меня сейчас) наблюдается.
А Р39 после У-2 имел самую лучшую аэродинамику и летные качества в ВОВ.
Не сравнить с нашими ЛАГГ или МИГ (как на них дед воевал - до сих пор непонятно)

slides

Дело в том, что уменьшение самолета в масштабе по-моему в кубе уменьшает число Рейнольдса (аэродинамическое качество), поэтому сравнение некорректное, так, если увеличить пилотажку Катана до 6 м размаха, то с таким профилем она просто не полетит 😉

Алекс67

вот по идее - вроде именно так и должно быть.
а на практике этот самый Ф4Ю летает как ласточка.
Уже даже в ИЛ2 оттестил - все один в один…
может и Р39 так же…
вот фотка этого корсара

slides

Гиперион что ли ? Если да, то редкостный мусор. Не летает (там чего-то с профилем намутили, так что он ни в какие ворота не лезет с ЦТ)

Алекс67

Дмитрий - не обижайте мою машинку.
Почему же не летает? Очень даже летает. Правда это мой первый самолет и я только пытаюсь на нем летать, но собратья по крылатому строю облетали машинку и вроде только положительные отзывы (конечно это не пилотажка и тем более не 3Д).
А кстати - для танкистов (это про меня) что есть гиперион?

Дмитрий - не обижайте мою машинку.
Почему же не летает? Очень даже летает. Правда это мой первый самолет и я только пытаюсь на нем летать, но собратья по крылатому строю облетали машинку и вроде только положительные отзывы (конечно это не пилотажка и тем более не 3Д).
А кстати - для танкистов (это про меня) что есть гиперион?

… редкостный мусор. Не летает…

и все таки летает!
вот! У нас благодаря Андрею (асе210) все ходы записаны

slides

Да никто Вас не обижает, если летает, то не Гиперион. Гиперион это производитель. Самое качественное, что они выпускают это аккумуляторы (Димон-Аэрокобра не даст соврать !)

Алекс67

Да никто Вас не обижает…

я и не обиделся 😒

Гиперион это производитель…

вроде мой из паркзона, хотя арт-тех точно такую же модель клепает

Андрей…
я тебе …
во-придумал…
глушак не отдам…😜

Алекс67

…А также читай остальные в той теме…

кстати классный пост, прочитал про себя и знаешь много не понравилось.
Особенно про полеты ))).
все равно полечу…

Juk
Алекс67:

Нужен твой совет…

Красавец! Если глаз лег на него - заказывай. Но для повседневных тренировочных полетов нужен, я тебе уже говорил - ZOOMчик. На малых расходах отличный тренер. Хватает не на одну морковку, после чего и выбросить не жалко.

Алекс67

Юрий привет еще раз.
Я в виде зуума доколочу свой корсар.
Знаешь, терпение и настойчивочть, а самое главное по пару часов ежедневно в симуляторе дают свои плоды.
Если раньше вообще сесть не мог (четко - морковкой), то сейчас хоть через раз - но уже сажусь.
Криво и косо правда - зато сам.
Эту неделю еще попытаю симулятор - и есть мысль в субботу все таки взлететь самому. А там - как кривая вывезет😈

Осень
ace210:

Приезжай на поле. Я тебе продам по факту на обкатку. У меня 5% нитрометана www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_50/RC9585/.
Без присадок нету. Для обкатки советую прикупить несколько пузырьков касторки в аптеке, стоит копейки. На поле разведём и обкатаем.

в выходные не мог приехать, в понедельник купил в техноспорте 5 % . обкатал ужо . на неделе попробую выбраться полетать на поле, ну и в ближайшие выхи тож планирую на поле если сложится. щас пытаюсь добиться стабильной работы двигла, както странно он себя ведёт, хотя 2,5 цсткамы по определению с характером))))) спасибо.

Juk

А кто это сегодня был на поле со спитфайером около 17 часов?

UltiRed
Juk:

А кто это сегодня был на поле со спитфайером около 17 часов?

Интересно посмотреть на смельчака и его аппарат,на взлет и посадку с нашей запиленной машинами и неприкаенно блуждающими людьми грунтовки!

аерокобра
Juk:

Красавец! Если глаз лег на него - заказывай. Но для повседневных тренировочных полетов нужен, я тебе уже говорил - ZOOMчик. На малых расходах отличный тренер. Хватает не на одну морковку, после чего и выбросить не жалко.

лучше изистар. его точно не разгрохать и даже можно во время полета сходить чаю попить .

VOVA3W

Доброго здоровья.Эт Я летал на Спите,возле заправки.Думал никто не видел.Ан-нет всевидещее око
дяди Юры,все замечает.С уважением Владимир.