Поле около Байбаки

Алекс67

…А также читай остальные в той теме…

кстати классный пост, прочитал про себя и знаешь много не понравилось.
Особенно про полеты ))).
все равно полечу…

Juk
Алекс67:

Нужен твой совет…

Красавец! Если глаз лег на него - заказывай. Но для повседневных тренировочных полетов нужен, я тебе уже говорил - ZOOMчик. На малых расходах отличный тренер. Хватает не на одну морковку, после чего и выбросить не жалко.

Алекс67

Юрий привет еще раз.
Я в виде зуума доколочу свой корсар.
Знаешь, терпение и настойчивочть, а самое главное по пару часов ежедневно в симуляторе дают свои плоды.
Если раньше вообще сесть не мог (четко - морковкой), то сейчас хоть через раз - но уже сажусь.
Криво и косо правда - зато сам.
Эту неделю еще попытаю симулятор - и есть мысль в субботу все таки взлететь самому. А там - как кривая вывезет😈

Осень
ace210:

Приезжай на поле. Я тебе продам по факту на обкатку. У меня 5% нитрометана www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_50/RC9585/.
Без присадок нету. Для обкатки советую прикупить несколько пузырьков касторки в аптеке, стоит копейки. На поле разведём и обкатаем.

в выходные не мог приехать, в понедельник купил в техноспорте 5 % . обкатал ужо . на неделе попробую выбраться полетать на поле, ну и в ближайшие выхи тож планирую на поле если сложится. щас пытаюсь добиться стабильной работы двигла, както странно он себя ведёт, хотя 2,5 цсткамы по определению с характером))))) спасибо.

Juk

А кто это сегодня был на поле со спитфайером около 17 часов?

UltiRed
Juk:

А кто это сегодня был на поле со спитфайером около 17 часов?

Интересно посмотреть на смельчака и его аппарат,на взлет и посадку с нашей запиленной машинами и неприкаенно блуждающими людьми грунтовки!

аерокобра
Juk:

Красавец! Если глаз лег на него - заказывай. Но для повседневных тренировочных полетов нужен, я тебе уже говорил - ZOOMчик. На малых расходах отличный тренер. Хватает не на одну морковку, после чего и выбросить не жалко.

лучше изистар. его точно не разгрохать и даже можно во время полета сходить чаю попить .

VOVA3W

Доброго здоровья.Эт Я летал на Спите,возле заправки.Думал никто не видел.Ан-нет всевидещее око
дяди Юры,все замечает.С уважением Владимир.

Juk
VOVA3W:

…Я летал на Спите,возле заправки.

Ну вот, теперь я знаю кто поможет мне облетать свой Спит!. Владимир, подтягивайся в выходные на поле.

Алекс67

…лучше изистар. его точно не разгрохать…

День добрый! Владимир, а для таких танкистов, как я - что есть изистар?
может ссылку или фотку?

Алекс67

ну поленился - а точнее просто не знал.
Дим - ну чего сразу про помидоры?😇

slides

А вас, лентяев, иначе не научишь 8(

samic
slides:

А вас, лентяев, иначе не научишь 8(

Димка, да ладно тебе, человек действительно еще новичок в этом деле.

аерокобра
Алекс67:

ну поленился - а точнее просто не знал.
Дим - ну чего сразу про помидоры?😇

если такой купишь то 99% не грохнешь . это просто сложно сделать.

Алекс67

согласен. планер наверное действительно сложно разбить.
хотя мне сейчас разгвоздакать любой самолет проще простого. блин не как не могу победить этот симулятор.
как посадка к себе носом - так контроль и теряю.
Может кто что посоветует (порывшись в памяти как сам начинал) как понять этот полет в противоходе?

ace210

имхо, только тренировка и еще раз тренировка. Наработка моторики рук.

Алекс67

понимаешь, в чем проблема - я когда носом к себе не чувствую модель, а начинаю думать - что и плохо.
а походу, думаю долго, потому что одни морковки…

ace210

На симуляторе, конечно, не так интересно. Быстро надоедает. Нужен шнурок “тренер-ученик” и в поле.

Я вот думаю как бы нам поиметь такой шнурок, чтоб мою хватку MODE2 на твою MODE1 работало. Я бы с тобой постоял.

Алекс67

Андрей - так у меня моде2 вроде…
газ и руль слева
крен и высота справа.

вопрос в другом - каналы управления на спектруме принципиально отличаются от всех других.

я уже пробовал и футабу и джэр и е-скай… - ничего не идет по каналам.
вот только от Вадима спектрума и идет шнурок.

я уже думаю купить к черту второй спектрум помощнее…

ace210

у меня газ справа.
А может как раз и попадут каналы? Надо попробовать.
У меня есть шнурок: аудио выход компа -> futaba 6-ти штырьковый фирменный разъем. Цепь замкнута через резистор, интересно будет ли этот резистор влиять? или лучше его сразу выпаять?