Поле около Байбаки

Serёga

д. Юра, а во сколько Вы планируете? Я всё же хочу подъехать тоже.
А ещё кто нить будет?

Juk
Serёga:

д. Юра, а во сколько Вы планируете?

Я буду в субботу после 11. Наверное, будет Вадим.

UltiRed
ace210:

У меня вопрос кто знает.
Как винт сверлить? т.е. как расположить кондуктор относительно осей винта? под каким углом? или ровно надо под 90град, т.е. 2 отверстия на продольной оси винта и оставшиеся 2 на поперечной оси? а может под 45град?

Андрей,приезжай в субботу и тогда и покажем и просверлим,а угол относительно осей каму как удобней.Я сверлил под 45гр. не доходя до ВМТ.Заводить нормально и при посадке не сломаешь.Одним словом надо по месту,по движку.

samic

ОООО как народ оживился, вот так чтобы всегда, а то притихли понимаешь.

Serёga

А где вы сейчас летаете? На старом месте? Я в 11 планирую выехать из дома.

shumalex
ace210:

У меня вопрос кто знает.
Как винт сверлить? т.е. как расположить кондуктор относительно осей винта? под каким углом? или ровно надо под 90град, т.е. 2 отверстия на продольной оси винта и оставшиеся 2 на поперечной оси? а может под 45град?

Андрюха,я сверлил с таким расчетом чтобы винт при прокрутке до такта сжатия(когда уже чуствуется сопротивление) оказывался примерно на без двадцати два.Так удобно заводить рукой,рука потом уходит в безопасную зону,ну и винт если заглохнет набегающим потоком воздуха встанет на 180 градусов,паралельно планете,меньше шансов его сломать.

Juk
Serёga:

А где вы сейчас летаете?

Около въезда на поле

UltiRed

Погода класневичь,визуха тем кто летает!!!

Juk
UltiRed:

визуха тем кто летает!!!

Да, Вадим, не повезло тебе, да и я тоже в одиночестве сделал два подлета всего, А погода, лучше не бывает. Больше всех сегодня налетал Андрей - 4 часа чистого времени, Наверное, километров 300 бы пролетела его ХОНДА, если бы ее не привязали к дереву!

Serginio

Дядя Юра, вы уронили свой Фалкон??? 😦

vanchok

сегодня второй раз поднимал самолёт в воздух. три раза поднял и все удачно.

UltiRed

Я заметил,как хорошая погода так меня ждет трудотеррапия.Но сиднем не сидел,на самуле открутыши и дет. болячки устронял.Взвесились на алмазных и оказалось,что после рем. фюза и крепления стоек шасси,+20гр.груза на хвост,+св.диод сигналка то прибавили 153гр…Вылезли за 5кг.Созерцая показание весов,в голову пришли неумолимые,порядком авантюрные мысли по уменьшению веса моей экстровогантной “Экструле”.

samic

Вы бы видели лицо Андрея когда двигатель завели:).

Бобёр

Привет всем,я вернулся.
Нужен совет,2 микросервы по киллограму потянут руль высоты на пилотажке?Площадь руля не очень большая.Примерно как 2 элерона на метровом 3Dшнике.Кстати там они и стояли,со своей задачей справлялись на ура.
А,да.
Самолетик 40 размер.

ace210

Пилотажка-то какая? Размах, взлетный вес?

Бобёр

Экстра 260
взлетный хз,точно за 2 кг.
1400 размах.
Эдакий кирпичег😁

Производитель рекомендует 1 мини.

ace210

1400 Значит взлетный вес будет где-то 2.5кг или более.
Нет. Не потянет.
К примеру у меня 1600 взлетный вес 4.1кг. Серва 3-хкилограмовая не тянет руль высоты если с разгону подать резко на себя. Получается дерганная фигура.
Летать - летает, но вот запредельные перегрузки не справляется серва.
Правда у меня руль высоты довольно большой, для 3D.

Серву лучше ставь с запасом. Впрочем, если летать собираешься только классику, то 2 кг вполне хватит.

А на руль поворота кило 5 надо тебе если хочешь 3D.

Juk
Serginio:

вы уронили свой Фалкон?

Залетался до отсечки, после ухода на второй круг при довольно сильном боковом ветре и разворота под ветер без тяги самолет потерял скорость и стал неуправляем. На ветер разворачиваться было нельзя - зрители, машины. Крылья, хвосты в основном целы. Фюзеляж разломился.