Поле около Байбаки

Serginio

Дядя Юра, вы уронили свой Фалкон??? 😦

vanchok

сегодня второй раз поднимал самолёт в воздух. три раза поднял и все удачно.

UltiRed

Я заметил,как хорошая погода так меня ждет трудотеррапия.Но сиднем не сидел,на самуле открутыши и дет. болячки устронял.Взвесились на алмазных и оказалось,что после рем. фюза и крепления стоек шасси,+20гр.груза на хвост,+св.диод сигналка то прибавили 153гр…Вылезли за 5кг.Созерцая показание весов,в голову пришли неумолимые,порядком авантюрные мысли по уменьшению веса моей экстровогантной “Экструле”.

samic

Вы бы видели лицо Андрея когда двигатель завели:).

Бобёр

Привет всем,я вернулся.
Нужен совет,2 микросервы по киллограму потянут руль высоты на пилотажке?Площадь руля не очень большая.Примерно как 2 элерона на метровом 3Dшнике.Кстати там они и стояли,со своей задачей справлялись на ура.
А,да.
Самолетик 40 размер.

ace210

Пилотажка-то какая? Размах, взлетный вес?

Бобёр

Экстра 260
взлетный хз,точно за 2 кг.
1400 размах.
Эдакий кирпичег😁

Производитель рекомендует 1 мини.

ace210

1400 Значит взлетный вес будет где-то 2.5кг или более.
Нет. Не потянет.
К примеру у меня 1600 взлетный вес 4.1кг. Серва 3-хкилограмовая не тянет руль высоты если с разгону подать резко на себя. Получается дерганная фигура.
Летать - летает, но вот запредельные перегрузки не справляется серва.
Правда у меня руль высоты довольно большой, для 3D.

Серву лучше ставь с запасом. Впрочем, если летать собираешься только классику, то 2 кг вполне хватит.

А на руль поворота кило 5 надо тебе если хочешь 3D.

Juk
Serginio:

вы уронили свой Фалкон?

Залетался до отсечки, после ухода на второй круг при довольно сильном боковом ветре и разворота под ветер без тяги самолет потерял скорость и стал неуправляем. На ветер разворачиваться было нельзя - зрители, машины. Крылья, хвосты в основном целы. Фюзеляж разломился.

Serginio

Эх. Ну я надеюсь мы его еще увидим в небе? 😉
Сам сейчас жду электрику с ХК на 29-ю сушку от пилотажа. Хочется так сказать, ляктричество попробовать)

UltiRed
Serginio:

Сам сейчас жду электрику с ХК на 29-ю сушку от пилотажа. Хочется так сказать, ляктричество попробовать)

Самик с электрикой это убедительно и прикольно,просто отдых души.Вот только с акками не проколись.

Serginio

Ну я в электричках совсем новичок. Буду учиться, лучше на чужих ошибках))) Акки еще не выбрал. Как будет начинка - обращусь за помощью 😉

UltiRed
аерокобра:

скоро 33 минтора поставлю в яка. мотор очень красивый .

Димон,давай уж поскорей.А то скоро-это когда?

Бобёр

Облетал я свою экстру. После минуты достаточно активного полета,а именно в тот момент когда я выжал тапку в пол,мотор резко встал,завожу на аварийную посадку и вижу…
Что морда горит…
Регулятор воспламенился,не понятно из за чего правда.Хорошо поставил внешний бек,отделался тока пожженой снизу пленкой,вырваной стойкой шасси ну и еще снизу помелочи. Не считая рега.Был 40 амперник. Мне кажется его тупо не хватило по амперажу,хотя тяга была самое то.
У кого какие мысли есть о причинах воспламенения?

Juk

У меня на Фальконе тоже был пожар от регулятора, поставил более мощный.

Sputnik
Бобёр:

У кого какие мысли есть о причинах воспламенения?

подключить амперметр и измерить реальный ток…

Juk

Как-то неправильно народ отмечает день единства.