Поле около Байбаки

Juk
Serginio:

вы уронили свой Фалкон?

Залетался до отсечки, после ухода на второй круг при довольно сильном боковом ветре и разворота под ветер без тяги самолет потерял скорость и стал неуправляем. На ветер разворачиваться было нельзя - зрители, машины. Крылья, хвосты в основном целы. Фюзеляж разломился.

Serginio

Эх. Ну я надеюсь мы его еще увидим в небе? 😉
Сам сейчас жду электрику с ХК на 29-ю сушку от пилотажа. Хочется так сказать, ляктричество попробовать)

UltiRed
Serginio:

Сам сейчас жду электрику с ХК на 29-ю сушку от пилотажа. Хочется так сказать, ляктричество попробовать)

Самик с электрикой это убедительно и прикольно,просто отдых души.Вот только с акками не проколись.

Serginio

Ну я в электричках совсем новичок. Буду учиться, лучше на чужих ошибках))) Акки еще не выбрал. Как будет начинка - обращусь за помощью 😉

UltiRed
аерокобра:

скоро 33 минтора поставлю в яка. мотор очень красивый .

Димон,давай уж поскорей.А то скоро-это когда?

Бобёр

Облетал я свою экстру. После минуты достаточно активного полета,а именно в тот момент когда я выжал тапку в пол,мотор резко встал,завожу на аварийную посадку и вижу…
Что морда горит…
Регулятор воспламенился,не понятно из за чего правда.Хорошо поставил внешний бек,отделался тока пожженой снизу пленкой,вырваной стойкой шасси ну и еще снизу помелочи. Не считая рега.Был 40 амперник. Мне кажется его тупо не хватило по амперажу,хотя тяга была самое то.
У кого какие мысли есть о причинах воспламенения?

Juk

У меня на Фальконе тоже был пожар от регулятора, поставил более мощный.

Sputnik
Бобёр:

У кого какие мысли есть о причинах воспламенения?

подключить амперметр и измерить реальный ток…

Juk

Как-то неправильно народ отмечает день единства.

Бобёр

Мда,пока не надыбаю 60А регулятор я без полетов.
Моя турняга на 45 с мотором на экстре работать отказалась.
Обидно.

VINNI_P
Бобёр:

Вот эта фикалия у меня загорелась,будте бдительны

У этой …калии указанный ток является пиковым. Так что он сгорел от перегрева.

Juk

Хонда Андрея показала 9 кГ тяги! При собственной массе около 5 кг - очень неплохо.

Sputnik
ace210:

а бывают амперметры на 40A?

Любому можно раздвинуть диапазон, у меня механический на 300мА, с шунтом предел стал 60А, вычислил сколько надо медной проволки в паралель и прикрутил, проверил по другому прибору - совпадает.
Даже на модель можно поставить, ток 100А и другие параметры, можно с маленьким экранчиком на борту.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

UltiRed

Андрей молодец!Из всех единомышленников по этому размеру самика, в нашем коллективе, он первый оторвался от планеты в моральном и физическом отношении.Жму руку!

Алекс67

Всем привет с теплого красного моря😁

Я вернулся.

Андрей - блин какой классный монстр!!!
Юрий приветствую!!!
Вадим - здорово,
Ваня - трям.
Сергей, Дмитрий - приветики!!!

Пока нырял - мне выточили новую мотораму на Корсар. Да и все остальное вроде склеилось. Буду собирать птичку.

Юрий - вопросик…
Как я себя понял, мой путь в небо будет не быстрым, а потому второй самоль под именем Р-39 (аэрокобра) пока откладывается.

Зато приглядел несколько другую вещь и нужен твой совет:
Зверь такой - Multiplex Kit Mentor,
верхнеплан, размах 1600, длина 1200, вес 2кг, диам колес 75.
Причем хочу собрать сам - если буду брать то только набор без электроники, сервов и аппы.

Птичка эта, кстати, может буксировать Димыча планер.
Что скажешь?

Собратья по крылатому строю - ниже фотки как я взлетал и что из этого взлета осталось 😁

Juk

Свша, с прибытием тебя!. А мы думаем, где потерялся? Мое мнение по поводу учебной пилотажки ты знаешь. Могу советовать только то, что сам проходил. Поскольку ты больше склоняешься к копийным моделям, попробуй Multiplex Kit Mentor. Наверняка о нем есть отзывы на форуме.