Поле около Байбаки

Juk

У меня на Фальконе тоже был пожар от регулятора, поставил более мощный.

Sputnik
Бобёр:

У кого какие мысли есть о причинах воспламенения?

подключить амперметр и измерить реальный ток…

Juk

Как-то неправильно народ отмечает день единства.

Бобёр

Мда,пока не надыбаю 60А регулятор я без полетов.
Моя турняга на 45 с мотором на экстре работать отказалась.
Обидно.

VINNI_P
Бобёр:

Вот эта фикалия у меня загорелась,будте бдительны

У этой …калии указанный ток является пиковым. Так что он сгорел от перегрева.

Juk

Хонда Андрея показала 9 кГ тяги! При собственной массе около 5 кг - очень неплохо.

Sputnik
ace210:

а бывают амперметры на 40A?

Любому можно раздвинуть диапазон, у меня механический на 300мА, с шунтом предел стал 60А, вычислил сколько надо медной проволки в паралель и прикрутил, проверил по другому прибору - совпадает.
Даже на модель можно поставить, ток 100А и другие параметры, можно с маленьким экранчиком на борту.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

UltiRed

Андрей молодец!Из всех единомышленников по этому размеру самика, в нашем коллективе, он первый оторвался от планеты в моральном и физическом отношении.Жму руку!

Алекс67

Всем привет с теплого красного моря😁

Я вернулся.

Андрей - блин какой классный монстр!!!
Юрий приветствую!!!
Вадим - здорово,
Ваня - трям.
Сергей, Дмитрий - приветики!!!

Пока нырял - мне выточили новую мотораму на Корсар. Да и все остальное вроде склеилось. Буду собирать птичку.

Юрий - вопросик…
Как я себя понял, мой путь в небо будет не быстрым, а потому второй самоль под именем Р-39 (аэрокобра) пока откладывается.

Зато приглядел несколько другую вещь и нужен твой совет:
Зверь такой - Multiplex Kit Mentor,
верхнеплан, размах 1600, длина 1200, вес 2кг, диам колес 75.
Причем хочу собрать сам - если буду брать то только набор без электроники, сервов и аппы.

Птичка эта, кстати, может буксировать Димыча планер.
Что скажешь?

Собратья по крылатому строю - ниже фотки как я взлетал и что из этого взлета осталось 😁

Juk

Свша, с прибытием тебя!. А мы думаем, где потерялся? Мое мнение по поводу учебной пилотажки ты знаешь. Могу советовать только то, что сам проходил. Поскольку ты больше склоняешься к копийным моделям, попробуй Multiplex Kit Mentor. Наверняка о нем есть отзывы на форуме.

samic

Саня привет, я только за, то что ты выбрал верхнеплан, сам начинал с такого, только сразу с ДВС.

Пока с крыльцом я завязал до весны, под общую крышу завел и харе, теперь можно и полетать.

Я щас в поиске зимней резины, пока безрезультатно, того что я хочу все уже разобрали.

slides
Алекс67:

Собратья по крылатому строю - ниже фотки как я взлетал и что из этого взлета осталось

По-моему я достаточно внятно, понятным языком, предупреждал, что не надо начинать с копий !!!

ЗЫ. Не надо покупать ментора. Купите по совету Аерокобры Изистар. И пока не освоите его от и до - не покупайте модели 2 и3 уровня сложности пилотирования !!!

samic:

и харе

Какая “харя” ? Посылка с твоим переходником для пульта уже таможню прошла !

Алекс67
Juk:

Свша, с прибытием тебя!. А мы думаем, где потерялся? Мое мнение по поводу учебной пилотажки ты знаешь. Могу советовать только то, что сам проходил. Поскольку ты больше склоняешься к копийным моделям, попробуй Multiplex Kit Mentor. Наверняка о нем есть отзывы на форуме.

Юра, доброе утро!
Пока что копийные модели придется отложить - потому что надо хотя бы устойчиво в небе себя чувствовать.

ЗЫ. Не надо покупать ментора. Купите по совету Аерокобры Изистар. И пока не освоите его от и до - не покупайте модели 2 и3 уровня сложности пилотирования !!!
Ну вот не лежит душа к планерам…

Форум почитал, но интересно именно мнение байбаковцев - мужики что думаете?

ЗЫ то что с Корсаром я “несколько поторопился” я уже въехал )))

slides
Алекс67:

Ну вот не лежит душа к планерам…

А с чего Вы взяли, что это планер ??? При разумной доработке (нарезка элеронов) и хорошей мотоустановке - ого-го будет, по крайней мере классический пилотаж освоите ! Разве что полет на ноже не сделаешь на нем. А так - будете громить модели тоннами. И еще - симулятор-симулятор-симулятор. Благо зима !

Алекс67
slides:

А с чего Вы взяли, что это планер ??? При разумной доработке (нарезка элеронов) и хорошей мотоустановке - ого-го будет, по крайней мере классический пилотаж освоите ! Разве что полет на ноже не сделаешь на нем. А так - будете громить модели тоннами. И еще - симулятор-симулятор-симулятор. Благо зима !

Дмитрий - давайте на ТЫ?
Понимаю что это не совсем планер - это нормальный самоль с двигателем и складывающимся винтом.
Видел, читал, понимаю, что вариант классный.
А вот по поводу этого ментора - ты считаешь что для начала и он сложноват для меня?
ЗЫ от симулятора уже в глазах рябит )))

ace210

Покупай зума, хоть летать всё время будет на чём, и не мучайся.

Алекс67
ace210:

Покупай зума, хоть летать всё время будет на чём, и не мучайся.

Андюха привет!
Хонда твоя просто очумительна!!!

Не лежит душа к зуму - ну такой он уродливый…