Поле около Байбаки

бача

У меня на самик такого плана в среднем уходит около года.

ace210

Да что там говорить, на любую более-менее серьезную модель нужно не менее полугода регулярного труда. Пока чертеж сделаешь (ведь обычно его приходится переделывать под свой масштаб), пока шаблоны нервюр изготовишь, пока материал подберешь и т.д…

Если только, вот думаю, не иметь под рукой современные станки типа лазерной резки с ЧПУ, в общем, всю материально-инструментальную базу уже настроенную и готовую, то быстрее вряд ли получается.

А вспомните еще про чистовую отделку, покраску…

У самого давно руки чешутся что нибудь собрать самому с нуля, а то надоели эти все покупные китайские. Но, к сожалению, времени нет.

Бобёр

А вот моя стройка,МиГ-3,материал-потолочка 3мм,Слегка переделал чертеди из вот этой темы rcopen.com/forum/f81/topic164056 пока получается вот что:

samic
Бобёр:

А вот моя стройка,МиГ-3,материал-потолочка 3мм,Слегка переделал чертеди из вот этой темы rcopen.com/forum/f81/topic164056 пока получается вот что:

Ваня молодец! Самое главное начать, а со временем и опыт придет. Так что если что то не получается, то я считаю это нормальное явление, вот тогда и начинает работать наше серое вещество.

бача:

У меня на самик такого плана в среднем уходит около года.

Я постараюсь уложиться в месяца три, если получится, а там видно будет. Саня как твой бензиныч, отремонтировал?

бача

Осталось совсем малёк-купить винт ит запоять глушак.А вообще рад твоему оптимизму.

Juk

[QUOTE=Ванес;1632228]А вот моя стройка,МиГ-3,материал-потолочка 3мм
Ваня, молодец, вид у Мига боевой, когда первый полет?

Бобёр

[quote=Juk;1632939]

Бобёр:

А вот моя стройка,МиГ-3,материал-потолочка 3мм
Ваня, молодец, вид у Мига боевой, когда первый полет?

Спасибо,стараемся.Пока не знаю,для начала надо дождаться сервы и 3х лопостной винт,а там видно будит(посылочка из японии уже вот вот должна прийти)А там и зарядник надо заказывать,а то чужими пользоватся както не хорошо…

аерокобра

тебе нужен крутой зарядник ?
если нет то я тебе отдам свой 1 2 3 липо если нужен

Serёga

Ваня, зачётный у тебя Миг получился. Выглядит лучше чем мой. 😃 Ну у меня конечно эксперементальный образец, но летает до сих пор и гораздо круче Слойки. В это воскресенье если всё будет как хотелось бы, то мы с Димой приедем в Байбаки.
Мне сделали Мультиплекс со Спектрумовским модулем 2.4, хотелось бы его испытать и с тобой погонять. Так что доделывай свой Миг и тоже приходи. Нам бы ещё какого нибуть мессера для растерзанья 😆

Бобёр
аерокобра:

тебе нужен крутой зарядник ?
если нет то я тебе отдам свой 1 2 3 липо если нужен

Мне любой нужен,буду очень вам благодарен.

Serёga:

Ваня, зачётный у тебя Миг получился. Выглядит лучше чем мой. 😃 Ну у меня конечно эксперементальный образец, но летает до сих пор и гораздо круче Слойки. В это воскресенье если всё будет как хотелось бы, то мы с Димой приедем в Байбаки.
Мне сделали Мультиплекс со Спектрумовским модулем 2.4, хотелось бы его испытать и с тобой погонять. Так что доделывай свой Миг и тоже приходи. Нам бы ещё какого нибуть мессера для растерзанья 😆

Мессер в проэкте)
А даделаю не скоро,если с запасом-то гдето месяц.

Serёga

А почему нет твоего мига в соответствующей ветке? Сюда наверное никто кроме меня не заходит, а у тебя красиво и копийно получилось. Хотелось бы поспрашивать в тематичной ветке. Как сделал крыло и шасси? Делись 😃 Если ещё не трудно то мне кажется крыло надо вообще нижнее сделать и съёмное.

Бобёр
Serёga:

А почему нет твоего мига в соответствующей ветке? Сюда наверное никто кроме меня не заходит, а у тебя красиво и копийно получилось. Хотелось бы поспрашивать в тематичной ветке. Как сделал крыло и шасси? Делись 😃 Если ещё не трудно то мне кажется крыло надо вообще нижнее сделать и съёмное.

Пока не даделал,не буду выкладывать,а про сборку,буду с радостью рассказывать по аське.
За то когда даделаю,обязательно выложу со всеми подробностями.

Serёga

ну прям как и я. Пока не сделал и не облетал не заводил топик 😃

samic
Serёga:

ну прям как и я. Пока не сделал и не облетал не заводил топик 😃

Что маскируетесь?

slides

Да никакое (у меня) - завтра последний перед уикэндом день вламывания на работе, до поздна. Крайняк при погоде - воскресенье.😉😊

Serёga
samic:

Что маскируетесь?

нет не маскируемся. просто не хотелось что бы описывали как мы круто делаем, а она потом не полетела 😃

Бобёр
Serёga:

нет не маскируемся. просто не хотелось что бы описывали как мы круто делаем, а она потом не полетела 😃

Абсолютно согласен:)

Слушайте,а давайте сетаке на воскресение ориэнтироватся а?Погода в субботу совсем дрянь((((((((((

Serёga

Ну я уже аки и на завтра зарядил. Буду летать на пруду в Гольяново или в Абрамцево. Это совсем рядом от меня. А на воскресенье всё зависит от Димона. Если он поедет то и я приеду.

slides

Хе-хе, надо ж и про меня вспомнили. Воскресенье = погода+спокойная жена+отсутствие форсмажора. Много планов - планируется облет мегавидеоИзика. Нужна погода…

Serёga

Дим я буду молиться на погоду, а с женой проще. Я своей вчера купил с первого аванса розы, так можно стало летать и в суботу и в воскресенье. Только вот сегодня погода не лётная.