Поле около Байбаки

iVazovsky
Леханец:

ну как же “бессмысленными”… А ЭМОЦИИ???

С лентами эмоций будет больше, железно! 😃
Покопался на форуме: предлагают использовать обрезки пленки от старых видеокассет. Не уверен, что это хорошая идея для наших легких “электричек”. Слишком уж прочная эта пленка - не порвется, лишь намотается. Упаковочные ленты тоже очень крепкие. Возможно, подойдет что-то типа новогоднего серпантина.

vfts

Сегодня видел ленту для касс. По-моему самое то.

iVazovsky
vfts:

Сегодня видел ленту для касс. По-моему самое то.

Вау, отличная идея! Может стоит ее пополам разрезать, чтобы уже была?
И где такое добро продается?

Леханец

а не широка ли будет? мне кажется, что лучше бы найти тонкие ленты (новогодние такие, разноцветные). Если мне склероз не изменяет - они очень “рвущиеся”, не должно намотать.
Сделал мотораму из фанерки, поставил новый “мопэд” - в пиках кушает 21А, но Ватты упали с 300+ (на старом) до 250. Но тяга определенно больше “1” - из рук выпрыгивает 😃 И даже вроде не греется

vfts

Она 3 см. Ее же еще и видно должно быть хорошо.

Molot

Всем привет ) давно на поле не появлялся , но потихоньку летаю то тут то там )) кое кому местность хорошо знакома ) 20.06.12

UltiRed

Привет,Денис.Давненько тебя не видали.Интересно на пруды посмотреть и мимо усадьбы пролететь,чутка не задевая за деревья.Внимательно смотрел,хотел увидеть брата дом,но ты всё в право забирал.Прикольно.

samic

Сегодня разобрал самуль, когда вскрыл площадку шасси, то оказалось что вся площадка и шасси держались на одном шипе, все остальное просто срезало ( когда заехал в травку), однако в крайний полет все выдержало правда сажал ну очень мягенько, сейчас сижу клею, пришлось одну эпоксидку выкинуть не сохнет зараза, поехал купил другую, сделал контрольку ну и жду результата.

Леханец
samic:

пришлось одну эпоксидку выкинуть не сохнет зараза,

Есть отличная эпоксидка (пара минут - и намертво) - Кетай. Закину в машину, только напомните, когда встретимся, отдать.
Погода - класс (только жара достала), постараюсь сегодня к 18.30-19.00 подъехать

samic

А я уже не подъеду так как уже внутри градусы.

UltiRed
samic:

Сегодня разобрал самуль, когда вскрыл площадку шасси, то оказалось что вся площадка и шасси держались на одном шипе, все остальное просто срезало ( когда заехал в травку), однако в крайний полет все выдержало правда сажал ну очень мягенько, сейчас сижу клею, пришлось одну эпоксидку выкинуть не сохнет зараза, поехал купил другую, сделал контрольку ну и жду результата.

Трава-мурава на взгляд хороша, а сама припоны строит.Сколько я раз стойку гнул,благо что из АЛ.,подправил и как новая.Эпокси и мне нервы помотала,как ответственная склейка так,зараза,бастует-не сохнет.

samic

Я бы рад, но пока эпоксидка не засохнет про полеты не думаю, одна посадка мягкая была, но вторая может и не быть.

Все пошел за пивом.

Леханец
аерокобра:

все работу задвинули и летаем значит ?

да, причем регулярно 😃

samic:

Я бы рад, но пока эпоксидка не засохнет про полеты не думаю

повторю предложение про эпоксидку (Вадима тоже касается) - есть волшебная субстанция, твердеет за 2-5мин, руками не оторвать. На пробу берете? А то оч. много заказал, а некуда девать 😃

samic:

Все пошел за пивом.

Тож ходил, Ивану еще раз огромное человеческое - в который раз меня с пЫвом доставляет на поле 😃

UltiRed
[U

Леханец[/U];3440743]

повторю предложение про эпоксидку (Вадима тоже касается) - есть волшебная субстанция, твердеет за 2-5мин, руками не оторвать. На пробу берете? А то оч. много заказал, а некуда девать 😃

Благодарю за предложение.Были моменты когда при склеивании 2-х плоскостей на мессере в единое целое,а эпокси отказалась застывать.Или решил антэну на его-же водрузить для законченности,деталь плёвая и практической роли на модели не играет но смотреться а приклеиваться не захотела.Нет побороли,мелочь а внимания просит.Алексей,из твоих “запасов” меня инт. любая гира на пробу для биплана Ультика.;)Скромно.

UltiRed
Леханец:

есть такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Заодно попрошу научить пользоваться 😃

Лёха,может крутануть для начало самую простую гиру.Поглядеть что это за коробушка с проводками?

Вечером дорога домой вела мимо поля,на котором трава всё ещё колоситься.Комбайнер решил взять отгул или спину надорвал от косьбы.

Леханец
UltiRed:

Лёха,может крутануть для начало самую простую гиру.Поглядеть что это за коробушка с проводками?

В общем, возьму обе гиры, а там выберешь 😃 По форуму читал, что 401я настраивается на самой гире, а 250я - с “бубном” на аппаратуре.

samic

Леха, эпоксидку я возьму, спасибо.

UltiRed
Леханец:

В общем, возьму обе гиры, а там выберешь 😃 По форуму читал, что 401я настраивается на самой гире, а 250я - с “бубном” на аппаратуре.

4о1 футаба на одном из вертов установлена.Более понятна в настройках. На другом система В-Бар,которая даже с бубном и плясками настроить тоска.Поглядим,покрутим.

Леханец

Сегодня летает кто? Если дуло не разыграется - часам к 19 взлетаю 😃