Поле около Байбаки

UltiRed
slides:

Круто !
Как то вот так мне давно видится стремительно наступающая эра электропенолетов!

Что там видеться-время покажет,а на сегодняшний день только бензиночи и летают получая кайфа от полетов.

iVazovsky
slides:

Как то вот так мне давно видится стремительно наступающая эра электропенолетов!

Получается, это я один как лох ваяю из бальзы Катану и жалею, что она не бензиновая, ибо акки к ней затерялись где-то между Гонконгом и Москвой? Не верю! 😃

Барахло сдано в багаж, до вылета полчаса. Надеюсь, завтра буду на поле!

UltiRed
iVazovsky:

Получается, это я один как лох ваяю из бальзы Катану и жалею, что она не бензиновая, ибо акки к ней затерялись где-то между Гонконгом и Москвой? Не верю! 😃

Барахло сдано в багаж, до вылета полчаса. Надеюсь, завтра буду на поле!

Да нет,мы все единое целое-живущие страстью полёта.

Juk
iVazovsky:

…жалею, что она не бензиновая…

Дима, у тебя все впереди. От бензина не отвертишься. Тем более дача рядом.

На завтра прогноз благоприятный, ветер слабый и как раз западный (со сторны дороги вдоль ВПП). Предлагаю собраться часов в 11.

Juk

Подготовка к завтрашним полетам.

Леханец
SnakeFishbk:

залёты

как-то я не уверен, что это светлое и чистое занятие (запускать крылатых птичек в небо) можно интерпретировать словом “залёт”. Но это сугубо личное мнение 😃
От флажка на юго-восток метров 200, через дорогу от большой синей крыши

Juk:

Подготовка к завтрашним полетам.

…неудобно, что пропускаю в очередной раз общественную работу. Тем более, что она бы мне - на пользу…

Юнкерс-87 вроде бы готов - с большим удовольствием постараюсь вырваться к 11.00. Правда, не велика вероятность, что этот Птиц полетит адекватно - рулевые поверхности на крыльях имеют углы “от моей балды”, т.к. в инструкции кЕтайцы тактично не упомянули, как оно должно быть на самом деле 😃 Но взлететь - взлетит (вес 1.03кг, тяга 1+), в крайнем случае - рогаткой Лаптя в небо закинем 😃

Juk

Так проходил день “Байбаков”

бача

Молодцы!Просто супер.Надеюсь что скоро выкачу своего монстра.

iVazovsky
Juk:

Так проходил день “Байбаков”

Судя по фоткам и последним темам, я что-то крутое пропустил в выходные, так и не доехав до поля… 😦

Juk

Кто-нибудь может определить назначение этого устройства www.aviatrix.ru/catalogue/…/jelektronika;/
Содержит трехосевой гироскоп, GPS, привязку к местности. Может ли с ним модель летать по проложенному курсу?

iVazovsky
Juk:

Содержит трехосевой гироскоп, GPS, привязку к местности.

Судя по обзорной статье - это система стабилизации сразу по 3 каналам без каких-либо привязок к координатам (по крайней мере, об этом ничего не нашел). GPS измеряет “скорость полета и передает информацию гироскопу для регулировки чувствительности в соответствии с текущим диапазоном скорости”.

Juk

Дима, спасибо. Теперь понятно. Хорошая штучка, особенно для больших копиек.

Осень
ace210:

А я самолетку сделал летающее крыло.

ухты ухты ! А можно поподробней, я как раз в поисках чего то подобного . Я тут сваял одно крыло, удачно его разбил, центровка была не на месте паходу. Надо что то новое собирать, руки чешуться)

Осень
vfts:

Винты то пригодились?

пока нет) лежат.Я в тот день ходил запускать, и при сборах обнаружил ещё один винт, с ним запустил, осуществил полёт пьяной мухи метров на сто от себя, чот ваще управляемость никакая по сравнению с цессной потолочной, раздолбал в хлам. Если тебе их надо , занесу, ну или при встрече на поле. Таки надо съездить закупить винтов.