Поле около Байбаки

Juk
аерокобра:

так что будем летать на минторах дальше

Молодец. Дима, одобряю!

slides
UltiRed:

Много интересной мелочи в "техноспорте"на скорую руку можно прикупить.Досадно.Успеть-бы заправочный клапан зацепить.Мне удобно все модели одной заправочной станцией,с единым штуцером заправлять

Поди штуцер-то тысячи полторы по ихним меркам стоил ? Не знаю как топливо, но расходниками типа сервоудлинителей барыжили они в четыре счетчика. Для справки, в районе м. Сходненской есть аналогичный магазин (не реклама). Те же цены, такого же плана продавцы с дикозавышенной самооценкой. Правда, если внятно и четко сказать что надо, лекций не читают. Реально чем порадовал магазин это качественным набором бальзы, фанеры, пленки. Вообще специализируется на товарах фирмы Graupner. При мне как то раз кстати паренек взял канистру топлива для компрессионного мотора. Вообще жесть, неужели кто их еще пользует ?

аерокобра

Димон привет. как ты поживаешь дружище ? на поле выбирался ? что нить нового из летающего не приобретал ? как сам жив здоров ?

slides

Привет-привет ! Слава Богу, Вашими молитвами, жив здоров. Право денег много у папы Карло не бывает и не будет, но на жизнь хватает. Для справки - последний раз летал в двадцатых числах августа. С апреля месяца занимался созданием нового Чпу. Должен отметить вышел он на славу, закончил аккурат как и планировал прям под Новый Год. Если интересно - кину ссылки на видео. Сейчас всколыхнулась тема коптеров. Заказал назу. Над обновлять парк аккумуляторов, старые уже того.

аерокобра

у тебя есть видео твоего чпу ? если твоего то оч интересно поглядеть . а с коптерами что нового хочешь замутить ?

slides

Видео накидаю как с айпада слезу, здесь неудобно.

С коптерами - да просто тему оживить, да и полетные контроллеры на порядок круче стали

shumalex
iVazovsky:

Закроется или переедет? Откуда такая инфа? На сайте у них написано, что с 1 марта закрывается магазин на Полежаевской

Был недавно в техноспорте,да действительно с марта закрываются ,но мне сказали временно пока не найдут новое помещение.Автокомбинат ,где они снимают помещение сносят-будут строить метро.Но бизнес свой они в любом случае не закрывают.Перерыв максимум на 2-3 месяца.

slides:

Не знаю как топливо, но расходниками типа сервоудлинителей барыжили они в четыре счетчика.

Зря ты так Дмитрий,цены я бы сказал не самые маленькие,но иначе просто не выживут люди.У них для меня есть другой большой плюс-приехав туда я знаю что многие мелочи я куплю только там,в других магазинах может и подешевле,но вечно чего нибудь нет в наличии.Для меня важнее не носится по Москве в поисках чего нибудь,а приехать ,может быть и переплатив,но точно купив.А насчёт топлива-так я вообще дещевле ни где не видел.

slides
shumalex:

но иначе просто не выживут люди.

А не надо меценатствовать. Я например из китая заказываю не из-за жлобства, а из-за того, чтобы обормотов не кормить, в первую очередь нашу таможню, так в цене товара откаты этим товарищам. Про магазин альтернативный - см. выше.

ЗЫ Димон, видео сейчас в личку кину

аерокобра
slides:

А не надо меценатствовать. Я например из китая заказываю не из-за жлобства, а из-за того, чтобы обормотов не кормить, в первую очередь нашу таможню, так в цене товара откаты этим товарищам. Про магазин альтернативный - см. выше.

ЗЫ Димон, видео сейчас в личку кину

видео глянул. сильно напомнило мини фабрику . очень массивная игрушка . короче крутанский станок получился.

slides

Это Димон не игрушка а устройство заработка на черный день. Живем то как на вулкане

Юрий55
UltiRed:

Много интересной мелочи в "техноспорте"на скорую руку можно прикупить.Досадно.Успеть-бы заправочный клапан зацепить.Мне удобно все модели одной заправочной станцией,с единым штуцером заправлять.😉

У меня есть такой непользованный-лишний.

UltiRed
slides:

Это Димон не игрушка а устройство заработка на черный день. Живем то как на вулкане

Приветствую Дмитрий.Покажи устройство,интерес взглянуть.😃

slides

Ну что же, коль народ требует опиума.

Фото:
Общие виды:

Фото шпинделя крупным масштабом:

Несколько видео работы:

www.youtube.com/watch?v=Veemvi0zbeE

первый старт, фантомная резка

www.youtube.com/watch?v=-Zz3Wpo3lbA

система охлаждения шпинделя. антифриз.

www.youtube.com/watch?v=Y_2pofmuwco

первая резка. сразу алюминий

по фанерке на большой скорости. труба отсосная свистит.

Пока только собрал, видео особо нет. Рабочее поле 800 х 400 х 85. Скорость позиционирования 2 м/минуту. Стоят ШВП на всех осях. Точность позиционирования вышла 0,01 мм. Сам удивился. Повторяемость 0,03 мм

UltiRed

Интересный,с хорошим полем,а самое главное по точности-достойно.Большой,кропотливый объём творения-молодец .Один из первых станков,на работе,когда хочется петь созерцая работу фрезы.Правда потихоньку отдал свои лавры "великану"5-и координатнику.Но это уже другая тема.

аерокобра
slides:

Ну что же, коль народ требует опиума.

по фанерке на большой скорости. труба отсосная свистит.

Пока только собрал, видео особо нет. Рабочее поле 800 х 400 х 85. Скорость позиционирования 2 м/минуту. Стоят ШВП на всех осях. Точность позиционирования вышла 0,01 мм. Сам удивился. Повторяемость 0,03 мм

Димон мы тут спорим куда ты поставил все это. мая версия что это балкон лоджия а на самом деле где стоит ?

Juk
slides:

…закончил аккурат как и планировал прям под Новый Год

Молодец, Дима! Отличный подарок себе любимому в день рождения. С прошедшим тебя!

slides

Всем откликнувшимся - благодарствую, спасибо !

аерокобра:

Димон мы тут спорим куда ты поставил все это. мая версия что это балкон лоджия а на самом деле где стоит ?

Димон ! Ты абсолютли райт ! Я же говорю станок проектировался под размер лоджии. Встал идеально, я как портал паркую, у меня шикарный рабочий стол и верстак для легких работ.

Вообще настолько изящная модель вышла, что хотел поделать их на продажу, только подумал, а кому реально это надо. Этот станок для ценителей искусства, ШВП, микрошаг, подсветка зоны реза, отсос пыли. Все для себя любимого, продавать такое - грех !

UltiRed

Что-то я конкретно подломился.Застряла в лёгком гадость и все планы рушит.Но всё равно на субботу погоду выглядываю,не удачно-мороз.А полетать,настроение поднять охота.

slides
UltiRed:

Застряла в лёгком гадость

Вадим ! Сделайте рентген, не затягивайте. Если гадость началась после простуды, то сразу начинайте Сумамед 500 мг 1 раз/день и так три дня. По такой погоде до бронхо-пневмонии добегаться недолго.

Juk

Вадим, твоя главная задача сейчас - поправить здоровье, полеты перенесем на более благоприятные метеоусловия.
Кстати Минтор мой помалу восстанавливается. После субботних полетов стартер его уже еле крутит - компрессия налицо.

саш

Дядь Вадим выздоравливайте скорее