Поле около Байбаки

саш

я к выходным готовлюсь 😃
А тишина небольшая есть.

UltiRed

Все в делах и в заботах.“Ворон” туговато строится,осталось мелочь и она тормозит.Машинки рулей на днях так"запели",что приёмник вырубается.Жалко и обидно,машинки без люфтов но надо менять.В голову не приходит,что это?

саш

может приёмник не выдерживает нагрузки?

ace210

Я как-то купил машинки, - а они все дрожат. Из различных форумов, вроде как, понял только одно, что у них тайминги не подходят к моему приемнику. Во, оказывается, что бывает.
Но чтоб приемник вырубался, это я не знаю.

бача

Если есть у приёмника выбор цифра и аналог то ставьте аналог.

UltiRed

Вся тема в том,что машинки отрабатывают нормально,но как только поставил качалки с тягами, подсоединил к рулям-сразу заголосили.Аналоговые.2-е машинки есть,надо ещё пару.Такое у меня в первой.Все поздравили своих женщин?Не проспите.

iVazovsky
UltiRed:

как только поставил качалки с тягами, подсоединил к рулям-сразу заголосили

У меня все хайтековские цифровые машинки пищат в нейтрали под нагрузкой. Это колебания на границе нейтральной зоны с частотой управляющих импульсов. По началу пробовал бороться, расширяя нейтральную зону… потом плюнул. Вреда, как понимаю, нет. Только расход тока чуточку выше.

UltiRed
iVazovsky:

Только расход тока чуточку выше.

Вот это и волнует.Поставлю пока “проверенные” То.MG995.😃

Juk

Сердечно поздравляю всех наших женщин - жен, подруг, сестер, матерей, тещ, дочерей и внучек - с днем 8 марта. Огромное им спасибо, за терпение и уважение к нашему увлечению. Пусть выполняются все их желания и сбываются мечты!

lgf

Поздравляем женщин с днем 8 Марта!Счастья им и здоровья!Сегодня были на поле.Немного полетали.

А_Палыч
lgf:

Немного полетали.

Гена, поздравляю с удачным облётом Су-31. Каковы первые впечатления?
Мы со Славяном сегодня не решились, из-за ветра.

Sputnik
UltiRed:

Машинки рулей на днях так"запели",что приёмник вырубается.Жалко и обидно,машинки без люфтов но надо менять.В голову не приходит,что это?

Может эти сервы при жужжании “грязно шумят” в питание… Был у меня случай: в самолете две машинки аналоговые в хвосте, регулятор и цифровая серва на элероны. Включаю и дивлюсь - от ручки газа работает руль высоты, от элеронов - киль. Собственно элероны и газ на самолете вообще молчат. Проверяю подключение - всё верно. Проверяю по одной машинке - всё работает. Оказалось именно с этим конкретным приемником при подключении именно этой цифровой сервы начинались такие чудеса. Другие точно такие-же приемники работали нормально с этими же сервами.

саш
lgf:

Немного полетали.

полетали отлично! всех дам с 8 марта!

Juk

Предлагаю всем, кто смог заработать у жены за праздники полноценный отгул, собраться 10 марта.

саш
Juk:

собраться 10 марта.

поддерживаю идею 😃

DANILAMASTER
Sputnik:

конкретным приемником

А какой приёмник и сервы???
Лучше ставить всё одного производителя и либо аналог,либо цифру иначе "возможны чудеса…

lgf
А_Палыч:

Гена, поздравляю с удачным облётом Су-31. Каковы первые впечатления?
Мы со Славяном сегодня не решились, из-за ветра.

Аппарат летает здорово!Саша помог настроить.Буду осваивать.Надеюсь ветер стихнет к 10 марта.

Sputnik
DANILAMASTER:

А какой приёмник и сервы???

“Древние”. Приемник 40мгц, Hitec HFS-05MS, цифра Graupner/JR DS-281, аналоговые Futaba S3108.

DANILAMASTER
Sputnik:

Hitec

С Hitec-ом у меня был вечный геморой,
Что с ПРД, что с сервами… ПРД-вечно “фонит” по-соседним каналам на 35-40 Мгц
и его владельцы-РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ НА ПОЛЕ!!!
Откровением была одна серва Hitec на руддере- заглючила всееееее Futabы!!!(Жили своей жизнью…обиделись наверное)