Поле около Байбаки

А_Палыч
vfts:

Сегодня кто собирается? Во сколько и где?

Я собираюсь, д. Юра собирается. Думаю после 14.

UltiRed

Свободен,но приболел. Буду дома пока без полетов.

samic

А я в эти выходные на охоту ездил, получилось очень удачно, настрелялся вдоволь ну и трофеи были ну очень вкусные.

А_Палыч
samic:

настрелялся вдоволь ну и трофеи были ну очень вкусные.

Поздравляю. Птичку жалко 😢

iVazovsky
А_Палыч:

Птичку жалко 😢

А птичка какой была? Косолапой? Или сохатой?

Ndush

Красиво летаете!

Немного не по теме
Земляки, извините за нескромный вопрос, нет ни у кого остатков пленки (надо 2половины рв обтянуть, размахом по 15-20 см каждый)
Рулон ехать в Москву брать не хочется(да и времени нет). Цену выставите сами. Спасибо.

Juk

Леша, ну при таком подключении машинок - элероны механически связаны с элеваторами - надо устанавливать настройки “крыла”.
Впервые вижу такое на обычном самолете с хвостовым оперением. Интересно будет посмотреть в полете!

samic

Оригинально, я тоже такого еще не видел подключения, как уже Юра сказал надо настраивать как крыло.

iVazovsky:

А птичка какой была? Косолапой? Или сохатой?

Птичка была уткой, а косолапый и сохатый это на осень.

Juk
samic:

Птичка была уткой

Сереж, ты тренируйся пока. Лето наступит - нам средства ПВО понадобятся, чтоб над головами не летали!

Леханец

Насекомый готов к полетам )) Mosquito
А ветер все не стихает…

iVazovsky

Погода-сказка! Три минуты идет дождь, три минуты - снег… и потом повторяется. Если до 6 вечера распогодится - вылезу на поле с чем-нибудь.

Juk

Пока нелетная погода, разбор чужих ошибок. Интересное видео удачных и не очень посадок различных копийных моделей. Взлетка будет пошире наших, но, еще раз можно убедиться, что “широких взлеток не бывает” (наткнулся на одной из соседних веток).

sergesv

У феникса появилась трещина в фюзеляже. Чтоб не утяжелять рейками - вклеил на Церезитовский клей-пенй кевларовую нить. Жесткость и прочность выросли на порядок. Сегодня вечером облетал, оторвавшись от огорода на минутку.

Ездил на днях на выставку AERO-2015 во Фридрихсхафене пошпионить. Неделю разбирал фотки.
Здесь небольшая часть: yadi.sk/d/kFOLt0d3gGAf5

samic
Juk:

Сереж, ты тренируйся пока. Лето наступит - нам средства ПВО понадобятся, чтоб над головами не летали!

Да без проблем, будет сделано в лучшем виде.

vfts

Вроде погода наладилась. Как на счёт сегодня часов в 6 пролетать?