Поле около Байбаки

бача

Я тоже сегодня подлетнул пару раз в 17 часов.Были еще ребята с электричкой-они тоже подлетнули, а ветер точно не давал расслабиться.

Juk
shumalex:

Но три раза у Юры получилось подлетнуть.

Зато когда возвращался с поля, Эджа сорвало встречным ветром с багажника, киль вырвало и скрутило винтом, будет чем заняться по вечерам.

samic

Я когда с поля возвращался, а биплан на багажнике правда привязан был за стойку шасси и хвост, так вот, я когда приехал на дачу, то обнаружил что самуль отделился от стойки в месте деревянной площадкой😵 и держался только за счет веревки в районе хвоста. Хотя ехал я со скорость не более 40км/ч. Ветер был и впрямь не хилый:)

ace210

…опыт сын ошибок трудных. Спасибо. Теперь мы все будем знать, что площадка шасси может всё равно отклеиться от вибрации как бы её не клеили. Не будем повторять ваши ошибки.

samic
shumalex:

Серега,а что с твоим самолетом?Юрка мне рассказал печальную новость.

Все нормалек, сломало переднею площадку моторамы, ну и до кучи попал в яму и вырвало стойку шасси, фанера как оказалось дрищевая, ломалась прямо руками хоть и 6мм. Сейчас уже все заготовки уже сделаны из 10мм фанеры, буду клеить, правда придется с капотом по возиться, ему досталось больше всего. Я постараюсь к выходным его сделать.

shumalex
Juk:

Зато когда возвращался с поля, Эджа сорвало встречным ветром с багажника, киль вырвало и скрутило винтом, будет чем заняться по вечерам.

Сочуствую Юра:(.Ребята а вы не боитесь так возить?может ведь и улететь ненароком😁.

ace210:

…опыт сын ошибок трудных. Спасибо. Теперь мы все будем знать, что площадка шасси может всё равно отклеиться от вибрации как бы её не клеили. Не будем повторять ваши ошибки.

А я вот думаю может слишком усердствовать с усилением площадки под шасси не стоит.Это знаете как програмируемые зоны деформации в конструкции машин.Пусть лучше площадку вырвет,чем с мясом пол фюзеляжа оторвёт.

аерокобра

для этого и делается мягкая развязка через микропорку и после заезда на скорости в хорошую ямку только гнет стойку а дерево целенькое остается.
проверено десять раз.

ace210

Проверено однозначно.

Просто китайцы экономят и туда слабо ее вклеивают. Я забабашил туда сантиметровую фанеру и еще рейки-накладки по краям для увеличения площади склейки. И теперь горя не знаю.

ace210

Не складывается по времени. Мне выделяют только 1 день из выходных. Сейчас этот день попал на понедельник. Было очень ветренно, я не поехал.

Juk
samic:

Юра, а ты купил бензокосилку?

К выходным куплю, некогда.

samic

А я все заготовки подогнал и завтра буду клеить. Спасибо Димке за резинки под шасси, да, кстати, Дим, а ты не посмотрел акк который я тебе дал, что с ним?

Juk:

К выходным куплю, некогда.

В две косилки оно как то быстрей получится.

ace210:

Проверено однозначно.

Просто китайцы экономят и туда слабо ее вклеивают. Я забабашил туда сантиметровую фанеру и еще рейки-накладки по краям для увеличения площади склейки. И теперь горя не знаю.

И вклеивают слабо и фанера херня.

samic

Спасибо Дим!
По совету Александра - бача, буду ставить дюралевые уголки в мотораму и получится что крепежные винты двигателя будут проходить через уголки. Сегодня все склеил, теперь лежит сохнет. Правда везти самолет на дачу придется на крыше машины.

Juk
samic:

Юра, а ты купил бензокосилку?

Вот новый бензиныч - зверь машина! Вес 8 кГ, размер 190 см.
В выходные облетаем, желающие могут порулить.

samic
Juk:

Вот новый бензиныч - зверь машина! Вес 8 кГ, размер 190 см.
В выходные облетаем, желающие могут порулить.

Чур я первый😁.

Juk

А какая по вечерам погода. где-то с 19 до 21.30! Штиль, никаких потоков, как на симуляторе с выключенным ветром.

samic
Juk:

А какая по вечерам погода. где-то с 19 до 21.30! Штиль, никаких потоков, как на симуляторе с выключенным ветром.

Да уж, хотелось бы на выходные такую же погодку.

shumalex

Блин,а я в выходные работаю:),в субботу в день,в воскресенье в ночь.
В будни обязательно выберусь лопатой взлётку подровнять:).
Удачи вам всем ребята,больше полетов,меньше ремонтов!

Juk:

А какая по вечерам погода. где-то с 19 до 21.30! Штиль, никаких потоков, как на симуляторе с выключенным ветром.

Завидую Вам Юра,появилось свободное время-взял полетал-красота!А тут пока выберешься😵,приедешь и ветрило блин!
Я так же вспоминаю деревню свою,в прошлом году-вот когда улетался,полетал-пошёл искупался,поел-поспал,опять полетал-красота!😒