Поле около Байбаки

UltiRed

Погода дрянь, но дает возможность заняться с бензинычем MXS. С большой охотой, отложив все приступаю к постройке самуля. С учетом бывших моделей-без фанатизма но с любовью к творчеству. И все-же будет одна фенька на борту.

vfts

Заказал сегодня новую аппу, Таранис. Теперь буду ждать.

UltiRed
vfts:

Заказал сегодня новую аппу, Таранис. Теперь буду ждать.

Нормальная АППА, теперь дело пойдет.

Juk

Отлично сегодня полеталось. На первом фото - еще одна жертва вируса “FPV”.
Интересно, о “охотники” в такую погоду охотятся?

Juk
vfts:

Сегодня кто собирается?

Вань, а ты раньше написать или позвонить не мог? Я с утра на даче, погода супер, все молчат. Ну и взялся капитальную мойку машине делать, только домой пришел.
Кстати, слышал звук ДВС-ого самолета в районе старой взлетки (у дороги)

vfts

Меня самого припахали в глобус ехать. Домой только в 3 приехал. Видел машина стояла возле старой взлетки может и летал кто.

sergesv
vfts:

Сегодня кто собирается?

Я пол-четвертого с женой выскочил приятное (полетать) с полезным (побегать) совместить.
Погода супер, но что-то не задалось, свалился в штопор почти на ровном месте - сбросил газ на выходе из петли, шлепнулся, сломал винт.
Ну, что делать - побежали до леса - обратно, да поехали домой.

samic

А я тоже отлично отдохнул, теперь надо чтобы печень отдохнула.

Juk
samic:

…отлично отдохнул…

Ну, вот, теперь видим, что охотник настоящий. Но лосика все равно жалко.

samic
Juk:

Но лосика все равно жалко.

Лосика было всем жалко особенно когда его начали разделывать.

А_Палыч

fotki.yandex.ru/users/slawianzz/album/499987
Сегодняшние фотки.
Сегодня Ваня совершил рывок в освоении своего ФПВ: взлетал, летал и садился полностью по камере не снимая шлема.
Молодец, наши поздравления! 😃

sergesv
Juk:

Летаем, снимаем

К-сожалению, по букве нынешнего закона прокуратура права.

109.
Сообщение о плане полета беспилотного летательного аппарата подается для получения разрешения на использование воздушного пространства независимо от класса воздушного пространства.

  1. Разрешение на использование воздушного пространства органам обслуживания воздушного движения (управления полетами) на полеты воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов, … выдают:
    в) районный центр Единой системы:

138. Местный режим устанавливается зональным центром Единой системы в нижнем воздушном пространстве для обеспечения следующих видов деятельности:


г) выполнение полетов беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов C и G.

И реально, когда, например, ЗАЛАвские БПЛА лесоохраны летают для уточнения границ пожара, воздушное пространство закрывают. И Бе-200 и Ил-76 с водой вылетают только после посадки беспилотников

А как обстоят дела в Сингапуре можно прочитать здесь:
flightsafety.ru/index.php?go=News&in=view&id=200