Поле около Байбаки

vfts

У меня цифровые только на СБахе стоят.

UltiRed

Все притихли, снегом занесло. Самое время творить новые темы из своих" запасов".

Juk

Интересно было прочитать информацию “от перврго лица” об организации полетов авиамоделистов в некоторых европейских странах
rcopen.com/forum/f83/topic434809/81
(посты 50,71,80,85)
Так что готовимся. Лет через 50-70 у нас, возможно, тоже так будет. Но я уже вряд ли это время застану.

UltiRed

Да Юра, все как-то кисло. Но все равно решил заняться" делом". Хозяин F-14 “пропал” в пучине дел и по сему я надумал самуль поставить на крыло. Самое главное это регули. Как их одиинаково настроить или новые прикупить или программатор найти? В такую погоду F-14 не “жалко” в снег посадить.

Juk
UltiRed:

…все как-то кисло

Это смотря что с чем сравнивать. Я думаю, оснований для печали у нас нет, бывает и хуже.
Регули твои на F14, конечно, дерьмовенькие, один из них, насколько я помню, вообще включался через раз. Надо померить токи (у меня есть чем), да и ты сможешь через свой ФПВ борт это сделать. После этого найти с запасом процентов на 30.
Я для нового МИГа (от банана) брал вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
,еще по 1400 р. В работе проверял, только на земле. Запускаются практически ровно. У меня и программатор для такого типа есть. Тебе, конечно, 100 ампер не надо, но на ХК есть и поменьше.

UltiRed

Думаю в Рилотаже взять 30А, понятно ,что они не айс но к ним хоть инструкция на рус. есть. Быстрее будет чем с ХК в" дело" пустить.Юра, подскажи, а проверка по току, что мне покажет? С утра мозги спят и вообще тут поймал себя на мысли, что стал забывать как стиками шарохать. Вот оно как.

2-а вида регулей в Пилотаже. Какие брать?

Juk
UltiRed:

Какие брать?

Вадим, для этого и надо померить токи. Если реальный ток будет, допустим, 30А, то регулятор брать на 40. Если до 25 - то и 30 амперный подойдет. Я посмотрел, и те и другие есть в Пилотаже со скидкой. (Посмотрел Е-флай - там цены запредельные)

UltiRed

Родные на 20А. В субботу в торговый “Час Пик” сгоняю.2-а вида, цена одинаковая. Вот только какие понадежней не смотря на бренд?

Juk
UltiRed:

…какие понадежней

тогда бери с меньшим весом

UltiRed

Все заказал “Hobby Wing” 30A со скидкой. " Impact" не хочу да и дороже на порядок.

Ndush
UltiRed:

Все заказал “Hobby Wing” 30A со скидкой. " Impact" не хочу да и дороже на порядок.

Кстати, 30а импакт стоял, да и стоит на цессне
Несколько падений пережил, работает дальше. Срывов синхронизации не наблюдалось.
С мотором 3007 (колокольчик) не грелся (ну еще бы 😃 )

Juk

Когда же начнем летать!? Сегодня пошел после обеда почистить снег на даче, достал ЯКа, завел, погонял немного и опять убрал. Кстати, завелся, как будто и нет морозов.
Купил на днях вот такую фигню для новой катапульты на крышу машины (фото). Привод запуска сервомашинкой с пульта.
rcdrive.ru/unit.php?unit=5735
Жаль токарного станка нет, можно было сделать лучше. Сейчас вот жду, когда Самик доложит об освоении своего станка, будем ему заказывать токарные работы. А то станок простаивает!

UltiRed

Погонял ЯК с " Осликом"? То же самое, в выходные морозец не остановил меня от идеи погонять МХ после замены трубки питания. Закрыл заслонку, закачал бе., вкл зажигалку- “хлопок”. С 3-го раза завелся двигун, показывая равнодушие к морозу. А какой звук, когда винт режит морозный воздух - песня! Покатал самуль по снегу за руд. и домой. Юра, так катапульта работает. Фигулина более компактна? Надо к Сереге заехать и проверить.

Ndush:

Кстати, 30а импакт стоял, да и стоит на цессне
Несколько падений пережил, работает дальше. Срывов синхронизации не наблюдалось.
С мотором 3007 (колокольчик) не грелся (ну еще бы 😃 )

По идеи Импакт нормальный и как надо модель " ткнуть", что бы регуль сломать. При моем выборе регулей подыграла большая разница в цене на сайте Пилотажа и по факту( 2- а Impact = 3- м со скидкой регулей Hobby Wing ).

DANILAMASTER

Вышел сегодня на поле с планером…один раз взлетнул…пальцы сказали ХВАТИТ!!!Еле отогрел!!!А в это время кто-то на “Робинсоне” в тёплой кабине рассекал над полем…
Следующий раз надо “хим-грелки” в рукавицы сунуть и ПОСРАМИТЬ МОРОЗ!!!

vfts
А_Палыч:

На Як-12 похож. Или импортный?

Это вроде “Вилга”

sergesv
Juk:

Когда же начнем летать!?

Я в субботу 2 раза ходил. Правда, второй раз впустую. Снег в регуль попал, растаял и движок отказался крутиться. Сейчас залил все силиконом, надеюсь поможет.

Вопреки ожиданиям - Ньюпор очень хорошо ведет себя с лыжами.
До нашего места не доехать. Машину оставлял здесь:

sergesv

youtu.be/55snymdNlws?t=527

8:47 - Прям про Саньку.

саш:

Был сегодня на областных соревнованиях по кордовым скоростным в Жуковском.Весь день шёл дождь не прекращаясь.Кордодром вообще в воде стоял.Но итог я слетал 200 км/ч и занял первое место !!