Поле около Байбаки

Juk
UltiRed:

…в поля просятся

В предстоящие выходные летаем при любой погоде!

vfts
Juk:

В предстоящие выходные летаем при любой погоде!

Если не припашут то я приеду.

Juk
sergesv:

Практическое применение…

Хорошая идея, завтра с Ваней попробуем на его квадрике.😮

vfts
Juk:

Хорошая идея, завтра с Ваней попробуем на его квадрике.😮

Я бы с радостью, но квадрик еще не починен.

sergesv
vfts:

но квадрик еще не починен.

Еще вся ночь впереди.

К стати, по винггуру в субботу лучше выходить после 15, а в воскресение до 12
ветер 4…6 с порывами до 10

vfts
sergesv:

Еще вся ночь впереди…

Запчасти еще не приехали(

sergesv

Проект постановления правительства о порядке учета беспилотников вынесен на общественное обсуждение Минтрансом. Ознакомиться с проектом более подробно и принять участие в обсуждении можно на сайте
regulation.gov.ru/projects#npa=44945
пока принявших участие не видно, хотя представленный документ - детский лепет.

Сплошные дыры в процедуре и туманные определения.
Ну а упоминание в проекте регистрации БПЛА военного назначения - вообще выходит за рамки здравого смысла и уже действующего законодательства.
Их регистрируют по ФАП государственной регистрации государственных воздушных судов, которые написаны аж в далеком 2003году.

Хоть посмотрели бы что пишут старшие товарищи:
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 ноября 2011 г. N 287
www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html

vfts

Если кто соберется сегодня наберите подскачу.

Juk

Я собираюсь в 13 часов. Если будет народ, можно собраться у танка. Если никто не отзвонится, летать буду у своей дачи.

бача

Ну вот, погода лётная,а на поле ни кого кроме Юры не появляется,и я в том числе .Давайте попробуем собраться завтра часам к 12.00. Отписывайте любые варианты(быть или не быть). Не пойдут полёты-есть о чем поговорить.

sergesv

Возвращаясь к точке старта

sergesv:

До нашего места не доехать. Машину оставлял здесь: Нажмите на изображение для увеличения Название: Снимок.jpg Просмотров: 22 Размер: 54.2 Кб ID: 1163564

yadi.sk/d/r2U90O7_oPobx

панорама на сегодня 01-06 13:45

На 1 фотке видны глубокие лужи, мешающие добраться тем у кого дорожник. Я на Лиане поднятой скреб пузом.
Летать можно с нетронутого места на 3й фотки. Направление - на запад, чуть в-гору. Ветер обещают юго-западный.
Кто не рискнет выезжать на поле - машины можно оставить на краю Южного, идти 250 метров.

Сегодня полетал блинчиком пол-батарейки, пока не почувствовал, что могу против ветра и не вырулить. Зато посадка вертикальная в точку.

Juk

К сожалению, на призыв:

Juk:

В предстоящие выходные летаем при любой погоде!

сегодня никто не откликнулся, хотя погода была вполне летная.
Посмотрим, что будет завтра

Juk

Анализ состояния нашего поля показал, что все оно изгваздано квадрациклами. Колеи глубокие и жесткие. Удобного места для подъезда к более менее ровной полянке не найти. На бензиновых моделях не полетать, а хочется. Попробуем завтра с Сашей (Бача) поискать полянку в районе Комягино - Левково.
На электричках можно и в Байбаках полетать.

UltiRed

Ночь переживу, я с Вами. Готово всё, и бензиныч и эл. рвутся в бой.

бача

Между Комягино и Левково поле девственно чистое.Машины можно ставить как на обочине так и можно проехать к посадкам.

Juk
бача:

…поле девственно чистое

Слегка лишили поле этого состояния, так, чуть чуть. 😛

sergesv
Juk:

Слегка лишили поле этого состояния

А я жену с Ньюпортом на байбаковское выгулял, чтоб не подумало, что мы о нем забыли.
Фоток нет.

UltiRed

Денёк не стал терять. Спустился к Клязьме, благо рядом живу и отлетал на биплане 4-е АККА. Кустов на берегу много, но нашёл место для посадки. Класно, но руки трясло.Забыл как и лететь-то.

А_Палыч
UltiRed:

Денёк не стал терять.

Молодец, денёк был идеальный. Сам тока облизывался на работе.

UltiRed

Засада. Чисто случайно обнаружил, что глушак на МХ откручен. Опять как на Сбахе с глушителем возня, чем только не мазал винты при затяжке- откручиваются. Но тут новая “тема” , винт 5 (чёр.) лопнул и естественно кусок в теле цилиндра остался. Думаю как выкрутить не измордовав бошку, но самое главное как контрить винты крепления глушака? Без дела не сидим: полётов нет так не плановый ремонт подвалил.