Поле около Байбаки

Juk
бача:

…поле девственно чистое

Слегка лишили поле этого состояния, так, чуть чуть. 😛

sergesv
Juk:

Слегка лишили поле этого состояния

А я жену с Ньюпортом на байбаковское выгулял, чтоб не подумало, что мы о нем забыли.
Фоток нет.

UltiRed

Денёк не стал терять. Спустился к Клязьме, благо рядом живу и отлетал на биплане 4-е АККА. Кустов на берегу много, но нашёл место для посадки. Класно, но руки трясло.Забыл как и лететь-то.

А_Палыч
UltiRed:

Денёк не стал терять.

Молодец, денёк был идеальный. Сам тока облизывался на работе.

UltiRed

Засада. Чисто случайно обнаружил, что глушак на МХ откручен. Опять как на Сбахе с глушителем возня, чем только не мазал винты при затяжке- откручиваются. Но тут новая “тема” , винт 5 (чёр.) лопнул и естественно кусок в теле цилиндра остался. Думаю как выкрутить не измордовав бошку, но самое главное как контрить винты крепления глушака? Без дела не сидим: полётов нет так не плановый ремонт подвалил.

ace210

Я тоже чем только не мазал винты при затяжке- откручиваются. не знаю.

Про лопнувший винт - можно попробовать в нем миллиметровым сверлом высверлить, а потом - попробовать выкрутить. Только надо осторожно, чтобы не повредить люминий.

UltiRed

Высверлить не реально. Винты подкалены, в огрызке не засверлиться. Гравёром сделаю шлиц и прогрею феном. Только пока такая идея но по закону подлости винты сами выкручиваются а кусок как прирос. Победим однозначно ,только нет желания разбирать двигун. На шляпке винта прорез, из жести общую (на 2-а винта шайбу) и законтрим как гайку на ступице, но это потом а пока бороться с нежданчиком.

vfts

Завтра кто собирается? Вроде ветер обещают до 3м/с. У меня тут предвидится серия пробных полетов.

Juk

Давай ориентироваться на 12 часов в том месте, где были в прошлое воскресенье.

vfts
Juk:

Давай ориентироваться на 12 часов в том месте, где были в прошлое воскресенье.

К 12 не смогу, буду ближе к 13.30

Juk

Тут на кино наткнулся под названием - “Как делали моего Сбаха” -

sergesv
Juk:

Тут на кино

Всей цепочки производства они, конечно, не показали. Да и для такого количества аппаратов на полках народу должно там в 10 раз больше трудиться. Наверное передовиков участием в кино наградили. Но масштаб впечатляет. Кто только покупать будет, если по всему миру летать не дают. Все поставки в ИГИЛ (Запрещена в РФ).

Juk
DANILAMASTER:

…нет погоды…блин…

Плохой погоды не бывает. Бывают ленивые и трусливые пилоты!

vfts

Завтра кто собирается? По ветру вроде благоприятно обещают.

Juk

Готов поддержать. Надо по времени договориться, чтобы успеть зарядить аккумуляторы. Кто-нибудь кроме нас с Ваней будет на поле?

vfts

Я думаю примерно 12-13. Вопрос только где?

бача

А на том же месте чем не устраивает?

Juk

Договорились. В том же месте в 13 часов