Поле около Байбаки

Juk
samic:

Значит будем искать другое поле.

Посмотрел сегодня поле справа от дороги Пушкино - Кпасноармейск сразу после поворота на Ивантеевку. Это 8 км от Байбаков. Поле достаточно большое (около 2 км) и дикое. По периметру никаких дач. Поросшее одуванчиками и лопухами. Дорог ни вдоль, ни поперек нет. Если приложить руки, можно сделать взлетки под разными углами. От дороги отделено лесопосадкой шириной метров 30 - 50, с дороги не видно. Но нужно не только косить траву, но и равняь поле.
Андрей, а как же дачи на этом поле? Что-то надоело общаться с их владельцами.

ace210

Валентиновка мне поэтому и не нравится. Осенью мне кто-то сказал, уже были прецеденты там - дачница какая-то жаловалась на шум.
К тому же оно (поле) маловато.
А полосу у них каждые 2-3 года перепахивают. Скидываются, делают заново.
Но, к слову, сказать, ВПП весной прошлой они классную сделали,Травкой засеяли. Любо было летать.

Juk
ace210:

А про это-то хоть знаете? .

Посмотрел эту ветку, им только наших летающих танков не хватает. Попрут их вместе с нами в первый же день. К тому же хозяева поля, как и у нас могут объявиться в самый подходящий момент (после завершения работ).

ace210

Во-во. Попрут.
Осенью я видел у них только электрички. Тяжелой техники не встречал. Думаю, она у них редкость, поэтому на них особо пока не наезжали.

Это поле?

maps.yandex.ru/?um=vEoLaB_QH8rPYvA21lofJbcXu_OdMHP…

Но оно размером только 500м.
?
Но хорошо рядом нет домов.

А понял! Вот это наверное:
maps.yandex.ru/?um=Melsnon9SGUYS7KbwvuKeWAO3M4i7vE…

Juk:

Если приложить руки,

Руки я готов предоставить, но вот с грейдером не хочется. Потому как совсем с месяц назад в Алтуфьево ребята загнали грейдер - тут же появился местный житель-милиционер и пригрозил составить протокол. rcopen.com/forum/f22/topic152384/1227. Пришлось им свернутся тут же оставив плеш на поле.

Кто еще готов поработать? Копать нужно много, целыми днями.

Я вот изобретаю… А нельзя ли какую пленку положить на ВПП прямо поверх скошенной травы, чтобы ямы скрыть. Купить такой пленки метров 50, будет мобильная ВПП. Свернул в рулон и поехал летать хоть куда.

Juk

На первой карте. Мне показалось оно больше, Здесь где-то 1000 х 500 м. Для пилотажа вполне хватит. Возможно дальше в сторону Красноармейска еще есть поля. Главное, чтобы недалеко от трассы и без дач.
Задача не скрыть ямки, а закрыть. Жесткую пленку надо и тяжелую, чтобы ветом не сдуло, а то получится ковер-самолет

shumalex
ace210:

Валентиновка мне поэтому и не нравится. Осенью мне кто-то сказал, уже были прецеденты там - дачница какая-то жаловалась на шум.
К тому же оно (поле) маловато.
А полосу у них каждые 2-3 года перепахивают. Скидываются, делают заново.
Но, к слову, сказать, ВПП весной прошлой они классную сделали,Травкой засеяли. Любо было летать.

Раз в два три года-это круто,каждый раз скидываться:).Я уже решил ребятам помочь и деньгами скинуться,но вот теперь и думаю.Андрей к тому же говорит поле маловато и недалеко от котеджей,думаю наступать на одни и теже грабли.

Juk:

Посмотрел эту ветку, им только наших летающих танков не хватает. Попрут их вместе с нами в первый же день. К тому же хозяева поля, как и у нас могут объявиться в самый подходящий момент (после завершения работ).

Согласен с Юрой-насколько я понял у людей в основном небольшие электрички,даже в зале летали в одной из школ.

ace210:

Кто еще готов поработать? Копать нужно много, целыми днями.

Я вот изобретаю… А нельзя ли какую пленку положить на ВПП прямо поверх скошенной травы, чтобы ямы скрыть. Купить такой пленки метров 50, будет мобильная ВПП. Свернул в рулон и поехал летать хоть куда.

Я готов поработать руками:),и ногами.Нравится отсутствие рядом котеджей.
По поводу плёнки не знаю-а вот я видел на строительном рынке продаётся пластиковая решётка,-толщиной сантиметров 3-5 см,скручивается в рулон.Она используется для устройства временных дорожек(а может и постоянных) на даче.Из таких(только потолще) я знаю в нашем районе делают парковки для машин-кладут прямо на газон,и трава не мнётся и дешево и сердито.Только не знаю сколько они стоят.А вообще я думаю лучше собраться всем и поработать руками,с грейдером я думаю связываться не стоит(вспомнить хотя бы Алтуфьево).Хотя было бы гораздо быстрее.Я так понимаю две бензокосилки есть,скосить траву и немножко подровнять лопатами.

Juk

5 острых лопат, чтобы ровнять верхний слой с травой, 2 газонокосилки и день работы, но надо чтобы все одобрили поле. Я в субботу, наверное, не смогу, хотя на даче буду (работают строители). А в воскресенье можно объявить воскресник.

ace210

Я в эти выходные не могу вообще.

😃

shumalex

Я в воскресенье смогу в принципе.
Юра , а сильно корявая земля?Лопатой сильно ровнять придётся?

Serёga

Дима Аэрокобра у меня лежат твой приёмник и клей. Надо как то тебе передать.

ace210

Копать придется сильно, в этом я уверен. В идеале нужно всё перекопать на поллопаты в глубину, а потом разровнять.
Как мы хотим - просто подровнять кочки - в этом я сомневаюсь, что получится приемлемая ВПП. Колеса всё равно придется большие ставить.

А что нам куда-то ехать? Может перекопаем дорогу вот в этой точке:
maps.yandex.ru/?um=L85WokAxeZKmYA67u5OzcFJJJk98lFC…

Я там проходил, дорога довольно широкая и утоптанная.

или в метке 2:
maps.yandex.ru/?um=L85WokAxeZKmYA67u5OzcFJJJk98lFC…
Там правда, я не ходил, и тамдорога идет на склон.

samic
ace210:

Копать придется сильно, в этом я уверен. В идеале нужно всё перекопать на поллопаты в глубину, а потом разровнять.
Как мы хотим - просто подровнять кочки - в этом я сомневаюсь, что получится приемлемая ВПП. Колеса всё равно придется большие ставить.

А что нам куда-то ехать? Может перекопаем дорогу вот в этой точке:
maps.yandex.ru/?um=L85WokAxeZKmYA67u5OzcFJJJk98lFC…

Я там проходил, дорога довольно широкая и утоптанная.

или в метке 2:
maps.yandex.ru/?um=L85WokAxeZKmYA67u5OzcFJJJk98lFC…
Там правда, я не ходил, и тамдорога идет на склон.

Нет Андрюха, ни то, ни другое место не пойдет, т.к дачники и туда придут и будут возбухать. Надо искать место где нет дачников.

В субботу я не смогу, а вот в воскресенье я свободен, только надо ехать искать со сранья.

samic
ace210:

Тогда предлагаю разведать на предмет выравнивания от Метки1 до Метки2. Там вроде дорога просёлочная, будет легче выравнивать. И далеко от всех.
maps.yandex.ru/?um=zhNdDUJfMHRHBajv-GKWxDrzU73_G4t…

В воскресенье съездим посмотрим.

бача

Без дачников и рядом с яриком напротив Пушкино.Грейдером обработанная полоса 100х50м.Кто и для каких целей ровнял не понятно.

samic
бача:

Без дачников и рядом с яриком напротив Пушкино.Грейдером обработанная полоса 100х50м.Кто и для каких целей ровнял не понятно.

Саня, это ты про то поле которое Андрюха предложил, или другое?

Все, я уехал.

ace210

Осенью я еще прокатился раз вот сюда:
maps.yandex.ru/?um=t9RG2L9m1-Wh-ThibZ0BPSGXMz23oPC…
Впустую, т.к. сезон уже закрылся, никого не встретил. Хотя ребята тамошние когда-то там летали.

ВПП ихнюю не нашел, может уже вымерли там местные моделисты.

Поле довольно заброшенное, но опять же - близость к домам. Так что нам не подходит. Да и далеко уже.

это я так, к сведению.

Кошмар! Куда ни глянь - везде только полялики не больше 500м.

ace210

Что-то я не понял, что случилось с воронком:
maps.yandex.ru/?um=AImhQDTwBU7RK1omqCRz16ooJr5RVhv…
rcopen.com/forum/f22/topic74673/121
Перебрались в Балашиху и Монино что-ли?
Там рядом находится ТЭЦ. Может запрещено летать рядом со стратегическими объектами? Плюс - нет домов рядом в радиусе 1 км.
Мне бы туда было удобно ездить на электричке.

Аэрокобра, что молчишь? Ты ведь уже, кажись, всю округу в своё время изучил.

аерокобра

Аэрокобра, что молчишь? Ты ведь уже, кажись, всю округу в своё время изучил.[/QUOTE]

Злые вы все 😈
Мест много только мозг надо в кучу собрать.
Мне не верится что кто то будет ездить в мои края к горьковке.
Или к антенам на мою родину где когдато все начиналось.
У Сереги самика было поле рядом с дачей.
Мест на самом деле полно.
И надо юридически себя подковать про то что и где нам можно а как нельзя.😵

бача
samic:

Саня, это ты про то поле которое Андрюха предложил, или другое?

Все, я уехал.

Нет, Андрей это место не предлогал а я не знаю как показать на карте.

ace210

скопируй в paint картинкой и отметь карандашом. Картинку покажи нам

PrintScreen клавиша - в буфер windows