Поле около Байбаки

vfts

Если планы не изменятся то приеду.

vfts

Сегодня кто планирует? Ветер вроде не очень сильный и дождей не обещают.

vfts

Я ориентировочно к 17:00 приеду.

Juk

Сегодня не смог быть на поле. В воскресенье планирую быть. Предлагаю на 17, но могу и раньше

саш

Мне кажется надо чучуть пораньше,так как темнеть начинает уже быстрее.

Juk
саш:

…надо чучуть пораньше

Значит назначаем на 16часов.

ace210

Сегодня успешно прошли испытания системы буксир-планер.
Это буксир:

А это планер:

Запуск выявил некоторые недостатки спускового механизма, но в целом всё работает. Буксир тянет, планер спускается. Здорово!

iVazovsky
Juk:

Ваня, даю наводку…

Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!
(с) В.Маяковский, проникшийся проблемами пролетариата квадрокоптеристов 😃

Кстати, сегодня второй раз за неделю видел (точнее услышал, т.к. утром звук долетает очень хорошо - и потом уже увидел), что кто-то летал у Танка около 7 утра. Пока относил самолет, вытаскивал велик, ехал… пилота уж и след простыл.

Соратники, давайте объединим утренние полеты! Сам летаю почти каждое утро в 7-7:30 у бензоколонки, которая на въезде в Ивантеевку. Но готов доехать до любой точки поля 😉

ace210

Отлетали субботу-воскресенье замечательно


Игрик

Приветствую Летуны! Подскажите точное место на поле где летаете…Желаю приехать. Давно не летал. Начинаю возобновлять

Juk
Игрик:

точное место на поле где летаете

Точного места нет, поле возделывается, косить полосу нельзя, летаем с дорог, по которым ходят (ездят) дачники. Последнее время конфликты с ними участились. Поэтому летаем мелкими группами в разных местах поля на легких самолетиках.
Место для бензиновых самолетов подобрали в районе бетонки, хозяин дает добро, но там надо поработать, а желающих нет, бензинщики все сдулись.

Игрик

Юрий, спасибо. Я на электричках летаю. Одна модель живая осталась. Одну ремонтирую.