Поле около Байбаки

iVazovsky
Juk:

Ваня, даю наводку…

Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!
(с) В.Маяковский, проникшийся проблемами пролетариата квадрокоптеристов 😃

Кстати, сегодня второй раз за неделю видел (точнее услышал, т.к. утром звук долетает очень хорошо - и потом уже увидел), что кто-то летал у Танка около 7 утра. Пока относил самолет, вытаскивал велик, ехал… пилота уж и след простыл.

Соратники, давайте объединим утренние полеты! Сам летаю почти каждое утро в 7-7:30 у бензоколонки, которая на въезде в Ивантеевку. Но готов доехать до любой точки поля 😉

ace210

Отлетали субботу-воскресенье замечательно


Игрик

Приветствую Летуны! Подскажите точное место на поле где летаете…Желаю приехать. Давно не летал. Начинаю возобновлять

Juk
Игрик:

точное место на поле где летаете

Точного места нет, поле возделывается, косить полосу нельзя, летаем с дорог, по которым ходят (ездят) дачники. Последнее время конфликты с ними участились. Поэтому летаем мелкими группами в разных местах поля на легких самолетиках.
Место для бензиновых самолетов подобрали в районе бетонки, хозяин дает добро, но там надо поработать, а желающих нет, бензинщики все сдулись.

Игрик

Юрий, спасибо. Я на электричках летаю. Одна модель живая осталась. Одну ремонтирую.

vfts

Всех причастных с праздником!

vfts
Juk:

Ваня, в продолжение вчерашнего разговора - radistor.ru/blog/19.html

Я тоже нашел, но их похоже надо выпаивать.

vfts

Сань, я нашел тебе направленную антенну.

саш

Спасибо большое,если завтра будешь захвати пожалуйста с собой.

UltiRed

Первый раз я упёрся в упрямость модели которая ну не как не хочет летать.Ваня прав- это крутка крыла. Прочитал в инете и точно: все не суразные позывы к сваливанию и заторможенного управления элеронами на вираже-это крутка не в той теме. Может точно " поиграться" элеронами- поставить в минус (в отриц. угол атаки). Кто что думает? Ваня идейку уже подкинул и если полетит то “благодарность” за мной не за чахнет.

Juk

Ваня, (Doberman13), вчера был разговор про симуляторы. Вот одно из предложений на “барахолке”.
rcopen.com/forum/f17/topic467749
Этот симулятор без пульта, поэтому относительно недорогой. Можно использовать его со своим пультом.
С пультом цена выше
rcopen.com/forum/f17/topic434827
Научиться летать без симулятора выйдет по любому дороже.

Баз

Други, товарищ нарыл эфир (на бутылке написано 0,8 кг) короче литр … отдает за 4 банки нефильтрованного пенного. Если кому надо отпишитесь.

vfts

Сегодня вечером кто планирует, а то завтра опять дождь обещают?

sergesv

Кто-то уже у кустиков загорает, но самолетов не видно.
Во сколько планируешь?

саш

Ветер очень сильный щас,но к вечеру может быть успокоится.